• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МЫТИЩИ EMS СЦ, 141030

intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
03.01.2012 моя посылка из США была доставлена в 142705 ВИДНОЕ EMS ППС-5 Сортировка.Сегодня позвонил в колцентр EMS,оператор мне сказала что посылка из Видное поехала в ...Мытищи !!! (хотя я нахожусь в Подольске и Видное ко мне явно ближе).Прочитав посты здесь думаю ехать туда за ней,но вот делемма - в треке посылка все еще в Видном!
Shaliuno:А можно подробней,что стряслось с вашей посылкой?
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ситуация такая-же как и у многих тут или с других ресурсов.
Нет доставок, где посылка неизвестно, или известно, но ее состояние оставляет мало надежд на получение. Вменяемых ответов нет.
Трекинг статус несколькими постами ранее. Многие тупо не получают или получают пустышки. А это потеря денег, времени, нервов.
Так что может и моя, и ваша посылки уже находятся в чьих-то руках, а мы как дураки сидим и ждем.
Соответственно диспуты на ибее и прочие неприятности.
Соответственно вывод прост - поднимайте шум. Сам нажаловался куда только можно. Посмотрим что выйдет.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shaliuno, посоветуй что лучше написать продавцу, чтобы он вошел в положение и подал на розыск? У меня до открытия диспута 10 дней осталось.
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ответил в личку примером своего письма.

У меня вообще 5 дней осталось. В зависимости от адекватности ответа своего продавца, буду решать вопрос диспута.

П.С.: Самое обидное, что продавцы может нормальные ребята, но вот вся система этого ЕМС в России просто бьет по репутации РФ, потом вообще фиг что купим на ебее. Никто тупо слать ничего небудет. Так как тот же USPS EMS работает нормально и им тупо невдомек что их коллеги по EMS у нас не работают.
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Завтра поеду.Посмотрю что там в этих Мытищах!
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Давай, дело нужное. Видео если можно как там все плохо (если).

Мой продавец ответил, сказал что сделал запрос в USPS (как отправитель), те сказали ай-яй-яй нехорошо и что пнут наших и пообещали дать инфу о ситуации в течении 5 дней.
Как раз закончится мой лимит для диспута. :)
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Shaliuno Желаю удачи в разрешении вопросов!Посмотрю завтра,будет возможность засниму.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
intro1, была у меня такая же хрень,правда я с Чехова.Получил посылку 3 его числа всё-таки
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ROCK-8
А долго она добиралась к тебе с СЦ EMS Мытищи?И еще,как забирал-у курьера или в ПО?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
у меня в городе емс без курьера )Главное отличие от обычной почты это то,что они звонят,когда приезжает посылка :D Пробыла в Мытищах по-моему с 25 числа до 2го ,так что Удачи Вам)
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Был сегодня в Мытищах.Ситуация там печальная.Горы посылок и никакой движухи.Из 5 человек стоявших в очереди,получила только одна женьщина (ждала 1,5 месяца).Сотрудники работающие там сказали что много посылок находится еще в машинах ,разгружать их явно некуда. Там критически нехватает площадей для такого кол-ва посылок и людских рук.Вот фото,видео как просили, снимать не стал, т.к. видео актуально для движущихся обьектов,а там все стоит.
[attachment=p:135758:e5ccc5546983]



[attachment=p:135759:1abb24c6e024]



Посылку мою найти не смогли.Первый раз подобное вижу.Теперь могу сказать про подобную доставку 50/50.Случится может все что угодно,начиная от банальной потери до кражи(не смотря на видео камеры при входе вариантов куча,на фото видно)

ROCK-8
.Спасибо,буду ждать свою.
 

