• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налог с продаж, взимаемый с продавцов. Ваше мнение?

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
В ноябре 2019 года eBay and PayPal "обрадовали" продавцов новостью о новом сборе. Это налог, который теперь обязаны будут уплачивать продавцы, продающие в 34 штата США:

"Если вы продаете товары покупателям в США, в некоторых штатах может потребоваться взимать с ваших транзакций применимый налог с продаж через Интернет. По состоянию на 1 октября 2019 года в общей сложности 34 штатов теперь требуют сбора налога с продаж. В таких случаях eBay собирает и уплачивает налог с продаж через Интернет от вашего имени.

Узнайте больше о налоге с продаж через Интернет, на наших страницах справки, у своего налогового консультанта или у наших партнеров Avalara и TaxJar.

Начиная с ноября 2019 года, порядок обработки налогооблагаемых транзакций и порядок сбора налогов для перевода будут меняться следующим образом:

В тех штатах, где eBay требуется для сбора налога с продаж через Интернет с покупателей, итоговые суммы заказов, отправленные на обработку, будут отражать общую сумму заказа с учетом налога.
После расчета сумма налога будет автоматически вычтена для перевода в соответствующий налоговый орган.
Запись о части заказа, относящейся к налогу с продаж, будет доступна на странице сведений о заказе в центре продаж и в нашем отчете о загрузке заказа."


То есть, если вы торгуете, скажем, через самого доступного посредника, то так или иначе будете платить около 30% сборов от суммы ваших продаж. Не сильно ли круто? Какое ваше мнение, господа?
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Спасибо за информацию. У меня вопрос о насущном:
Я продаю цифровые товары (без физической отправки курьерскими и почтой).
Я из России, но локацию лота я выставляю США (Чикаго) для увеличения продаж и привлечения доверия со стороны американцев (так уж они мыслят).
Как данное нововведение отразится на мне? Стоит ли задумываться о смене локации лота? Или локация лота не имеет отношения к этому?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...

То есть, если вы торгуете, скажем, через самого доступного посредника, то так или иначе будете платить около 30% сборов от суммы ваших продаж. Не сильно ли круто? Какое ваше мнение, господа?
Американский налог с продаж взимается сверх общей суммы. То есть если неамериканский продавец продал что-то за сотню покупателю, живущему в штате с 5% налогом, то покупатель заплатит не 100, а 105. Эту пятерку еВау самостоятельно приклеит к процессу оплаты, а потом самостоятельно уплатит в бюджет штата. Продавцу ее даже подержать не дадут. И ни на доходах, ни на расходах неамериканского продавца сумма налога никак не отразится.

Не совсем понятно что здесь обсуждать. Налоговую систему США?
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Американский налог с продаж взимается сверх общей суммы. То есть если неамериканский продавец продал что-то за сотню покупателю, живущему в штате с 5% налогом, то покупатель заплатит не 100, а 105. Эту пятерку еВау самостоятельно приклеит к процессу оплаты, а потом самостоятельно уплатит в бюджет штата. Продавцу ее даже подержать не дадут. И ни на доходах, ни на расходах неамериканского продавца сумма налога никак не отразится.

Не совсем понятно что здесь обсуждать. Налоговую систему США?
это так и должно происходить, что платит американский покупатель? либо это происходит из-за того, что я неамериканский продавец? я больше переживаю за потенциальный негатив со стороны покупателя за переплату.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
это так и должно происходить, что платит американский покупатель? либо это происходит из-за того, что я неамериканский продавец? я больше переживаю за потенциальный негатив со стороны покупателя за переплату.
В общем случае налог с продаж взимается при продаже на территории штата. При дистанционных сделках, при условии местонахождения продавца не в том же штате, местом совершения сделки является место жительства покупателя (это и есть нововведение в некоторых штатах).

То есть налог появляется из-за места жительства покупателя в таком штате, где взимают налог на таких условиях. Местонахождение продавца больше не имеет значения. Если вдруг вам выкатят негативный отзыв с прямым упоминанием недовольства уплаченным налогом (а могут, это же нововведение), сразу пишите в техподдержку. Такой отзыв должны снять, это было бы прямым нарушением политики еВау.
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
В общем случае налог с продаж взимается при продаже на территории штата. При дистанционных сделках, при условии местонахождения продавца не в том же штате, местом совершения сделки является место жительства покупателя (это и есть нововведение в некоторых штатах).

То есть налог появляется из-за места жительства покупателя в таком штате, где взимают налог на таких условиях. Местонахождение продавца больше не имеет значения. Если вдруг вам выкатят негативный отзыв с прямым упоминанием недовольства уплаченным налогом (а могут, это же нововведение), сразу пишите в техподдержку. Такой отзыв должны снять, это было бы прямым нарушением политики еВау.
спасибо за ответ. я еще переживаю за то, чтобы мне ебей не "вкатил" - за то, что я делаю мутки с локациями лота... тут уже, конечно, и оффтоп, но как считаете, могут?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
спасибо за ответ. я еще переживаю за то, чтобы мне ебей не "вкатил" - за то, что я делаю мутки с локациями лота... тут уже, конечно, и оффтоп, но как считаете, могут?
по просьбам трудящихся (покупанов) - легко!
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
спасибо за ответ. я еще переживаю за то, чтобы мне ебей не "вкатил" - за то, что я делаю мутки с локациями лота... тут уже, конечно, и оффтоп, но как считаете, могут?
Я не в курсе, но игры с локациями были у кого-то источником проблем. Поищите на форуме, тут горы информации
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
В общем случае налог с продаж взимается при продаже на территории штата. При дистанционных сделках, при условии местонахождения продавца не в том же штате, местом совершения сделки является место жительства покупателя (это и есть нововведение в некоторых штатах).

