• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наткнулся я на Eternal team.

  • Автор темы Nikita Rempel
  • Дата начала
Nikita Rempel

Nikita Rempel

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

25.07.2016 Я сделал заказ у Eternal team. Заказал я у них вот этот смартфон, Meizu m3 note (3/32)

Всё было хорошо, до тех пор, пока не решил вбить в поиск название магазина. Узнал, что это мошенники с большим рейтингом, кидают людей и т.д. (есть отдельная тема)

Ну так вот, после того, как я прочитал отзывы, начал писать, чтобы он мне уже отправлял телефон, а не ждал не понять чего. (ожидание было 5 дней). В итоге, после того, как я нажал отменить заказ, продавец сказал, что не будет его отменять, потому что они уже отправили мой телефон. А выбрал я ЕМС почту, но трек номер, который мне дали не отслеживается.

Не знаю, что и делать. Стоит ждать 10 дней и открывать спор, или подождать еще? А если открывать, то как это делать, если есть люди, выигравшие спор, буду рад вашей помощи.

Вот трек-номер: EX012568296SG

ниже прикрепляю скриншот переписки на али
[attachment=p:303327:али1.jpg][attachment=p:303328:али2.jpg][attachment=p:303329:али3.jpg][attachment=p:303330:али4.jpg][attachment=p:303331:али5.jpg]
 

Вложения

  • али1.jpg
    али1.jpg
    194.9 КБ · Просмотры: 125
  • али2.jpg
    али2.jpg
    324.3 КБ · Просмотры: 114
  • али3.jpg
    али3.jpg
    316.6 КБ · Просмотры: 106
  • али4.jpg
    али4.jpg
    350.1 КБ · Просмотры: 102
  • али5.jpg
    али5.jpg
    414.2 КБ · Просмотры: 98
shydla

shydla

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Rostov-on-Don
Брал у них десятка два телефонов и планшетов, они могут всячески тянуть с отправкой(нет в наличии, но хрен признаются), но всегда все доходило, и брака не попадалось.
 
Nikita Rempel

Nikita Rempel

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
Брал у них десятка два телефонов и планшетов, они могут всячески тянуть с отправкой(нет в наличии, но хрен признаются), но всегда все доходило, и брака не попадалось.

А у можете предоставить скрины того, что вы у них заказывали?

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
После недолгой переписки в онлайн чате, мне таки удалось у них выманить квитанцию с почты, о есть одно НО!

Прислал сначала один файл, но на нем было имя: Kislov+Alexander+invoice+-76393417759887
Спросил у них, кто такой, этот Kislov Alexander? На что получил ответ, что они ошиблись и сейчас отправят правильную квитанцию. Прислали вторую, на ней уже имя имело вид: invoice+-7*************

Убрали имя и поменяли цифры. Странно это все.

Кстати, внутри документы абсолютно одинаковые, только в первом была вот такая "печать"
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 93
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
инвойс-то то "ваш"? И уточните номер, т.к. выданный вами - не корректен, а сюда его уже не выкладывайте, во избежании возможных эксцессов при получении

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Всё было хорошо, до тех пор, пока не решил вбить в поиск название магазина. Узнал, что это мошенники с большим рейтингом, кидают людей и т.д. (есть отдельная тема)
по вашему телефону у него 5-ть звёзд с фото в отзывах, не смотря на некоторые косяки самого тела и времени доставки, сидите ровно
чё суету развели, читать надо до заказа, а не вертеться как уж на сковородке после
очень скоро всё прояснится, при получении внимательно осмотрите посылку, проверьте вес и вскрывайте обязательно только в отделении (прихватите камеру на всякий)
 
shydla

shydla

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Rostov-on-Don

Вложения

  • a5608f1c97b8.png
    a5608f1c97b8.png
    164 КБ · Просмотры: 169
Nikita Rempel

Nikita Rempel

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
инвойс-то то "ваш"? И уточните номер, т.к. выданный вами - не корректен, а сюда его уже не выкладывайте, во избежании возможных эксцессов при получении

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.

по вашему телефону у него 5-ть звёзд с фото в отзывах, не смотря на некоторые косяки самого тела и времени доставки, сидите ровно
чё суету развели, читать надо до заказа, а не вертеться как уж на сковородке после
очень скоро всё прояснится, при получении внимательно осмотрите посылку, проверьте вес и вскрывайте обязательно только в отделении (прихватите камеру на всякий)

Да я и не суечусь. Людей заранее предупредить хочу, чтобы на чужие грабли не наступали.

