• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужской пуховый жилет (Down Vest)

T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем надоел мне мой старый жилет Адидас, купленный осенью 2008 года. Да и подсносился он. Теперь буду в нем возле дома заниматься хозяйственными работами )) Но поскольку носить этот вид верхней одежды в период осень/весна мне очень нравится, хочу купить новый жилет на смену. Выбор не мал, выбрать есть из чего, но хочу спросить мнения общественности, попросить помощи в выборе. Сам остановился и рассматриваю такие варианты:

1. Marmot Zeus Vest for Men
2. Outdoor Research Transcendent Vest for Men
3. Mountain Hardwear Nitrous Vest for Men
4. Adidas Goose Down Vest
5. Columbia Mens Powerfly Down Vest

Более всего склоняюсь к Мармот, на форуме хвалят продукцию этого бренда. Буду рад советам ;)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Все вещи по вашим ссылкам отличного качества и если в этом ценовом сигменте, то посмотрите
THE NORTH FACE, RLX, PATAGONIA
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спустя год, без малого, отвечаю в своей же теме, может кому пригодится :) Выбрал я в итоге жилет Marmot Zeus по первой ссылке, в цвете Cinder. Сказать, что я доволен, это не сказать ничего, я в восхищении от него! Неимоверно легкий, по ощущениям весит грамм 150-200. На себе его совсем не ощущаешь. То что это способствует удобству в повседневной носке, я молчу, т.к. это как само собой разумеющееся. Что до его тепловых свойств, то они также на высоте - плотность наполнения 800fill + гусиный пух (минимум 90%) делают свое дело безукоризненно! Верхний слой из полиестера, хотя на ощупь очень мягкий, и я по началу полагал, что это нейлон. Но нет, полиестер с технологией рипстоп. Как следствие естественно не промокает, капельки воды смирно собираются и носятся на поверхности ткани, пока не скатятся ;) Относил прошлую весну, и вот ношу настоящую осень (ношу на толстовки с капюшоном). Этой осень у нас температура уже опускалась до +2 вечером, +5 +6 днем, я даже не почувствовал, только шапочку одевал) Вот и все, тем кто ходит в жилетках Marmot Zeus могу смело рекомендовать :good:

p.s. До этого 3 сезона весна/осень отходил в жилетке Adidas. Буду краток, Marmot на голову лучше!
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
доставляли через посредника?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
+1 к Marmot Zeus, только у меня jacket. Очень легкий и теплый, на Амазоне брал за $69, была у них распродажа. Такое ощущение что в холод он весь надувается и становится еще теплее.
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
scorpio2018, да, через посредника. Из-за ничтожно малого веса, доставка обошлась менее 8 долларов, и это при том, что я ещё и Marmot Shadow Hat одновременно с жилеткой заказывал.

nikus2011, Zeus Down Jacket за $69? Хочу!!! Я изначально тоже к нему присматривался. Но на момент, когда уже нужно было заказывать, я его дешевле $160 нигде не видел. В итоге тогда из-за вкусной цены выбор пал на Columbia Hellfire Down Jackets. Как же я тогда ошибся...

Сейчас другу заказал Marmot Quasar Jacket. Чувствую это будет обалденный пух на зиму :)
 
T

Tipsy Snake

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
BY
terrexes, а чем куртка от Columbia не нравится? Холодная? Посматривал на них, т.к. бренд примелькался.
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tipsy Snake, если говорить именно о куртке, у меня была 3в1, то она суперская, и если бы я не промазал с размером, всё было бы ништяк. А вот пуховик... с одной стороны, он теплый, легкий, удобный, хорошо пошит. С другой, лично у меня он лезет наружу, да так, как какая нибудь дешевка с алиэкспресса! То ли они что-то с тканью намудрили, то ли ещё где-то просчитались, но это катастрофа. Каждый выход из дому у меня неизменно сопровождался то ли валиком с клейкой лентой, то ли мокрой тряпкой ))
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
scorpio2018, да, через посредника. Из-за ничтожно малого веса, доставка обошлась менее 8 долларов, и это при том, что я ещё и Marmot Shadow Hat одновременно с жилеткой заказывал.

посредниками принципиально не пользуюсь,с доставкой в Россию что то такого не нашел :(
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
и каким посредником пользовались,если не секрет?
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
scorpio2018, ну а как без посредника? лучшие американские онлайн магазины напрямую не шиппят, ни вам, ни нам, а те что шиппят, те как правило малоинтересны, да и в целом их очень мало.

не секрет, pesoto.com или через местные СП, смотрю как мне выгодней, у нас с этим всё очень хорошо :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
terrexes, ок,спасибо.очень уж мне жилет понравился,ну а ваш отзыв о нем,был последним камнем на чаше весов :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
nikus2011, Zeus Down Jacket за $69? Хочу!!! Я изначально тоже к нему присматривался. Но на момент, когда уже нужно было заказывать, я его дешевле $160 нигде не видел. В итоге тогда из-за вкусной цены выбор пал на Columbia Hellfire Down Jackets. Как же я тогда ошибся...

Ну это чистое везение было, пришло письмо от Amazon, зашел, смотрю нужный цвет и размер за $69, все остальные комбинации $150-190.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Приветствую подскажите по размерам -- у меня российский 52 какой размер посоветуете американский--Marmot Zeus

с уважением ....
 
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
scorpio2018, рад что смог помочь) уверен, что будете в восторге от него, как и я!

nikus2011, цвет черный, размер XL?)

fill292, однозначно сказать затрудняюсь, это либо L, либо XL. Самое простое, зайдите в какой нибудь спортмастер, померьте жилет/пуховик/куртку adidas/columbia/north face и выясните это опытным путем ;)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
terrexes, :good:
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
nikus2011, ясно, они просто любят большие размеры частенько распродавать по вкусным ценам, вот я и прикинул, но ошибся :)
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
либо L, либо XL. Самое простое, зайдите в какой нибудь спортмастер, померьте жилет/пуховик/куртку adidas/columbia/north face и выясните это опытным путем ;)
Зашел и промерял Nike.
Разные модели сидят по-разному. Какая-то почти подошла L, какая-то XL. Нормально не подошла ни одна, то плечи узковаты, то в груди все в натяжку, и при этом, почти у всех моеделек запас на животе и боках.

Блин, народ, есть кто с похожими на мои параметрами?

Плечи - 53 см
Грудь - 117 см
Тялия - 92-93 см
Рост 190.

Вообще не могу себе ничего купить.
Я не понимаю, как себе здоровые мужики одежду покупают, я же дрищь в сравнении со многими и то не могу найти ничего.
Неужели на мужиков без мамона ничего не шьют?

Вот этот Мармот, он притален или тоже с "запасом"?
Ценник, конечно очень привлекательный - 80-100$, против 250$ в русском каталоге.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нужно значит tall искать размеры
но в спортмастерах они редки
 
Live



Вверх
Live