• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отдают мелкий пакет (как действовать)

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
не отдают мелкий пакет (как действовать)

Всем привет
Пришло извещение на мелкий пакет RA.........RU
Пришел на почту все подписал отдал работник ушла и вернулась с такой фразой :Ваш мелкий пакет прибыл без печати о разрешении выпуска с таможни поэтому мы вам его отдать не можем
Сказали что отправят запрос в таможню о разрешении и снова пришлют извещение
Попросил отдать извещение но не хотела отдавать пришлось промыть мозг о том что я подписался бла бла бла....
Кто был в такой ситуации подскиже как действовать а то пока буду ждать пройдет фиг знает сколько дней
Как можно поскорей это сделать?Идти самаму на таможню но какой бланк попросить у почты ?
и вобще разве мелкий пакет должен содержать данную печать???
Спсибо
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
куча мелких без печатей приходила. Вроде как отсутствие не являктся причиной для задержания, если что-то не так, таможня либо у себя оставляет/либо сопроводиловку дают.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Видно новички работают, мелкие пакеты из москвы вообще не отмечаются печатями. Самара,Новосибирск и в остальных местах МПО таможня печати ставит. Надо просто культурно пообщаться с сотрудниками почты,если аргументы кончатся позвонить на горячую линию ПР, включить громкую связь и выслушать ответ.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
я хорошо общался женщина постоянно мне посылки отдает но не пробиваемые они ужас
я позвонил на горячию линию сказали нужна печать на таможне
В треке русском ПММО первая надпись потом мой город
Может есть какой то закон чтоб на него опереться?
или позвонить на таможню я совсем не представляю что делать
тем подобных что то не мог найти хотя помниться читал что то подобное
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не из Китая? Стоит ли этот мелкий товар такой суеты?!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Специально осмотрел полученный недавно маленький пакет - нет там печати таможни.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
len1501
У меня на некоторых есть, на некоторых нет.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
они не правы, я получил уже не меньше 200 мелких пакетов и только на 30% стояла печать таможни.


на каждом филиале Почты России "свои законы"

Какой бардак!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
сша приорити мейл LJ......US
стоит там для макбука оперативки 2шт с ценой на 4000р и то наверно меньше на коробке
заказывал другу тем более
думаю им просто привязаться захотелось к чему то просто
ведь по сути если нет бумаги таможни к посылки и идет придумывание почтампа то это является нарушением?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Goscha
Звони на горячию линию почты. Ну и всё. А там, что скажут.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
я позвонил на горячию линию сказали нужна печать на таможне :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Позвоните еще раз и Вам скажут совершенно обратное :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Если только новые правила... но бред, это замедлит и без того медленную работу почты. Пообщайтесь с другим оператором, о результатах, пожалуйста, сообщите
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если лот прибыл в место вручения, то какая разница конечному почтарю отдавать или нет?
ИМХО - бред! :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Позвоните лучше на таможню и узнайте у них, у Вас же с посылкой все в порядке, правда на Вашей стороне.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
попросил брата(работает декларантом ) узнать у работников таможни что да как....
зам. начальника по таможенному оформлению сказал что печати не поставят, как я понял так как порог суммы не привышен и претензий нет ...
Попробуй почте докажи
Завтра схожу еще раз на почту
может на видео записать 8)
 
S

sonic2978

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такое тоже было. Вынесли посылку, но не отдали т.к. не было печати "Выпуск разрешен" или что-то в этом роде. Составили акт об этом, и отправили обратно на таможню. Через две недели нормально всё получил. Кстати, тоже не отдали извещение, которое я подписал. Так что ждите, все получите. :)
Посылка у меня была с треком и было видно как посылка ходит с места выдачи на таможню и обратно.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно еще попробовать в другую смену придти и получать у другого оператора, может прокатить
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
от 3 декабря 2003 г. № 1381
40. Допускается проставление отметки «Выпуск разрешен», заверенной подписью и оттиском личной номерной печати должностного лица таможенного органа, на оболочках мелких пакетов, а также других почтовых отправлений, относящихся к письменной корреспонденции и отправлениям международной экспресс-почты.

Если я правильно понимаю эту фразу то она говорит что отметка не обязательная для мелкого пакета?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Правильно.

Печать сейчас ставят только провинциальные таможни, а раньше они же еще и досмотр проводили мелких пакетов со вскрытием и составляли новую декларацию с подробным перечнем вложения на каждую китайскую фигню - потом это делать перестали а печати все еще ставят и из-за этого у них по несколько недель валяется на таможне эти пакеты. Все пакеты которые мне пришли со сроками 40-70 дней - все были с брянскими, самарскими, новосибирскими печатями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live