• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus

Почему не приходят посылки с алиэкспресс

К сожалению, не все посылки доходят до своих покупателей. Происходить это может по определенным причинам:
  • покупки могут затеряться во время транспортировки к пункту назначения;
  • у таможни могут возникнуть вопросы к содержанию заказа, в этом случае они вернут посылку обратно продавцу или задержат ее;
  • во время оформления заказа был неверно указан адрес получателя или наклейка с адресом была повреждена в пути.

Что делать, если заказ выполнен, а посылки с алиэкспресс не пришли

Если вы пропустили срок защиты покупателей, а посылка не пришла – первое, что следует сделать – проверить ее место нахождения по номеру отслеживания, который предоставил продавец. Если посылка отслеживается, то можно ждать дальше. Если же с отслеживанием возникли проблемы или трек вообще не был предоставлен - стоит написать продавцу (проще всего с ним связаться через личные сообщения на сайте) и поделиться сложившейся ситуацией. Так с продавцом можно договориться о повторной отправке заказа. Если же с пониманием ситуации у продавца возникли проблемы, а время защиты заказа закончилось не более 15 дней назад – у вас все еще есть возможность открыть спор. Для этого следует выбрать кнопку «Открыть спор» и запросить полный возврат средств. Скорее всего, продавец быстро отреагирует и ответит на заявку по спору. Если вы будете не согласны с решением, предложенным продавцом, поднимите спор до службы поддержки AliExpress.

_.png

Что делать, если не пришла неотслеживаемая посылка

Если посылка, у которой отсутствовал трек, не пришла - можно написать продавцу и попробовать договориться о повторной отправке товара. Если сделать этого не получилось - открывайте спор и возвращайте деньги. Лучше всего это делать за несколько дней до завершения срока действия защиты покупателя – в таком случае к вам не будет вопросов со стороны службы поддержки Aliexpress.

Как доказать, что посылка не пришла

Так как посылка является собственностью отправителя до момента получения ее получателем, то и подтверждение факта ее доставки адресату – его обязанность. У покупателя нет необходимости доказывать, что посылка не пришла, это должен сделать продавец. Конечно, если посылка была с треком, то с этим сложностей не возникнет. А если это была неотслеживаемая посылка, то и доказать факт ее получения (впрочем, как и не получения) не получится.

Не пришло извещение о посылке с алиэкспресс

Если извещение о возможности получения посылки не пришло, но по треку вы видите, что она уже в учреждении доставки – отправляйтесь в свое почтовое отделение. Для получения информации о статусе посылки можно воспользоваться услугами трекеров или посмотреть его в деталях заказа.

_1.png


Если же трек номер отсутствует, или он отслеживался только на территории Китая, то не следует дожидаться момента, когда защита покупателя закончится. За несколько дней до этого, сходите в почтовое отделение и попросите сотрудников поискать вашу посылку. Если ничего не будет найдено – открывайте спор или продлевайте срок защиты по сделке.
 
Последнее редактирование:
JsaJtd

JsaJtd

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
286
Всем привет. Нарисовалась такая проблема. Перестали приходить посылки без трек-номера. С декабря 2014 по март 2015 сделал 10 мелких заказов на eBay без трек-номера, не дошёл ни один. На BayInCoins сделал два заказа, тоже без трек-номера, скоро будет два месяца. Дошёл только один. Где-то они "оседают". До осени прошлого года таких случаев было только пару за несколько лет интернет-покупок. Посылки с трек-номером приходят все. Почта России ничего предложить не может (писал на сайт, ходил в отделение), eBay (русская служба) тоже руками разводит. Деньги-то мне возвращают, но потерянное время не вернёшь. А тут вот меня сильно напрягло письмо из eBay (на английском), - меня стали подозревать в махинациях!!!(?) Столько возвратов денег сделал - вот и подозревают. Написал в русскую службу ещё раз, в том числе и про это письмо. Жду ответа. Куда ещё обращаться - не в прокуратуру же? Народ, у вас таких проблем не возникло?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Тупо воруют, старая тема. Обращаться на почту, говорить, что дохера посылок пропало. Больше ничего.
 
JsaJtd

JsaJtd

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
286
Тупо воруют, старая тема. Обращаться на почту, говорить, что дохера посылок пропало. Больше ничего.

Да понятно, что где-то к кому-то они прилипают. Но такого повального воровства НЕ БЫЛО. Почта только руками разводит - без трек-номера они ничего сделать не могут. Право на розыск имеет продавец/отправитель, будет ли он этим заниматься? Врядли.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
JsaJtd, у меня тоже самое было года 3 назад, стали пропадать одна за другой посылка, штук 10 за короткий период, дорогих. Трек только по штатам шёл. Написал гневное письмо в во всё что можно, везде отписки были, но как-то прекратилось. Эти хитрые попы, знают как и где идёт. даже без трека посылка. Им просто лень этим заниматься.
А мой совет, слать только треком.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Черт его знает
Три посылки без трека со сроками больше двух месяцев - и одна с треком с таким же сроком.
Правда, последний месяц вроде китайцы тоже это почувствовали: из 42 посылок с хреновыми треками - только по Китаю или вообще фейк - только 6.
Что то мне кажется, что раньше было больше, хотя может только кажется...
 
S

sdv37

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Привет!
Аналогично, с декабря заказываю только мелочевку. Без треков многое потерялось. Несколько пакетов пришло вскрытыми и кое как заляпаными скотчем, хотя внутри все цело.
Думаю, на какой-то промежуточной сортировке работник потерял совесть.

