• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не высылает total invoice

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

Shu-shu

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эх, пишу продавцу, надеюсь, что прибыль (я у него все равно на 200$ купила, остальные лоты, которые не буду оплачивать с такой доставкой - были не популярные, моя ставка была единственной) он воспримет как плюс, и не будет ставить страйки :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Shu-shu
вам честно сказать? они были именно из-за этого непопулярными, тут на это весь расчет... неоднократно покупал товар за доллар с дикой доставкой на аукционах, там весь смысл был в экономии 50 центов цены лота, если поставил больше - значит купил дороже чем BIN.
 
S

Shu-shu

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
JIu3a
Вот теперь поняла все. А я еще радовалась дешевизне... Бесплатный сыр только в мышеловке, конечно. Поскольку у того же самого продавца те товары, которые на ауках с начальной ценой не выше 9,99$ в Buy It Now стоят 130$...
Это меня и насторожило.
В общем, буду теперь заранее выяснять, наученная горьким опытом :(
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Да, на той неделе у одного прода несколько наименований купил. В Questions about Item стоит, что seller accepted combine shipping. Запрашиваю у него request total с пометкой о пересчете стоимости доставки. Молчит. На следующий день ту же просьбу дублирую через сообщения ebay. Опять молчит. На третий день уже срок подходит, ничего не остается - оплачиваю. И буквально через 2-3 часа приходит сообщение об апдейте - прод уже всем товарам трек присвоил (один и тот же). А ведь если бы не оплатил - мне бы ровно 3 страйка и пришло. Я не знаю даже как такое назвать, радует лишь что доставка там First Class и переплатил не больше 1000р.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А ведь если бы не оплатил - мне бы ровно 3 страйка и пришло.
ну и снялись бы они быстро и можно бы было расторгнуть сделку без оплаты... на форуме все написано и правила еще никто не отменял.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Быстро, не быстро, а время определенное потребуется. Мне же ebay нужен был здесь и сейчас.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну в таком случае продавец заслужил соответствующий отзыв, там даже как раз звездочки нужные имеются
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
S

Shu-shu

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
.. и принципиальная, какой и подобает быть современной женщине?
Лень + принципиальность, дают очень неприятный эффект .. да? :D

Если честно, (сорри за офтоп), в работе да и в жизни я вообще не ленивая, наоборот, трудоголик и вот как раз в тот момент, когда писала, был такууущий завал, что мама дорогая. На сайт вообще впервые зашла, т.к. срочно надо было вопрос с оплатой решать - сроки поджимают.
Но, встретив такую агрессию от пользователя, решила, что проще ответить, мол, да, блин, вот такая я ленивая и не вдаваться в подробности.
Вообще, в той же самой песочнице не хватает множества нужной информации, а, когда начинаешь ее поднимать, гуру форума в штыки "нежелание читать, сто раз обмусолено". Понимаю их, они видят эти вопросы по 20 раз на дню. Так не проще ли вынести их в FAQ, к примеру?
Введя в строке поиска информацию, так же выдали мне кучу тем, в которых надо копаться (а там не по несколько страниц), а не ссылку на сообщения с выделенными словами, которые я запрашивала.
В общем, это вопрос организации форума.

По поводу лотов - как только написала продавцу (очень-очень вежливо), что, хочу отменить сделку на оставшуюся половину лота, т.к. рассчитывала на combine shipping, он почти сразу ответил мне! Сказал, что, ничего страшного, пришлю сообщение о cancelling transaction. :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Так не проще ли вынести их в FAQ, к примеру?
Вот FAQ. Впишите свой вопрос/ответ.
Если туда вписывать каждый вопрос, который задавался на форуме (стоящий вопрос), то Вам придется уже пользоваться поиском по FAQ, т.к. он разрастется на страниц 100. Что делать тогда? :Yahoo!: Да и стоит понимать, что для создания структурированного FAQ, необходимо силы и время (нормальный FAQ пишется не один месяц)... Кто этим будет заниматься? Думаете много желающих? Обычно все заканчивается словами - "надо бы FAQ сделать" или "сделайте FAQ".
а не ссылку на сообщения с выделенными словами
Ну мы то не в сказке живем ...
Вопрос "Сколько времени и ресурсов Вашего ума, Вы готовы отдать за решение Вашей проблемы.."
Поверьте.. запрос из 3 слов в верхнем левом углу, даст вполне четкий ответ на Ваш вопрос. Так что не стоит особо ссылаться на организацию поиска на форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live