• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не прошло таможню. Что нельзя отправлять в другие страны

  • Автор темы murashka
  • Дата начала
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
У меня вернулся назад пакет с открыткой и пакетом мини шоколадок Аленка, отправленный в США. На почте сказали, что еще могли взять денег за возврат. Потом я увидела, что открытки нельзя отправлять, а вот с шоколадом не поняла, можно или нельзя.

А что возвращалось у вас и какая была страна?
 
S

sanny83

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
msk
У меня вернулся назад пакет с открыткой и пакетом мини шоколадок Аленка, отправленный в США. На почте сказали, что еще могли взять денег за возврат. Потом я увидела, что открытки нельзя отправлять, а вот с шоколадом не поняла, можно или нельзя.

А что возвращалось у вас и какая была страна?

Что значит нельзя открытки? Это же кусок бумаги, какое основание? Какая почтовая служба/таможня отказала в пересылке/вывозе/ввозе?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Давно где-то прочитала. Открытка складная была и была в пакете с шоколадом. Я подумала, что может, чтоб деньги не пересылали?.. В общем из-за чего точно - так и не поняла.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Что значит нельзя открытки?

Там еще пакет Аленок был, так что из-за чего точно- не понятно. Но пакет пришел судя по виду похезаный, видно доехал до их границы, а потом вернулся обратно через месяц или полтора. Хотела одной американской бабушке сюрприз сделать..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Давно где-то прочитала.
Никогда не читайте советских газет (с)
Читать надо почтовые правила, или требовать от почтовиков, чтоб показали где написано, что открытки нельзя пересылать.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Открытка - это бумажная продукция, поэтому, по правилам, должна быть отправлена бандеролью. По крайней мере, при мне девочки операторы раньше заставляли других посетителей отправлять открытки отдельно от посылки, говорили, что может вернуться. Но впервые слышу, чтобы из-за этого возвращали пакет... Может не в этом дело всё же?
Я сама много раз отправляла наборы открыток мелпаком, проблем не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Открытка - это бумажная продукция, поэтому, по правилам, должна быть отправлена бандеролью.
Тем не менее нет никакого запрета отправить бумажную продукцию посылкой. Хоть только бумаги, хоть сборную с прочими товарами.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
У меня мелкий пакет был. На почте-то приняли, просто вернулось уже из-за бугра, полагаю, судя по виду пакета и сроку возврата.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
У меня мелкий пакет был. На почте-то приняли, просто вернулось уже из-за бугра, полагаю, судя по виду пакета и сроку возврата.
Дак это может из-за продуктов питания его за бугром развернули.. У Вас трект-то был, гляньте он нашу-то страну покидал или нет ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, сезон отправки шоколадок от октября до апреля. Складские помещения почты США и тем более почты России без температурного контроля. Все пищевые продукты, которые необходимо хранить при определенной температуре оптимальнее отправлять только в период от октября до апреля. Пожалейте животики ваших клиентов.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Дак это может из-за продуктов питания его за бугром развернули.. У Вас трект-то был, гляньте он нашу-то страну покидал или нет ?

Да это было года 2-3 назад, больше ни с тем ни с тем не экспериментировала. Судя по виду пакета покидал. По треку не смотрела. Видела, что в какие-то страны газеты, например, нельзя посылать, хотя та же бумага.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл. (с)
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Ничего не поняла...отправляла и шоколадки (обычно это "Вдохновение"), и открытки (одиночные, с видами Москвы) покупателям в США, Великобританию, Финляндию, Данию, Швейцарию как комплимент за покупку. Все доходило без проблем, правда, писала в декларации, что Souvenirs.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live