• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов о ebay и покупке там iPhone 3GS

  • Автор темы Vital Rus
  • Дата начала
V

Vital Rus

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Щёлково (МО)
Доброго времени суток. У меня есть несколько вопросов о покупке, ответьте кто знает. Я просто первый раз хочу там купить, поэтому вопросы могут показаться очень глупыми :(
1. Я так понял, что нужно сделать банковскую карточку, потом ввести её номер на PayPal и на e-bay покупать через PayPal?
2. А на PayPal при регистрации вводить данные на русском или латиницей? Мне говорили, что на латинице, но сайт там стал на русском.
3. Что делать если пришлют неисправный телефон или вообще вместо него кусок пластика?
4. Что делать если на почте повредят?
5. Если я беру и там написано Free Shipping, то его прямо в мой город привезут бесплатно? Живу в Щёлково, Московская область.
6. Как заполнить графу адреса? просто транслитом? Так можно
9 Zarechnaya Street, Apt. 191
Schelkovo Moskovskaya oblast 141100
Russian Federation?
7. И как написать свой городской телефон? Я так понял, что начало это код страны 7, потом код города, у меня 09656 и потом номер телефона?
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. PayPal - платежная система. Нужно сделать банковскую карту (не ниже уровня Visa Classic), создать аккаунты на Ebay и PayPal. После этого можно ползоваться аукционом и оплачивать покупки через PayPal.
2. Строго латиницей.
3. В таком случае есть возможность выставить жалобу продавцу. Если вы сможете доказать свою правоту, PayPal компенсирует ваши расходы и накажет продавца. Правда это очень общие фразы, на самом деле есть много нюансов - с опытом всё придет.
4. При определенных обстоятельствах можно будет получить страховку, если посылка застрахована. А так же просто отказаться от получения - в данном случае посылка вернется продавцу, он соответственно, должен будет вернуть деньги. Опять же это только общий случай, на деле всё сложнее обстоит.
5. Да, доставят к вам бесплатно.
6. Заполнять строго транслитом! Заполнить нужно так, чтобы на нашей почте (в России) поняли куда нужно передать посылку. За границей смотрят только на страну куда нужно отправить посылку, остальное их не интересует.
7. Телефон пишется в международном формате +7 09656 телефон.

Ах да, забыл совсем. iPhone выгоднее купить в России - проверено многократно.
 
V

Vital Rus

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Щёлково (МО)
Большое спасибо за разъяснение :(
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
сразу же могу сказать, что 3гс не особо выгодно брать на ебей.

Американская трубка, привязанная к оператору АТ&Т в 16гб вам обойдется в 700$ (20500 руб.) + доставка 35-40$(1200руб.)
+ заплатить нашим доблестным таможенникам налог в 3500
итого: 25200 руб. при хорошем раскладе. + зарядничек российский и т.д.
Но с американскими трубками вечная проблема, если выходит новая прошивка, при случайном обновление вы превращаете 3гс в обычный кирпич.

Еще один вариант это покупка 3гс с заводской разлочкой.
Стоимость на ебей в среднем модели с 16гб обойдется 900$ (26200руб.) + всё та же доставка в 35-40$(1200руб.)
+ все те же доблестные таможенники - 4900 руб.
Итого: 32300руб.

Проще купить этот телефон у барыг с известного российского сообщества айфон. Офф. разлоченный обойдется в ту же сумму, но без головной боли с таможней, почтой и т.д.

Ах да, забыл совсем. iPhone выгоднее купить в России - проверено многократно.
Я думаю, что до сих пор находятся люди верующие в айфон за 200$)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Верные советы. Новичку купить по приемлемой цене iphone 3Gs практически нереально. Либо на кидалу нарветесь, когда поведетесь на низкую цену, либо он обойдется вам по такой же цене, как и в россии. А нервово потратите - уф.....

А еще paypal очень не любит когда новички в их системе пытаются сразу оплатить дорогую покупку и просто беспричинно не дают провести платеж на большую сумму.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А еще может по ошибке купить китАйФон. Мне сегодня лицо кавказкой национальности приносил китайца, мамой клялся что настоящий , мол сделай. Я ему что китайцев мы не делаем. А он настаивал на своем...
 
V

Vital Rus

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Щёлково (МО)
Просто я там нашёл 3GS за 500$ из Англии, но боюсь что не с проста такая цена низкая. Кстати а таможенную пошлину на почте платить? Мне один знакомый говорил, что брал на ebay 3GS без пошлины, заплатил столько сколько стоил сам телефон.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Просто я там нашёл 3GS за 500$ из Англии, но боюсь что не с проста такая цена низкая. Кстати а таможенную пошлину на почте платить?


покажите лот...

Кстати а таможенную пошлину на почте платить?

можно и на почте (точнее в сберкассе) если в городе нет таможни...

Мне один знакомый говорил, что брал на ebay 3GS без пошлины, заплатил столько сколько стоил сам телефон.


иногда и так бывает, особенно если не указывать реальную стоимость...
 
V

Vital Rus

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Щёлково (МО)
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не айфон, а S-IPHON = нечто китайское
Внизу в описании даже подписано "This is not Apple iPhone but 3G S-IPHON "
 
V

Vital Rus

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Щёлково (МО)
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А как на счёт этих? Вроде не китайские


я бы не рискнул покупать у данных продавцов из-за низкого рейтинга и малоопытности ...

а по деньгам, Вам уже объяснили выше - сумма набежит как если покупать у нас...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
по 2й ссылке. я бы тоже не рескнул т.к. селлер малоопытный. но рейтинг у него испорчен 1 неативом, а негатив обсурдный. из-за того что не работала анлок симка баер просил полный рефаунд.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
по 2й ссылке можно брать :) хоть он и пишет:
iPhone version: 3.1.2
Firmware: 5.11.07

сегодя вышел анлок для этих версий, сам его не щупал, но вышел ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live