• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наклейка на мелкий пакет

D

ddwarf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Надоело мне писать каждый раз свой и обратный адрес на наклейке которую выдают на почте. Хочу это дело автоматизировать. Какой формат наклейки должен быть какие должны быть поля чтобы на почте её согласились приклеить на мелкий пакет вместо их стандартной (которая к слову сказать 5 руб стоит по чеку судя).

Кто знает на почте выдают такую здоровую белую наклейку под адреса отправителя и получателя, а снизу к ней ещё прилеплена маленькая зелёная на которой надо наименование товара указать и цену.

Так вот, есть варианты:
1) печатать свой адрес и адрес получателя на двух маленьких наклейках и на почте их клеить, это неудобно!
2) печатать их большую белую наклейку, её дизайн я могу повторить 1 в 1, согласятся ли они её принять и наклеить поверх неё свою зелёненькую маленькую не знаю
3) сделать свою наклейку внести в неё адреса отправителя и получателя и поля из маленькой зелёной наклейки

Собственно вопрос какой из этих вариантов прокатит? Кто-нибудь уже так отправлял? Нет ли проблем с таможней не вылавливает ли она такие нестандартные отправления?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Сделайте 1 в 1 по размерам. И все надписи воспроизведите. Черточки (строчки по которым пишут адрес) можно убрать. У меня на моей почте и главпочтампте прокатывало.
а снизу к ней ещё прилеплена маленькая зелёная на которой надо наименование товара указать и цену.
CN22? Меня везде при отправке просили заполнить CN23 (здоровая белая декларация). А на наклейку с адресом клеили только верхнюю часть от CN22.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Вот как это выглядело:
pack1.jpg
pack2.jpg
В первом случае CN23 прилепили к пакету степлером (скрепки справа на фотографии), во втором - завернули в бумагу вместе с отправляемой коробкой.

И может быть кто-нибудь знает в каких случаях должна использоваться CN22, а в каких CN23?
 
D

ddwarf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В первом случае CN23 прилепили к пакету степлером (скрепки справа на фотографии), во втором - завернули в бумагу вместе с отправляемой коробкой.

В магазинах продают офисные наклейки, их можно печатать прямо на принтере а потом клеить отдирая от основы. А почему эта CN22 зелёная и отдельная? поля вес, стоимость и цена можно же внести сразу на большую белую наклейку, вам на почте сказали что так нельзя делать?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А почему эта CN22 зелёная и отдельная? поля вес, стоимость и цена можно же внести сразу на большую белую наклейку, вам на почте сказали что так нельзя делать?
Меня никогда не просили заполнять CN22, вместо нее только 2 экземпляра CN23 (вот она), которые уже на пакет не приклеивают намертво.

У Вас на почте дают такие же адресные наклейки как на моих фотографиях? На них есть надпись "Место для верхней части ярлыка — CN 22"?

И как у Вас размещают на пакете эти две наклейки относительно друг друга?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
есть вообще бумага А4 самоклеющаяся...
 
D

ddwarf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Меня никогда не просили заполнять CN22, вместо нее только 2 экземпляра CN23 (вот она), которые уже на пакет не приклеивают намертво.

Такую ни разу не заполнял! А если попросят, её можно принести распечатанную готовую? Как вы нашли этот xls, там есть ещё другие, может большая с адресами там тоже есть?

У Вас на почте дают такие же адресные наклейки как на моих фотографиях? На них есть надпись "Место для верхней части ярлыка — CN 22"? И как у Вас размещают на пакете эти две наклейки относительно друг друга?

Также как у вас, и клеят поверх штрихкод как у вас. Только зелёная у них уже изначально приклеена на белую и внизу болтается её отдельная основа слегка оторванная, видимо тётеньки готовятся заранее.

есть вообще бумага А4 самоклеющаяся...

Мы наверное об одном и том же говорим, там А4 с уже размеченной сеткой наклеек, есть где две на лист и краешки уже обрезаны аккуратно полукругом. Печатаешь приходишь на почти отдираешь от основы клеишь прямо красота будет если получится.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Такую ни разу не заполнял! А если попросят, её можно принести распечатанную готовую?
Можно.

Может кому пригодится - CN23 заполняют латиницей. Нужно заполнить адреса отправителя и получателя, поля 1-6 (вес скажут на почте), 10, 15 и Учреждение подачи/Дата подачи. В качестве учреждения подачи указывают или просто почтовый индекс или "ОПС" + индекс. Например "ОПС 101000".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live