• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники-затычки Sony из США (с фото)

Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Давно присматривал замену сломавшимся наушникам Sony MDR-XB20EX. Остановился на модели Sony MDR-EX300. Поискав предложения на eBay нашел интересное предложение, эту модель наушников, но с ценником гораздо ниже чем в наших магазинах и у других продавцов eBay торгующих оригинальной продукцией. Наушники вместе с доставкой в Россию стоит 26$.
Наушники несовсем новенькие. Не буду обьяснять что означает словосочетание manufacturer refurbished, кому интересно - напишите в гугле.
Товар был заказан 15 сентября, отправлен на следующий день. Продавец сразу после покупки поставил мне положительный отзыв. Спустя чуть больше месяца я наконец получил извещение с почты. :shock:

Принимайте:
Наушники приехали в крупном пакете желтого цвета.

Внутри пакета лежала упаковка с наушниками и инвойс.

Наушники в упаковке:

[attachment=p:130235:6e6b0e524beb]

Упаковка, вид сзади:

[attachment=p:130236:8300a9d1989c]

Для того чтобы наушники не "ездили" внутри упаковки, они посажены на какую то клейкую гадость, которую пришлось долго оттирать, как от наушников и аксессуаров в комплекте, так и от рук.

[attachment=p:130237:12aa10f3d41f]

Общие впечатления
В упаковке имется:
  • Сами наушники
    Пластиковый девайс для намотки излишков провода
    Чехол, вместе с подставкой под наушники
    Насадки трех размеров: S, M, L
    Инструкция и гарантийная бумажка

К сожалению китайцы очень любят эту модель наушников подделывать. В комплекте к такому мусору обычно дается маленький кожаный мешочек. Есть улучшенный вариант подделки - в белой коробке с надписью STEREO IN-EAR RECEIVER. В комплекте все то же что и у оригинала только в отвратительном качестве исполнения. Про качество звука подделки можно даже и не писать. Я приобрел оригинал, только он refurbished, т. е. восстановленный до продажи.

[attachment=p:130238:b91524d07c13]

Все компоненты оригинальные, единственная странность - насадки размера L, они тут явно лишние, потому что не имеют цветной маркировки.



Качество изготовления ны высоте(Sony же!). Насадки были брошены в чехол небрежно поэтому здорово помялись, но это не беда. :) Кабель тоже имеет причудливые изгибы, но ничего, выправится со временем. :)
Чехол симпатичный, удобный, но ежедневно использовать подставку для наушников, класть их туда, сматывать, разматывать, долго и утомительно. Но на всякий случай оставлю себе чехол и подставку.

[attachment=p:130239:723fd70525a3]

Наушники:
Качество изготовления как я писал выше превосходное, но одно меня насторожило: провода. Они тоненькие-тоненькие, как будто вот вот порвутся. Если Sony MDR-XB20EX со своим плоским кабелем протянули полгода, то сколько же продержатся эти? :crazy: Единственный внешний недостаток - небольшой скол на левом наушнике(возможно это особенность моего экземпляра).

[attachment=p:130240:ca46ee0443b0]

Удобство использования:

Хорошо сидят в ушах, не давят, дискомфорта никакого. На левом наушнике сверху есть маленькая "точка", позволяющая определять левый и правый наушники наощупь. Удобно. Кабель достаточно длинный. Если вам он покажется слишком длинным, то можете воспользоватся устройством для намотки идущим в комплекте.

Ну и наконец самое главное - качество звука:

Это просто бомба. :D Такого великолепного звука я еще не слышал. Если на XB20 и NC020 для адекватного звучания приходилось работать эквалайзером, то здесь в этом нет необходимости. Вообще. :Yahoo!: Бас великолепен, он не долбит, не выпирает, нет. Он просто мягко дополняет музыку. Проработка всего остального звукового диапазона тоже прекрасная, все слышно отчетливо, детально, и приятно. Если ваш MP3 файл с маленьким битрейтом то это сразу слышно. Даже незаметно что наушники не новые, а восстановленные! Особенно приятно слушать FLAC. По опыту знаю что наушники которые только что из коробки звучат не во всей своей красе, их еще надо "прогревать", или "раскачивать", не помню как там называется эта процедура. Пока это выражается только в небольшом шипении на верхних частотах(XB20 тоже сначала немного шипели, через некоторое время использования все встало на свои места), слабом, почти незаметном. Поскольку идующие в комплекте насадки были сильно помяты, я достал старые, от XB20EX(точно такие же, с зеленым центром). Оценивал на двух источниках: компьютер, плеер Sony X1050. Причем на плеере звук даже лучше чем на компьютере("маркетинговая" совместимость устройств одной марки?). Затем решил поэкспериментировать, с валяющейся без дела в ящика Bluetooth-гарнитурой Sony Ericsson MW600. Её качество звука казалось мне отвратительным потому что стандартные затычки вообще слабо реагировали на бас, а если попытатся поднять его эквалайзером то звук начинал проваливатся. Когда я вставил в гарнитуру новенькие EX300, то обрадовался: звук просто великолепный! А поскольку эти наушники умеют отлично играть весь частотный диапазон безо всяких "улучшайзеров", то теперь я буду ходить с гарнитуркой, удобно же! :Yahoo!:

В общем это великолепная вещь, да и стоит недорого. Звучат они "дорого", но при этом стоят дешево, refurbished же! Чехольчик в комплекте тоже симпатичный. :)
 

Вложения

  • 6e6b0e524beb.jpg
    6e6b0e524beb.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 65
  • 8300a9d1989c.jpg
    8300a9d1989c.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 66
  • 12aa10f3d41f.jpg
    12aa10f3d41f.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 65
  • b91524d07c13.jpg
    b91524d07c13.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 66
  • 723fd70525a3.jpg
    723fd70525a3.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 65
  • ca46ee0443b0.jpg
    ca46ee0443b0.jpg
    41 КБ · Просмотры: 56
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
эх, тоже заказал, надеюсь не фэйк
 
D

DeM_80

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не знаю как правильно называется ... у наушников один провод длиннее другого?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
DeM_80, симметриный или несимметричный провод это называется...

По сравнению с Razer Moray как они звучат?
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
softus, не фейк, слишком хорошее качество изготовления и звук. :) А еще богатая комплектация.
DeM_80, ассиметричный провод это называется.
vladpisarev, не довелось послушать Moray, ничего не могу сказать.

После покупки наушники необходимо будет "раскачать". В моем случае хватило нескольких ночей подключения к ПК и пусканием в наушники "розового шума". Из коробки "середина" и "верха" будет немного шуршать.
 
Sammy.90

Sammy.90

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Sammy.90, да.
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже заказал. Уже недели 2 слушаю!!!)))) Отличная вещь!
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Да, пожалуй самое удачное моё приобретение на eBay. Жаль только эта модель в состоянии manufacturer refurbished уже нигде не продается. В продаже либо совсем новые, либо китайский мусор. :(
 
Sammy.90

Sammy.90

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А мне не дошли и продавец в танке. :angry: :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live