Добавлено спустя 42 сек.
соррь, по всем аккам собирать не буду, с первого попавшегося.
[attachment=p:303335:a5608f1c97b8]

Отлично! Значит все будет хорошо! :Yahoo!:
 
Nikita Rempel

Nikita Rempel

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
И так продолжаем. Сегодня я решил приврать, надавив тем самым на продавца. Сказал, что у меня есть друзья в Сингапуре, которые позвонили в почту, но там им сказали, что посылки с таким трек-номером не поступало в отделение почты.

На что мне сразу был дан ответ, что посылку развернули на таможне, поэтому ее не забили в базу данных. Но они, как порядочные продавцы, сразу же выслали новый телефон, не дожидаясь пока придет первый с таможни.

Так вот, выслали они мне новый трек-номер. Уже валидный, может быть даже будет отслеживаться, только вот хотелось бы знать город назначения, а то вдруг опять трек левый, от другой посылки.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что телефон уже пошел не через Сингапур, а через Финляндию. Интересно, правда? Не похоже на развод, верно?

Трек номер: ES030307333FI
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что телефон уже пошел не через Сингапур, а через Финляндию.

Может у них склад там (али часто даёт треки на мелпаки из финки, при выборе доставки почтой Финляндии, но правда - не EMS)
через пару дней не появится - опять запросите

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
только вот хотелось бы знать город назначения, а то вдруг опять трек левый, от другой посылки
так ведь там будет куда идёт
 
Nikita Rempel

Nikita Rempel

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Khabarovsk
Может у них склад там (али часто даёт треки на мелпаки из финки, при выборе доставки почтой Финляндии, но правда - не EMS)
через пару дней не появится - опять запросите

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.

так ведь там будет куда идёт

Ну это то ясно уже будет, куда идет. Буду ждать еще. И верить в чудо. :smile289:
А еще меня позабавило, что я через час написал, что трек не работает. И мне отвечают, что они Сингапур почтой отправили. Я немного не понял, сразу же вопрос: "Я платил за ЕМС, почему Сингапур?". Ну и они мне отвечают, что, мол, извините, мы ошиблись, много нам кто пишет, не успеваем всем отвечать. Опять же, писал я на 2 аккаунта их, и там и там написали, что Сингапуром. Уж очень частые ошибки у них. :Bravo:

p.s. потом вместо телефона кусок дерева положат. "Ой, ошиблись, мы думали, что вы у нас дерево заказывали".
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
потом вместо телефона кусок дерева положат

Это еще что ! А Вы представьте что может случиться, если посылка придет в Ваше почтовое отделение, а тут инопланетяне прилетят и его разрушат. А если ядовитое облако зависнет над Вашим городом ?т Про зеленых человечков, смертельные болезни, сомалийских пиратов опять же не следует забывать. В общем - море возможных проблем. Почему бы Вам их не рассмотреть поподробнее ?

У Вас есть ЗАЩИТА Площадки/Пейпал. Все. Если дергаетесь - пейте валерианку или покупайте в оффлайне
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Они не мошеннки в прямом смысле. просто часто морочат голову с отправкой, когда на самом деле стоков у них нет.
 
H

HellGerhartd

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
34
Баллы
204
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что телефон уже пошел не через Сингапур, а через Финляндию. Интересно, правда? Не похоже на развод, верно?
Да нет, это стиль работы наали, и если у других магазинов скорее форсмажор, то у Элтерналов - это в порядке вещей
Так что советую с ними не церемониться, сразу готовиться ставить негативный фидбэк
Захотят 5звезд, предложат вам смешную, но компенсацию


Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Они не мошеннки в прямом смысле
Они работают так же как русские кладут дороги
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Захотят 5звезд, предложат вам смешную, но компенсацию
ага, 5 баксов обычно предлагают)

Обычный китайский магаз. сначала собирают бабло, а потом закупают стоки. так все работают на али
 
H

HellGerhartd

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
34
Баллы
204
Обычный китайский магаз. сначала собирают бабло, а потом закупают стоки. так все работают наали
Кроме стоков у них прочих косяков навалом
Да и необычный Хэнк, у которого обычно все что указано есть в наличии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live