• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Необходим совет. Как поступить. Покупка Iphone 3gs 16gb

I

itsmega

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам с просьбой о совете относительно того как мне поступить.
Вот ссылка на стартовый топик
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45465.html
Сообственно говоря все дошло в целостности и сохранности, но пришлось растамаживать, поскольку продавец выслал Fedex, а не EMS, а у нас в Беларуси товары высланные любыми службами экспресс доставки (ups,fedex,dhl) задекларированные на сумму свыше 10 евро подлежат растаможке, тобишь попал я на 50 евро (растаможка, таможенное оформление и хранение посылки на складе 2 дня). Хотя в описании доставки он указывал возможность ems и не слова про Fedex, вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200465008527&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вот инвойс на основании, которого я совершал оплату, в нем как видно тоже указана доставка ems.
.
Далее еще интереснее дата выпуска Iphone - 14 неделя 2010 года и прошивка модема версии 05.12.01. тоесть на данный момент я не могу его разлочить и сделать jailbrake, т.е. сейчас он у меня выступает тупо в виде ipod - все грузится, все работет, но мою сим карту он не определяет и соответсвенно функцию телефона он не исполняет. Значит ли все это что лот не соответсвует заявленому описанию как по отправке, так и по функционалу?
doc2g.jpg

Uploaded with ImageShack.us
Здесь на картинке в описании ведь четко видно, что
NO CONTRAcT REQUIRED!!!
Подскажите как поступить? Как предъявить обосновонную претензию?
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Контракта действительно нет. Федекс врятли дешевле ЕМС, а таможня это Ваши проблемы. Какие притензии?
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Контракт как раз уже есть - с оператором связи AT&T.
 
C

comp

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
Ижевск
Не путайте контракт и залочку :)
В данном случае девайс покупался по какой-нибудь акции(например) у оператера АТТ, далее юзался. Потом истек срок контракта(годового или еще какого, который и дал скидку на аппарат).
Смысл этих ихних контрактов в том, что девайсы покупают по смешным ценам и потом в течении определенного периода ценами за услуги "оплачивают" стоимость аппарат... в итоге получается, что теже разговоры получаются либо почти халява, либо близкая к ней :wink:
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Все верно, контракт не нужен но симка AT&T нужна.
К продавцу претензий никаких, только ваша невнимательность, ну только если из-за доставки.
 
I

itsmega

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
Не путайте контракт и залочку :)
В данном случае девайс покупался по какой-нибудь акции(например) у оператера АТТ, далее юзался. Потом истек срок контракта(годового или еще какого, который и дал скидку на аппарат).
Смысл этих ихних контрактов в том, что девайсы покупают по смешным ценам и потом в течении определенного периода ценами за услуги "оплачивают" стоимость аппарат... в итоге получается, что теже разговоры получаются либо почти халява, либо близкая к ней ;)
Не понятно как он может быть не контрактным, если дата выпуска его 14 неделя 2010г, тобишь апрель 2010 года т.е. он месяц назад выпущен.
Правильно ли я понимаю что надпись NO CONTRACT REQUIRED означает только лишь то,что при покупке телефона не нужно подписывать контракт с AT&T, но работать он будет только с карточкой AT&T и никакой другой?
 
I

itsmega

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
Все верно, контракт не нужен но симка AT&T нужна.
К продавцу претензий никаких, только ваша невнимательность, ну только если из-за доставки.
Вот я точно такие же выводы сделал, относительно этой покупки.
Сам себе сделал подмену понятий - NO COTRACT RRQUIRED (нет контракта, но симка только AT&T), а я для себя решил что это Unlock и можно пользоваться. Поэтому действительно к продавцу никаких притензий. А жаль =(
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Попробуйте поискать турбо сим, раньше помогало. Сейчас не знаю, давно АйФоны не приносили. :)
 
C

comp

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
Ижевск
itsmega
всё просто - обычный залоченный телефон, который он каким-то образом надыбал подешевле(вероятно)... опять-таки цена вполне не плохая получилась :) за 405 баксов не плохой аппарат, имхо :wink:
не знаю как там ваши любимые ЯМобилки анлокать, но, я думаю, гугл вполне может помочь с этим... :wink:

P.S. погуглил... в некоторых местах говорят, что версия 05.12.01 как обычно успешно ломанулась умниками... посмотри сам, мож найдешь инструкцию как сделать даунгрейд и пользоваться спокойно аппаратом.
 
I

itsmega

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
itsmega
всё просто - обычный залоченный телефон, который он каким-то образом надыбал подешевле(вероятно)... опять-таки цена вполне не плохая получилась :) за 405 баксов не плохой аппарат, имхо :twisted:
не знаю как там ваши любимые ЯМобилки анлокать, но, я думаю, гугл вполне может помочь с этим... :twisted:

P.S. погуглил... в некоторых местах говорят, что версия 05.12.01 как обычно успешно ломанулась умниками... посмотри сам, мож найдешь инструкцию как сделать даунгрейд и пользоваться спокойно аппаратом.
Спасибо за помощь. Сейчас полностью займусь изучением этого вопроса. Если решение будет найдено, выложу тут в теме, может быть кому-нть пригодится.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Попробуй обратиться в местный ремонт сотовых, там наверно знают как его "пере прошить" что бы все нормально заработало!
 
M

mistaD

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Гы , знакомы селлер , както я с ним уже связывался - у него в описании лота написано что он шлет Express mail , когда я оплатил лот - он прислал трек номер от федекса и тут началось .... На долгих 5 дней у нас развязалась беседа о том что я заплатил за Express mail и значит им он и должен высылать, в результате он предложил взять ответственность за доставку девайса на себя - только в этом случае он вышлет лот... На вопрос - зачем тогда нужна страховка , он ответил что ее ни разу ему не выплачивали... Вобщем в результате он вернул мне деньги, написав мне что изза меня он потерял $ заплаченные за доставку FedEx. Такой вот селлер...

По поводу девайса , пока это действительно "айпод" - разблокировки пока не существует , ходят слухи что она будет доступна к концу мая - началу июня , но пока это только слухи. С выходом 4й прошивки будет анлок - ждите. В описании лота обмана нет - просто селлер забыл написать что аппарат залочен под оператора и разблокировки на данный момент не существует - у более добросовестных продавцов такой текст в описании есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live