• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нахожусь в России, магаз из другого гос-ва торгует по всему миру, хочу выложить их товар на ебей

V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно вопрос в теме.
Нахожусь на территории России, имею карту сбера и аккаунт на палке.
Есть заграничный магазин, который отправляет товар по всему миру, за исключением нескольких стран.
Хочу торговать продукцией заграничного инет-магаза по средству Ебей.
Одобрение со стороны владельца инет-магаза получил, тут никаких проблем, сказали выкладывай наши товары и продавай, дали все расценки на доставку в разные страны.
Соответственно схема следующая, лот на ебее покупается и оплачивается на палку, я в свою очередь отправляю с палки деньги в инет-магаз и указываю адрес на который нужно отправить товар, дельта соответственно моя.
Как выводить накопленные деньги это для меня не проблема.
Проблема заключается в том как на такие действия отреагирует палка и ебей, получатель денег одна страна, отправитель товара другая. Это вообще возможно,такая схема имеет право на жизнь?
ЗЫ Хотя пару раз встречал на ебее при покупке рыболовных принадлежностей, селлер в Канаде, а груз идет из Китая.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня была ситуация. купил микро CD из британии прислали из гонконга, после моей жалобы на палку и долгого общения с продом мне были возвращены деньги за покупку.. так что смотря на какого клиента нарвешся. главное чтобы место отправки честно соответсвовало фактическому
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
главное чтобы место отправки честно соответсвовало фактическому
Покупал прибамбасы для рыбалки;прод-Америка,товар-во Вьетнаме,отправлено -из Германии :eek:
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
у меня была ситуация. купил микро CD из британии прислали из гонконга, после моей жалобы на палку и долгого общения с продом мне были возвращены деньги за покупку..
уууу, ...вы видимо из тех, кому нужны шашечки , а не доехать?

Vlad-WK,
. Как выводить накопленные деньги это для меня не проблема. Проблема заключается в том как на такие действия отреагирует палка и ебей, получатель денег одна страна, отправитель товара другая. Это вообще возможно,такая схема имеет право на жизнь?
дропшипинг называется, почему бы и нет. Только сложно все это.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
xazergus, прикольно про шашечки))) но тогда продавец сам виноват был, я у него спросил: это вы послали из гонконга, если да то что то ваш товар не дотягиавет до заявленных характеристик... а он это не мое вы попутали)) В поддержке ебэй мне сказали да продаван поступил не правильно,-напишите ему отрицательный отзыв. Но видать ему репутация важнее денег вот и вернул потраченные.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
xazergus, прикольно про шашечки))) но тогда продавец сам виноват был, я у него спросил: это вы послали из гонконга, если да то что то ваш товар не дотягиавет до заявленных характеристик... а он это не мое вы попутали)) В поддержке ебэй мне сказали да продаван поступил не правильно,-напишите ему отрицательный отзыв. Но видать ему репутация важнее денег вот и вернул потраченные.
ну одно дело, если товар не соответствовал заявленным характеристикам, а другое если придираться из принципа(отправили не из той страны, продавец не положил подарок и т.д.). Если все же первое, то думаю тут не в стране дело. Могут и из британии гуано китайское с таким же успехом прислать

ладно, не будем флудить в теме. Посмотрим что старожилы посоветует, самому тема немного интересна.
 
V

Vlad-WK

Новичок
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще были мысли писать в каждом лоте из какой страны высылается товар(естественно полное соответствие действительности), дабы не было таких проблем как с шашечками.

И ещё, а если предположим, мной уже куплен определенный товар в интернет магазине(в другой стране и просто находится на их складе) или просто отправлен депозит за в дальнейшем выбранный товар со склада инет-магазина, то фактически это товар мой и применять к этой схеме понятие дропшипинг уже нельзя(или я не прав).
В случае разбирательства с палкой или ебеем по факту дропшипинга мне может оказать содействие заграничный инет-магаз, сказав что я проплатил уже этот товар или являюсь ихним наемным работником для ведения продаж на ебей.(у них реально работает 2 человека которые очень загружены и брать на себя ебей просто не хотят)
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
f что вам мешает подредоктировать свой профиль и казать в нем страну из которой отправляется товар своей родной
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Live



Вверх
Live