Предупреждение от ebay тоже получал, но давненько, когда массово сроки доставки были более 45 дней. Написал несколько писем ebay в пустоту. Плюнул. Аккаунт не заблокировали.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
было у меня такое, сменил почтовое отделение и все стало приходить. Воруют местные, т.к. знают, что доказать отправку пакета не сможете, трека нет.
 
S

serg3209

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
249
Баллы
19
Местоположение
Москва
По своим посылкам сделал вывод, что вся проблема кроется в ПР: 4 безтрека не дошли на домашний адрес, стал заказывать в отделение по месту работы и проблема ушла, все исправно находит своего получателя.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
все верно, воруют местные, т.е. надо менять почтовое отделение
 
R

rainbow12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
питер
А я в декабре заказывала в Англии, должна была прийти в январе.. Не пришла посылка. ПП вернул деньги. Подумала, что магазин виноват, первый раз там покупала.
Но в марте купила в двух британских магазинах одновременно. Покупала там много раз, проблем не было, все приходило. Должно было прийти 4-5 посылок. Пришла только одна. Все без трек номера. Ходила на почту, там сказали, что за такие посылки никто ответственности не несет. Писала на почту РФ, там тоже сказали, что такие посылки розыску не подлежат. И всё. А посылочки стоимостью порядка 30 т. руб.
Неслабо так, сразу 4 посылки пропали. Интересно, как-то на это можно воздействовать? Или это уже норма ?
 
JsaJtd

JsaJtd

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
286
rainbow12, я-то мелочь нужную мне заказывал, там трек мог быть сопоставим со стоимостью заказа. Дело, ес-сно, не в деньгах, в необходимости этих вещей и потерянном времени. А вот дорогие посылки, конечно, опрометчиво заказывать без трека, если к этому прикладывает руки наша родная почта. Я тоже вот склоняюсь, что воруют местные. Не пришло подряд 10 (!) посылок, хотя раньше такого не наблюдалось. Заходил в промежутках между посылками в своё почтовое отделение, отчётливо намекал, что перестали доходить посылки... Так вот они все и не дошли. Позвонил в головное отделение, занимающееся моим городом - обещали проинформировать о ситуации городскую пересылку моего города и моё почтовое отделение... но всё-равно стремаюсь теперь заказывать без трека.
Дело в том, что всё это нафиг никому не нужно. Начинаешь уже подозревать, что делается это преднамеренно. Даже если нет клиентского трека, посылке автоматичеки присваивается служебный трек. Когда посылка проходит по соритровкам, треки сканируются. Сравнивай, что ушло и что пришло в следующее подразделение (или наоборот). Не совпадают отправленные/полученные - всё, надо бить тревогу - потеряли или украли. Да, отследить именно твою посылку без международного трека наверное нельзя, но контролировать как я написал - без проблем.
 
R

rainbow12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
питер
Эти магазины не дают трек номеров. Выбора нет при оплате.
Я тоже начинаю думать, что делается это преднамеренно. Типа -не мытьем, так катаньем. Меньше будут покупать. И согласна, могут контролировать, но не делают этого. И потом, посылка имеет адрес, они же его куда-то заносят в какую-то базу, иначе, как посылка может перемещаться ? Надо куда-то писать об этом, не знаю уже куда..

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
 
JsaJtd

JsaJtd

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
286
rainbow12, Очень странно... Я кроссовки брал пару лет назад из Британии за 2.500 р., продавец дал трек, отправлял через Royal Mail.
Посылка идёт по почтовому индексу.
Писать куда-либо бесполезно, я тоже писал и в отдел претензий и службу безопасности Почты России. Вторые вообще только принимают инфо, без обратной связи (?).
Нам поможет только ВВП, без него никак :ROFL:... есть выход на него :D ?
 
R

rainbow12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
питер
Я не на ebay покупала. Обычные магазины. У них тоже доставка Royal Mail.

А что такое ВВП?)) :( Я не знаю )
 
JsaJtd

JsaJtd

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
286
rainbow12, :D ВВП - Владимир Владимирович... фамилию подсказать :D ?
Да дело не в eBay... Трек даётся почтой, он либо присутствует в данном способе доставки, либо, м.б. приобретается отдельно.
 
R

rainbow12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
питер
Я знаю, что такое трек номер )) В тех магазинах никогда его не давали и не дают. Приобрести тоже нельзя. Один вид доставки, без всякой альтернативы. Так что теперь шлю от них на посредника, а не напрямую, что очень неудобно и гораздо дороже. Причем, есть ещё один интересный нюанс, если напрямую в Россию, то ещё и ВАТ вычитается, а в случае посредника нет. Крч. в нашей стране все, как всегда, неподражаемо.
ВВП... хммм..ну да, этот точно сразу все наладит ))))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В тех магазинах никогда его не давали и не дают.
А если перед покупкой написать продавцу и уточнить?
Многие соглашаются что то изменить по просьбе клиента, тем паче за его деньги...
 
R

rainbow12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
питер
Увы! Спрашивала и не один раз... Они не дают трек номера. Но до этого посылки приходили без проблем, а вот теперь..
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Совершенно аналогичная ситуация. Если отправление на таможне превращается в бандероль, то шансов ее получить - менее 50%.

Мое п/о: Санкт-Петербург, 079.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live