• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
На этой неделе как будто прорвало плотину в заторе ноябрьских безтреков, последовательно в течении 3х дней пришло 4,5,4 безтрека.
При этом 5шт из них, величиной с конверт и чуть потолще оказались в почтовом ящике, по остальным негабаритным (относительно щели ящика) пришли извещения с Фио, адресом и 3х значным номером (вероятно сквозным очередным номером безтрека , пришедшим в ПО в течении месяца - для облегчения поиска посылки в почтовой кладовке). Получилось что они как специально напряглись, чтобы уложиться в стандартный для АЛИ и ЕВАУ срок доставки безтреков - 60 дней, по 2 шт пришли на 57, 55 и 54й дни, 1 шт на 56й, отличились монгольские TEAPY и идущие через Эстонию безтреки SF 6114*** .
Итого из отправленных мне в ноябре 23х безтреков доставлено 20, еще жду 2 Янвеня 70 и 61день, и SF 6114*** 60 дней.
Декабрьские немного ускорились , из 10 пришло 8, безтреки SF 6117*** , пришли на 38, 28, 26, 24 дни, но 2 штуки едут уже более 45 дней.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Alllegro, понятно, так и думал, что что-то со складами связано. Тоже вариант, но я там покупаю по мере надобности чего-то, пока буду комплектовать, что-то и закончиться может)) Ну, буду ждать, вот уже пишут, что движение появилось.
 
E

ekze

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
За пару месяцев не получил 2 из 4-х неотслеживаемых пакета. Жду 10 безтрековых отправлений. По результатам отпишусь. Звонил на горячую линию (дозванивался 20 мин), оставил жалобу на неудовлетворительную доставку корреспонденции (именно к таковой и приравниваются безтреки). По моей заявке/жалобе будет проведена проверка почтальонов обслуживающих мой адрес. При рецидивах пропажи безтреков, возможно инициировать проверку уже всего отделения. Народ, не молчите. Отписывайтесь о своих случаях здесь, звоните в ГЛ 8(800) 200-5-888, оставляйте свои жалобы. НЕ НАДО МОЛЧАТЬ!

Звонил на горячую линию, разговаривал с тремя разными операторами, один меня убеждал что безтрековые отправления вообще никакого отношения не имеют к Почте России, остальные были адекватнее, но жалобу принимать отказались. Говорят, только в письменном виде в отделение почты такие жалобы можно подать. Около 10 посылок с безтреком отправленных в ноябре до сих пор не получены. С трекингом проблем нет (кроме очень долгой сортировки перед новым годом). Санкт-Петербург.
 
E

ekze

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил письмо на client@russianpost.ru, пришла отписка в духе что ничем помочь не можем:

В соответствии от с условиями приема, обработки, пересылки и вручения, почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. Указанное Вами отправление относится к категории «простое». Отправления данной категории на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пришла отписка в духе что ничем помочь не можем
с не регистрируемыми ничем, это ж как простое письмо в ящик бросить, проверить где или найти невозможно.

У меня подползают потихоньку отправленные 3-4 ноября.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Ох, напереживался. Стали подползать, да. Вчера безтрек от 20 ноября получил. Также от 20.11 и регистрируемая появилась.
 
E

ekze

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришли сегодня 3 сразу в ящик и 3 уведомления. Еще 4 жду ноябрьских.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Для статистики... Краснодар, 350004
Из 9 безтреков дошло 2.
Москва, ЮВАО, 109542. За пару месяцев не получил 2 из 4-х неотслеживаемых пакета.
У меня вон трековые даже как попало ходят, про бестрековые молчу - 90% не приходят совсем.
Вам есть смысл сканировать предложения на местном АVITO.
Как воруют на Почте России и как я вернул украденное (у продавца содержимого посылок, украденных родственником - работником ПР) - http://pikabu.ru/sto...adennoe_4732592
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Кто-нибудь из пострадавших есть?
«Почта России» отчиталась о ликвидации банды, рассылавшей кирпичи вместо смартфонов тысячам россиян - https://www.pochta.ru/news-list/item/715255092
 
G

GromoZheka

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
4
Симферополь. ВСЕ бестрековые (3 штуки) не приходят с осени прошлого года. При этом две из них отслеживались до момента покидания российской таможни. До этого в период Нового Года плюс-минус два месяца тоже пропадали (по 2 шт. в 2015-ом и в 2016-ом). В самом почтовом отделении вместо обычных трёх забитых доверху коробок с мелкими бестрековыми пакетами теперь стоит одна, заполненная наполовину.
P.S.: Вчера прислали ещё уведомление с полноценным треком, но с весом посылки втрое меньше, чем прошло таможню.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
ну а уж безтреки тогда не грешно дней 120 подождать ,
действительно сейчас такие сроки?
у меня несколько посылок без трэков пропало. одна от 29.12.2016 . причём продаван уверяет что и повтор выслал, так и его нет.
сейчас вот стали февральские появляться. а мартовских и январских нет....
на "последней миле" не должно ничего пропасть - все работники ОПС, включая зведущую меня знают и сами обращаются за помощью.
где-то на центральных узлах сортировок грабли похоже. видимо контейнеры разгрести не могут из-за нехватки квалифицированных кадров.
 
