• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понятный мне статус на USPS

X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Уважаемые форумчане, прошу помощи в понимании ситуации. 14 августа отправил посылку в США. Отслеживается и на сайте почты Pоссии и на сайте USPS. Наша почта говорит что посылка 28 августа прибыла в место вручения. Сайт USPS последний статус показывает это:
August 29, 2015 , 12:35 am


Delivery status not updated







The delivery status for this item has not been updated as of August 29, 2015, 12:35 am.


August 28, 2015 , 10:35 am


Out for Delivery


MIDLAND, TX 79701


August 28, 2015 , 10:25 am


Sorting Complete


MIDLAND, TX 79701


August 28, 2015 , 5:25 am


Arrived at Unit


MIDLAND, TX 79701



Покупателю написал о том что посылка пришла на его почту (зип код места назначения верный), но ответа нет. Ранее переписка шла каждый день, отвечал постоянно. Может я зря паникую и ему просто некогда забрать посылку.... Он ранее давал мне свой штатовский номер телефона. Может есть возможность отправить какое-нибудь уведомление на телефон?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может есть возможность отправить какое-нибудь уведомление на телефон?
Смс отправьте, в чем проблема?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Только с часовым поясом не промахнитесь, чтобы оно в нормальное время пришло.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Смс отправьте, в чем проблема?
Номер 432 553 --32. Две цифры убрал. Проверял его через инет - вышел адрес в США г.Мидлэнд. Предполагаю что это стационарный телефон. На такой можно СМС отправить?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Только с часовым поясом не промахнитесь,
С этим-то проблем не будет. Уже проверил. Его время от моего на 10 часов отстает.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предполагаю что это стационарный телефон. На такой можно СМС отправить?
Есть бесплатные службы по конвертации текстовых сообщений в голосовые, попробуйте что-то по запросу в поиске "text to landline online".

Другой вопрос, что человек может не обрадоваться такому навязчивому сервису и вторжению в свою жизнь. Лучше еще подождать чуток.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
xidze, рассказываю. "August 28, 2015, 10:35 am. Out for Delivery" это значит, что 28 августа в 10:35 утра посылку забрал с почты почтальон, чтобы доставить ее адресату домой.
Дальше: Delivery status not updated. The delivery status for this item has not been updated as of August 29, 2015, 12:35 am.
А это значит, что через сутки информация о том, доставлена посылка или нет, на почту не поступила.
Скорее всего, почтальон принес посылку, дома никого не оказалось, и он оставил извещение, но забыл сделать в компьютере отметку об этом. А адресат на почту за посылкой еще не приходил. Как только получит, статус изменится на "Delivered" - доставлено.
Да, телефон, который вы указали — мобильный, не домашний. СМС отправить на него можно.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Колоброд, Спасибо. Все ясно и понятно. Недельку еще подожду. Потом, если не изменится ничего, попрошу хорошего человека из штатов позвонить ему и уточнить в чем проблемы. Тоже, кстати, человек с этого форума. Биро, если кто сталкивался. Он мне уже помог не так давно в общении со службой поддержки ebay. Большая ему благодарность.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
xidze, если Вы с Биро ничего полезного не узнаете, а Биро, я уверен, сделает все, что сможет, то можете написать трек номер мне в личку, ну чтобы не светить его всем. А я попытаюсь пробить его по служебным каналам USPS. Иногда есть у меня такая возможность.
Удачи!

P. S. Если что, то 7 сентября, в понедельник, в США праздник, почта работать не будет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
попрошу хорошего человека из штатов позвонить ему и уточнить в чем проблемы
я не думаю, что это хорошая идея - другой хороший человек уже написал вам про навязчивый сервис. практически 99% отправлений со статусом "delivery status not updated" оказываются благополучно доставленными получателям, поэтому на вашем месте я бы забыл про этого покупателя. что вы от него хотите - чтобы он рассыпался в благодарностях? так покупатели обычно совсем не расположены к общению с продавцами после успешного получения товара, обычно отсутствие ответа от покупателя означает то, что он доволен покупкой
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Хочу я от покупателя дальнейших покупок. Он выкупил у меня все имеющиеся товары и просил, буквально уговаривал, найти таких ещё. В этом проблем нет, товара у меня много. Мы с ним вели активную переписку каждый день и вдруг он просто пропал. При том как раз за пару дней до того как посылка пришла на его адрес. Может он ее уже получил и не доволен, не хочет продолжать переписку... Может уехал куда и не получил пока... Будь это разовая продажа я бы так не парился. А так получается могу потерять первого постоянного клиента, причём ещё до того как он стал постоянным. Вот и пытаюсь понять как не перейти грань и не быть слишком навязчивым. Сам понимаю что черезчур навязчивый сервис может только отпугнуть.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Вопрос решился. Сегодня покупатель отписался о получении. Как и предполагалось он отсутствовал в городе. Так что не надо было паниковать. Достаточно просто подождать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live