• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не тот размер пришел.

M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Заказал себе куртку. Продавец оказался перепродавцом, находящимся в Англии, а производство в Пакистане, оттуда высылали посылку. Для выбора размера использовал приведенную табличку. Пришел размер, в который у меня даже рука не влазит. Ладно бы ошибся на 1, а тут полное несоответствие.
Написал проду. После нескольких сообщений он мне предлагает отправить куртку обратно в Пакистан (но по правилам ибея я должен отправить продавцу). А также снова оплатить доставку, так как якобы я напутал с размерами. Диспут пока не открывал, есть еще неделька.
Вопросы
1) куда слать? Не "обидится" ли ибей, если я отправлю в другое место.
2) открывать ли диспут?
3) по логике ибея было бы правильнее, чтобы я отправил иовар ПРОДАВЦУ, после этого он делает возврат, а я заказываю новую куртку. Правильно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Livebike

Livebike

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня тоже была такая ситуация. Я поступил по другому, куртку продал на работе за 1 день. Коллега который купил до сих пор не нарадуеться покупке. Попробуйте поступить так же вернете свои деньги быстро и без лишней головной боли.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Я думал о перепродаже. Проблема лишь в том, что у меня нет друзей ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО размера.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 13 сек.
Прод только что отписался. Просил измерить еще раз кур ку линейкой. Если брак, то признает, что их вина.
Завтра измерю. Сделаю фотки, далее открываю жалобу, прикрепляю фотки и пишу, что готов отправить обратно проду по адресу на ибее. Если вдруг моя ошибка с размерами, то могу ли я ее отправить обратно и вернуть деньги?
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
1) куда слать? Не "обидится" ли ибей, если я отправлю в другое место.
Только если вы решаете свой вопрос с продавцом "полюбовно",без открытия диспута.
В случае открытия диспута и перевода его в претензию ибей или пайпал сам дает адрес, по которому нужно будет отправить товар обратно.
Сделаю фотки, далее открываю жалобу, прикрепляю фотки и пишу, что готов отправить обратно проду по адресу на ибее.
Фото нужно разместить на фотохостинге, а ссылки на фотографии опубликовать в диспуте. По поводу обратно см. выше.
Если вдруг моя ошибка с размерами, то могу ли я ее отправить обратно и вернуть деньги?
Пора бы определиться, до открытия диспута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live