• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой обзор двух фонарей и 5-ти диодного модуля с DX

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Возможно не совсем верно будет запихивать в обзор фактически три фонаря, но просто так более ясна разница по яркости между ними.
итак небольшой обзорчик пойдет о:
- akoray k-106 (настоящий) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16607
- Skyray s-r5 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32749
- голова на 5-ти светодиодах R2 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35242

Единственную ремарку сделаю: драйвер у акорея по умолчанию был слабый, он даже с аккумулятора не забирал нужный ток (только около 600 мА брал), поэтому светил не очень. Я поставил туда драйвер только для 14500, но зато теперь он работает в полную силу.

Немного фото:


Крайний левый фонарь - это как раз со вставленным модулем

кратенько о каждом.
Akoray k-106. О нем было уже сказано уже достаточно, хороший фонарик, маленький, с удобной клипсой, уплотнительных резинок достаточно для того чтобы даже на небольшой глубине не протекал.
В максимальном режиме работал около 1 ч 10 мин. После смены драйвера время сократилось гдето до 50 минут.




Skyray s-r5
Этот фонарь мне очень нравится. 3 штуки у меня уже расхватали, еще 5 идут ко мне. Хорошее качество резьбы, приятная форма, от одного 18650 элемента работает около 2,5 часов в максимальном режиме, греется конечно, но умереенно. из небольших недостатков: резинка под стеклом чуток меньше по диаметру, поэтому нужно ее аккуратно под стекло укладывать. Предыдущий при среднем и минимальном режиме мерцали (боковым зрением заметно было), этот нормально работает.





тут я тоже обмотал модуль фольгой и обмазал термопастой для лучшего теплоконтакта



Ну и модуль в голову фонаря.
Светит отлично! как соединены диоды посмотреть не вышло, а ломать специально чтобы посмотреть как-то желания нету. При питании от двух свежих 18650 элементов потребление с них такое:
Максимальный - 2.6 А
Средний - 1.4 А
Минимальный - 0.6 А




всвязи с конструкцией головы по-умолчанию теплопередача там фиговая, поэтому я напихал в пустоты фольги, результат хорошй - прогрев всего корпуса намного более бодрый



Ну и на закуску бимшоты фонарей. расстояние до стены всего метра два с половиной, но для оценки яркости и этого хватит.


Akoray: (сделал снимок только одного режима, другой режим т.н. "ночной"


Skyray




5-ти диодная голова:




Ну и все вместе. Думаю сами разберетесь где какой фонарь :)


В завершении могу сказать что любой из фонарей рекомендую к покупке да и модуль в замену головы фонаря тоже рекомендую, главное определиться для каких целей нужен фонарь.
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
фото не кажет :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
уже поправил
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Тоже пришел скайрай, а у него режимы запортачены.на вид 100-95-90. То есть изменения почти не заметно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

кстати проработал он 3-20 на народном акоме.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Connar
Если собираешься юзать на одном 18650, тогда закажи себе драйвер sku.6190 с DX, как раз под этот фонарь хорошо подходит. Себе так делал
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
фонарик починил
транзистор сгоревший был

sku.6190
с ним будет ярче или?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Connar
ну раз починил, тогда забей :cry: Это я на случай если драйвер починить бы не удалось советовал.
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
MMixailSymi1

MMixailSymi1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Connar
Если собираешься юзать на одном 18650, тогда закажи себе драйвер sku.6190 с DX, как раз под этот фонарь хорошо подходит. Себе так делал

а ссылку можно на него? (драйвер sku.6190 с DX)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
хороший отзыв, спасибо, тоже нужно купить такой фонарки! :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
знакомому понадобился фонарик для не частого использования,как правило для освещения дороги в гаражном кооперативе и тёмных дворов города Сланцы.
какой фонарик будет ярче и дольше светить?
вышеупомянутый Sky Ray или
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
deviator2x, подскажите как заменить драйвер, в Skyray, купил 6190, т.к. родной сдох.
Как и что спаять, в смысле соединить 2 платы правильно, а то родной драйвер отличается от купленного.
Спасибо.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Надеюсь ты питаешь его от одно 18650? если да, то тупо убирай старый драйвер полностью, а новый вставляй, подпаиваться надо так:
dsc_0016f8lu.jpg
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Такс..у меня питается от одного элемента 18650. Теперь в фонарике драйвер состоит из 2 плат, насколько понимаю, нужно их обе и выкидывать, а взамен только одну плату, что купил??
Если так, то спасибо, сделаю, а то думал нужно разбирать, что стоит и купленную ставить, в замен одной из стоящих, вот и возник вопрос по стыковке.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
насколько понимаю, нужно их обе и выкидывать, а взамен только одну плату, что купил?? Если так, то спасибо, сделаю, а то думал нужно разбирать, что стоит и купленную ставить, в замен одной из стоящих
Не-не, там такой пирог был потому что фонарь был расчитан под питание от 4 до 8 (или даже 12...) вольт, а если только от 4х вольт, то одноплатный драйвер вполне достаточен. Так что выкидывай старый и паяй выводы светодиода как показано на фотке.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Все отлично получилось, тестирование провел, работает!
Большое спасибо deviator2x за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live