Вложения

  • e5ccc5546983.jpg
    e5ccc5546983.jpg
    51 КБ · Просмотры: 56
  • 1abb24c6e024.jpg
    1abb24c6e024.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 60
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго.
Все вышеописанное мною было ожидаемо, но вариантов нет - пришлось заказывать EMC. Посылка весит 23.5 килограмма. Сегодня она поступила в Мытищи - по треку видно.
Знающие, подскажите - чего ждать с таким весом? Возможно ли, что курьеры будут намеренно ее запинывать и не брать, ждать, пока мне надоест и я заберу самовывозом?
Ок, если самовывоз - буду подавать на возмещение. Но тогда вопрос - как работает это чудное место - с выходными али без?
Спасибо заранее!
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ging.Моя посылка весит 1кг, именно по этому сотрудники EMS мытищи сказали: Что такую маленькую будет очень сложно отыскать во всем этом хаосе.Так что два плюса у вашей посылки уже есть- это вес и габариты. Насчет графика работы не подскажу, не посмотрел.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Это на рулетку похоже. Если Ваша посылка оказалась не в руках курьера, она утонет в тоннах других посылок... и пока их не разгребут, Вам ее маловероятно найдут.

Мне, кстати, прислали из Роспотребнадзора (странно, я туда не писал :) ) ответ, говорят дело возбудили, начали расследование.. я потом выложу... дома сканера нет.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Кстати, попробуйте написать заявки (любые) на почту им... я вот пишу разные претензии, а мне всегда приходит ответ, что

Добрый день!


Ваша заявка № 770020618Х
принята в работу.


С уважением,

EMS Russian Post

Номер заявки не меняется... такое ощущение, что номер присваивается всем одинаковый для отписки.


Попробуйте сами, хочется проверить и убедиться. Вот адреса, с которых ответили:


Розыск международный
Мытищи - Доставка
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вам хотябы отвечают :) Мне еще ни одного ответа не пришло. Если придет - сообщу.
Вчера написал в РосКомНадзор с описанием ситуации, грамотно все изложил. Посмотрим.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Ну я не просто пишу... у меня корешок отправления от продавца, открытый розыск продавцом, документ о начале розыска EMS SpeedPost, заявление от продавца заполненное мной с его подписью, мое заявление с подписью...

Я подавал заявку на розыск... потом получил и подал заявку на компенсацию тарифа доставки.

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Вот, решил на телефон сфоткать... читабельно вполне:
 

Вложения

  • 20120107_132909.jpg
    20120107_132909.jpg
    217.5 КБ · Просмотры: 58
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
хорошо отписки писать в кабинете,а толку то 0.....Надо расширять площади,по фоткам кабинеты какие то,а не ангары....и число сотрудников должно в раз 10 больше быть ,а не 5 человек....
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Знающие, подскажите - чего ждать с таким весом? Возможно ли, что курьеры будут намеренно ее запинывать и не брать, ждать, пока мне надоест и я заберу самовывозом?

Вот Вы зря так про курьеров... если они посылку взяли, они ее доставят. Мне курьеры всегда заранее звонили, договаривались о времени доставки. Даже по несколько раз, мол сегодня приеду.... вот уже подхожу... (они звонить вообще не обязаны)Другое дело если им посылка на глаза не попалась. . Девочки в Мытищинском EMS тоже не виноваты... она там 1 бегает с посылками всем выдает и принимает... вторая чего-то ковыряется в посылках. Видел еще 1 парня... таскает мешки... зато аж 2 охранника сидят и ив потолок плюют... лбы здоровенные (правда вежливые и вполне разумно советы могут дать, на вопросы ответить).

Все проблемы можно решить всего 2-мя пунктами:

-разогнать весь колцентр;
-посадить 2-3 девочек непосредственно на телефоны в Мытищах.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
хорошо отписки писать в кабинете,а толку то 0.....Надо расширять площади,по фоткам кабинеты какие то,а не ангары....и число сотрудников должно в раз 10 больше быть ,а не 5 человек....

Ну зря Вы так. Если письму дали номер, его занесли в соответствующую базу и так просто оно не проваляется. Сам такие пишу, знаю. А Мытищи СЦ -это реально по размерам небольшой сарай который должен тянуть ВСЮ область. У меня почта на десяток домов рядом с домом в 3 раза больше.
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Yusha.Номер у меня тоже есть,я правда туда не заявление на розыск отправлял,а корректировку индекса (не разобрался в их адресах и отправил не туда :D ) и сам удивился что они мне написали :
Ваша заявка № 7700265313 рассмотрена.
По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.
:mrgreen: Я думаю что это самая что ни наесть отписка,это робот.И электронный вариант ,не имеет такой юр. силы как бумажный.ИМХО конечно.
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Разница в 60 000 заявок между вашими. Интересно за какое время такое набегает :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live