• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
V

Vitaliy M

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Сегодня впервые открыл диспут на Али, Скажите можно просить продавца вернуть деньги не на карту, которой покупал, а на другую карту привязанную к кошельку alipay?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Vitaliy M, вы это лучше в чате спросите, ведь деньги не у прода в кармане, а на счетах Али.
 
К

Красавица2016

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здраствуйте , у меня тоже проблема с алиэкспресс ((заказали электронную сигарету прошло уже 89 дней, продавец продлил нам сроки, в итоге держал со мной диалог, и попросил закрыть спор, но у меня нет такой функции! В итоге сегодня смотрю спор закрыт и стату завершен(( как быть? Это мой трек RC063781175MY

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Кто знает телефон как туда позвонить?
 
B

bsdtar

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Заказал в фирменном магазине orico кабели микро-усб, прошло три месяца и мне они сами написали мол почта сообщила об утере посылки. Сделайте новую покупку, мы вам поставим цену 0.1$ и вышлем с треком. Выслали с треком RX758009118DE, прошло опять три месяца и трек до сих пор не чекается. Написал вчера им вопрос есть ли инфа по посылке, Ответ был таким:

Dear, i'm sorry for that.
What can i do for you to solve this ?
I'm here for your reply.
Please.....

Ну я написал мол может вышлете еще раз, ибо кабели мне до сих пор нужны :unsure2: И мне уже ответили так:



Dear, as your order is completed.
Can you leave us a positive feedback?
I'm here for your reply.



Какое-то у них недопонимание, или всеж проверенный магаз просто кинул меня?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Заказал девайс для машины, в ноябре, пришел в декабре. Проверить на совместимость смог только сейчас.. не подошло..
Перед заказом писал продавцу несколько раз, уверял что "подходит 100%".
Сейчас не отвечает и не комментирует данный косяк.

Я так понимаю никак воздействовать на него уже нельзя? ни отзыв, ни минус поставить?
 
B

brukc

Новичок
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Скажите,отправили,якобы ,31.03.16,вот номер трека RG273800458CN посылки до сих пор нет,спор открыл,отписываются всякими фразами,типа подождать надо.рано мол паниковать,это нормально?
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Скажите,отправили,якобы ,31.03.16,вот номер трека RG273800458CN посылки до сих пор нет,спор открыл,отписываются всякими фразами,типа подождать надо.рано мол паниковать,это нормально?

28.05.2016 13:46Russian PostПолучено адресатом
Убивают меня люди, которые задают вопросы, а потом не сообщают об изминениях....
 
С

Сильвестер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
что мне делать ?.. заказал и оплатил телефон 21.10.2016, мне не пришел номер заказа, сейчас связался с продавцом - он говорит не может ничего зделать, нужен номер заказа ..........
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
мне не пришел номер заказа
1 Номер заказа не приходит. Он автоматически присваивается. (1 на рисунке)
2 Писать продавцу нужно на странице самого заказа, тогда он и не будет спрашивать этот номер. Писать через "Сообщение продавцу" (2 на рисунке)
[attachment=p:314539:Номер заказа.jpg]
 

Вложения

  • Номер заказа.jpg
    Номер заказа.jpg
    307.7 КБ · Просмотры: 166
С

Сильвестер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
я открываю "мои заказы" там все пусто
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
С

Сильвестер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
да первый, и последний !
 
С

Сильвестер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
0
нашел телефон, нажал купить,прошел регистрацию, оплатил заказ банковской картой, подтвердил оплату .. и жду, не ответа не привета, в моих заказах ничего не высвечивает, не знаю что делать ..
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Сильвестер, до сих пор не высветилось?
 
0

0x10c

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, если посылка зависла в пути с 30 января, а в статусе отображается "Если ваш заказ не будет доставлен к 2018-04-06 вы можете подать на возврат, открыв спор.",можно ли открыть спор на возврат средств раньше чем 06.04.18?
 
I

Ilkapone

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Сделал заказ с бесплатной доставкой.
Посылка отправляется с треком, который отслеживается только до страны назначения (в моём случае это Украина).
В стране назначения, посылка получает статус неотслеживаемой (на сайтах-трекерах видно только до момента, когда она попала в страну).
Далее, она может прийти одной из курьерских служб, у нас это: Укрпочта, Новая Почта или MeestExpress.
Т.к. трек неотслеживаемый, то попадает он на Укрпочту, где они её никак не видят и приходится надеятся на удачу.

Две посылки не приехали.
Время заказа истекло и он закрылся без моего подтверждения.
Трек-номера посылок по-честному отслеживались до страны назначения.
Приехали в страну посылки в конце сентября и до сих пор я их не получил.

Подскажите пожалуйста, в таком случае открывать диспут не имеет смыла?
И в дальнейшем лучше переплачивать за отправку с отслеживаемым треком?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в таком случае открывать диспут не имеет смыла?
Имеет. Но нельзя допускать в таком случае, чтобы заказ автоматом закрывался.
Не подтвердили, но и спор не открыли - али считает все нормально значит, и деньги отдает продавцу.
 
I

Ilkapone

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
I

Ilkapone

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Спасибо за помощь!
а дальше укрпочтой как отслеживаемые, да.
Возможно вы хотели написать НЕ отслеживаемые? :)
В Укрпочте мне говорят, чтобы я проверил почтовый ящик - их кидают прямо туда, как обычные газеты и рекламные буклеты. Или вам позвонит почтальон. Звонков от почтальона небыло, а ящик у меня хороший, никто не вытянет.
Так что вы правы - приделали ноги.

Хотя могут попасть и на миист, у омнивы есть с ними договор, но это очень редко.
Заказывал в августе. Из 4 неотслеживаемых 2 без проблем приехали Meest`ом с эстонскими (г.Таллинн) наклейками.

Но лучше продлевать защиту, и потом уже под конец срока в 60 дней и защиты открывать спор.
Ткните плиз носом, как продлить защиту. Не могу найти где это.

А вот такой ещё вопрос.
Вот представим, что я продлил защиту, прошли все сроки, а посылка так и не приехала.
Как дальше по-вашему развивались бы события?
Трек-номера честные, отслеживаются. Посылка по-честному отправлена. Считаю, что я не вправе открывать диспут.
Ведь, перепроверить меня, что я не обманываю, не получится. Или как система работает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

1574195697610.png

Сообщение было автоматически объединено:

Вот представим, что я продлил защиту, прошли все сроки, а посылка так и не приехала.
Как дальше по-вашему развивались бы события?
За 2-3 дня до окончания защиты открывать спор о неполучении.
Но! если вы полагаете это недопустимым, поскольку
Трек-номера честные, отслеживаются. Посылка по-честному отправлена. Считаю, что я не вправе открывать диспут.
То ничего не делайте, заказ подтвердится автоматом, али отдаст деньги продавцу, а вам останется только ждать посылку с честным треком.
Говорят, что если долго сидеть на берегу реки, то по ней рано или поздно проплывет посылка из Китая ))
Если только она не потеряется в пути или не будет украдена.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live