S

Sonarnok

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Эх....Ну вот начитался я ваших сообщений и...Расстроился.С Британии прод решил сэкономить - взял денег за отправление треком,сам отправил самой дешевой почтой.Как итог - ничего не получил.Думал может продавец врет,а тут видимо Пошта России за мой счет одевается.Посылки все дорогие.И тут вот только только купил еще один товар,прод,дубина тоже бестреком отправил.в общем жесть,еще дороже ,в общем даже не надеюсь.Действительно - посылка без трека в России - не твоя посылка.Не берут видимо только дешманские мини пакетики с АлиЭкспресс,брезгуют,а что подороже навсегда остается у них.......Потери времени и денег.Надеюсь хотя бы возмещение получить,иначе это будет провал.Ни за что с ПР не свяжусь больше бестрековым способом,ибо шанс 1% из 100% что вы что то получите в таком случае,если это дорогой товар из за бугра
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
[attachment=p:373125:unpak-notrak.jpg]

Пришла чудо посылка без трека, вскрытая ! - и заклеяная скотчем.
Удивительное чудо не в том что она вообще дошла после вскрытия, а в том что вложение нетронуто.
 

Вложения

  • unpak-notrak.jpg
    unpak-notrak.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 206
A

Annike

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добавлю свои 5 копеек: Нижний Новгород 603116, внезапно перестали приходить безтреки в марте, до этого вообще без проблем доставляли каждую неделю. На выдаче в отделении сказали, что мешки с безтреками не приходили уже месяц (видимо уже 2, т.к. апрель заканчивается) 5 посылок друг за другом не дошли. ожидаю еще 24. заказы из Joom, поэтому их так много, там все отправляют поштучно. еще 5 посылок жду в другое отделение, сравню "проходимость". Несколько посылок с али тоже зависли, а отслеживаемые приходят в срок. Где-то недавно завелась крыса.
 
O

Oleg SS

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте сейчас 31.05.2018 столкнулся с такой же ситуацией. С нового года до сегодня дошло из 12 посылок без трека только 5. Не знаю что делать так то и заблокировать профиль с Али могут. С треком стабильно 3-4 недели. Вот что ответили на почте Здравствуйте! UC377114926CN номер был присвоен в Китае при приеме отправления. Данное отправление классифицируется, как "простое" (нерегистрируемое). Для проведения таможенных процедур и учета почты, поступающей из-за границы, на территории России простым мелким пакетам присваиваются российские идентификационные номера (RA*********RU). Категория отправления при этом не меняется. Установить какой российский почтовый идентификатор был присвоен отправлению и соотнести принадлежность номеров не представляется возможным, простые отправления поступают без приписки к почтовым документам. При оформлении заказов в Китае, рекомендуем Вам более подробно выяснять условия отправки товара у продавца и в случае необходимости просить продавца отправить товар регистрируемым отправлением. Простая письменная корреспонденция доставляется в соответствии с указанным адресом и опускается в почтовый ящик. Если размеры простой письменной корреспонденции не позволяют опустить ее в почтовый ящик, адресату доставляется извещение ф. 22. В этом случае вручение осуществляется в отделении почтовой связи при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте последнее время тоже перестали приходить посылки периодически. Сейчас 31.05.2018 из 12 пришло 5. 630110. Последний раз вот что ответили. Здравствуйте! UC377114926CN номер был присвоен в Китае при приеме отправления. Данное отправление классифицируется, как "простое" (нерегистрируемое). Для проведения таможенных процедур и учета почты, поступающей из-за границы, на территории России простым мелким пакетам присваиваются российские идентификационные номера (RA*********RU). Категория отправления при этом не меняется. Установить какой российский почтовый идентификатор был присвоен отправлению и соотнести принадлежность номеров не представляется возможным, простые отправления поступают без приписки к почтовым документам. При оформлении заказов в Китае, рекомендуем Вам более подробно выяснять условия отправки товара у продавца и в случае необходимости просить продавца отправить товар регистрируемым отправлением. Простая письменная корреспонденция доставляется в соответствии с указанным адресом и опускается в почтовый ящик. Если размеры простой письменной корреспонденции не позволяют опустить ее в почтовый ящик, адресату доставляется извещение ф. 22. В этом случае вручение осуществляется в отделении почтовой связи при предъявлении документа, удостоверяющего личность.:confused:
 
Последнее редактирование:
С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ну раз у многих с марта не приходят посылки, значит проблема не в местных ОПС. Так выходит?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не приходят с 2015 года
Ну раз у многих с марта не приходят посылки, значит проблема не в местных ОПС. Так выходит?
кмк проблема все же в "последней миле", у себя на главпочте, когда спрашиваю безтрек - мне вываливают ящик с пакетиками - выбирай любой.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
С этим ничего сделать нельзя. По моему мнению это результат гениальных реформ Страшнова. Раньше всем безтрекам на территории рф присваивался номер, и весь путь почтового отправления можно было отследить и почта могла установить где произошла утрата. Теперь это невозможно, а как известно безнаказанность порождает безответственность
 
Live

Similar threads




Вверх
Live