То есть налог появляется из-за места жительства покупателя в таком штате, где взимают налог на таких условиях. Местонахождение продавца больше не имеет значения. Если вдруг вам выкатят негативный отзыв с прямым упоминанием недовольства уплаченным налогом (а могут, это же нововведение), сразу пишите в техподдержку. Такой отзыв должны снять, это было бы прямым нарушением политики еВау.

Платит всё-таки продавец, а не покупатель. Так, 5 ноября я продал два лота покупателю из Техаса. С меня сняли около 8-9% налога. И это - не считая тех традиционных фи ebay+paypal, которые я всегда оплачиваю как миленький.
Поэтому судя по всему будет так (перевожу отсюда):

"Верховный суд вынес решение в пользу Южной Дакоты в июне 2018 года, который отменил требование о том, чтобы определенные розничные продавцы имели физическое присутствие в штате, чтобы этот штат налагал обязательства по налогу с продаж на розничных продавцов. Независимо от того, где вы физически находитесь, если вы ведете бизнес в определенных штатах, эти штаты могут потребовать от вас взимать соответствующие налоги с ваших транзакций."

Так что тут не всё так просто, как писали в начале темы.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Платит всё-таки продавец, а не покупатель. Так, 5 ноября я продал два лота покупателю из Техаса. С меня сняли около 8-9% налога. И это - не считая тех традиционных фи ebay+paypal, которые я всегда оплачиваю как миленький.
Извините, у меня противоположная точка зрения. Полагаю, с вас не "снимали" налог, если только вы сам не техасец.
Тут уже обсуждали этот вопрос: https://www.taker.im/community/threads/chto-za-nalog.196359/
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Извините, у меня противоположная точка зрения. Полагаю, с вас не "снимали" налог, если только вы сам не техасец.
Тут уже обсуждали этот вопрос: https://www.taker.im/community/threads/chto-za-nalog.196359/
Ааа, спасибо, теперь всё понятно. Я не сразу увидел, что мне начислено за товар больше — аккурат на сумму, равную сумме налога. То есть я остаюсь при своих. А вот сначала не совсем понял — подумал, что налог сняли с меня.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Это не налог, это воровство со стороны eBay и PayPal.
Был продан товар стоимостью 275$ + 35$ доставка. Покупатель из США, заплатил не 310$, а 337,51$, так как к сумме в 310$ был прибавлен еще новый налог в 27,51$.

В итоге получается:
PayPal за зачисление средств взял: 18,53$
eBay взял свои 34,10$
+ новый налог 27,51$

Итого -80,14$ уходят в карман неизвестно кому с одной тока продажи. Это не налог, это воровство с их стороны, они просто тупо залезают в карман ко мне и к покупателю. У меня, если честно слов нет, продажи резко упадут благодаря этому.

Пример взимания налога с товара с ценой в 270$. Адрес доставки США:
 

Вложения

  • 011.jpg
    011.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 254
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Это не налог, это воровство со стороны eBay и PayPal.
Был продан товар стоимостью 275$ + 35$ доставка. Покупатель из США, заплатил не 310$, а 337,51$, так как к сумме в 310$ был прибавлен еще новый налог в 27,51$.

В итоге получается:
PayPal за зачисление средств взял: 18,53$
eBay взял свои 34,10$
+ новый налог 27,51$

Итого -80,14$ уходят в карман неизвестно кому с одной тока продажи. Это не налог, это воровство с их стороны, они просто тупо залезают в карман ко мне и к покупателю. У меня, если честно слов нет, продажи резко упадут благодаря этому.

Пример взимания налога с товара с ценой в 270$. Адрес доставки США:

Да, суммы сборов за продажи со стороны eBay слишком велики. PayPal еще куда ни шло - они еще скромно берут по сравнению с eBay. С одной стороны, высокие сборы снижают конкуренцию между продавцами - ведь не каждый захочет продавать на таких условиях. А с другой стороны - снижают ассортимент товаров для покупателя, и у него уже гораздо меньше выбор. 5-7% - наиболее оптимальный процент сборов. Но кто ж там на это согласится?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
С одной стороны, высокие сборы снижают конкуренцию между продавцами - ведь не каждый захочет продавать на таких условиях. А с другой стороны - снижают ассортимент товаров для покупателя, и у него уже гораздо меньше выбор.

Реальность показывает, что это только Ваши домыслы, и конкуренции хватает и с ассортиментом всё в порядке.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Всем привет! Никому не попадались сайты с налоговыми ставками по каждому штату?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
это инструмент против расплодившихся продавцов - кто не хочет вставать 7 утра - не хотеть ходить на работу в корпорации. корпорациям нужна рабсила, а тут понимаешь народ сбегает с их матрицы... ну и конечно можно поиметь денег сколько влезет - никто не ограничивает ведь. большая часть этой сверхприбыли уйдет в казну сша в виде налогов.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
А как на других площадках? Амазон например?
Сообщение было автоматически объединено:

 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
С амазоном, по доставке в штаты которые я проверял - налог с продажи берут даже если продавец находится за пределами США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live