• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги в США. Кто и сколько платит в США при покупках.

  • Автор темы komposterov
  • Дата начала
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Есть у меня в США неплохой продавец, много и часто у него покупаю. Недавно попросил его о дополнительной услуге, чтобы он по мелочи покупал для меня товары, которых у него нет и докидывал все в общую посылку. Получается как бы личный посредник. Продавец не против.
Но я никак не могу разобраться во сколько для него реально обходится та или иная покупка для меня. Он утверждает, что должен платить еще всякие taxes and fee.
За его услугу я предложил ему процент, который он установил сам и не думаю, что он хочет меня обмануть, но хочу разобраться с налогами в США, даже зарегистрировался в одном магазине с которого он делал для меня заказ, указав адрес - соседний дом моего продавца, накидал вещей в корзину, дошел до стадии оплаты покупки, а в строке налоги - нули...
Я планирую дорогостоящую покупку и если есть различные варианты с налогами, то нужно будет постараться выбрать наилучший вариант налогообложения )

Я немного знаком с принципом взимания налога при онлайн-покупках в США, но есть вопросы:
1. Что дополнительно должен заплатить гражданин США, покупая через Ebay. Влияет ли то, у кого совершается покупка (частное лицо или магазин на Ebay)
2. Если покупка совершается на сайте магазина, и магазин, зная куда будет отгружен товар, не берет никаких налогов, действительно потом покупатель может быть вынужден оплатить налог?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
komposterov В Калифорнию 9.75% платиться. Про другие штат зависит от того у кого покупать (магазины насколько я знаю в разные штаты свои :(
 
D

dds1977

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Н-ск
в США налоги вроде от 5 до 10% в зависимости от штата. точно знаю, в Пуэрто Рико налог нулевой :roll:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
komposterov



http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_taxes_in_the_United_States

Зависит, от штата, от вида товара, и от того есть ли физическое представительство магазина в котором Вы покупаете, в штате на адрес которого приходит посылка.

Мой посредник в Пенсильвании, там на одежду и обувь допустим налога нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live