• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужская сумка с AliExpress из натурального нубука

  • Автор темы qive_me_wings
  • Дата начала
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
http://www.aliexpres.../491177480.html

Это уже мой второй обзор кожаной сумки от этого продавца, первый здесь /topic/147402-%D0%B4...horse-leather/.

Перед заказом сумки я попытался выяснить, что же такое "Сrazy Horse Leather", и вот что нашел:

Saddle Leather – Sometimes known as crazy horse and is made from applying special waxes to surface of the leather. The effect here is that when rubbed the color will change and does not immediately reverse giving it an antique look.
Иными словами, это - специально обработанная кожа (нубук), на которой при проведении, например, ногтем или чем-то другим, остаются следы, придающие ей "состаренный" или "винтажный" вид.

Надо сказать, что именно такие кожаные изделия мне нравятся, что, вкупе со скидкой в 40%, и привело меня к решению о покупке. Сумка мгне шла 4 месяца, из них месяц провалялась в Гонконге, почти два месяца на экспорте и месяц на сортировке в Питере. Сумка пришла в стандартном желтом пакете с внутренним пупырчатым слоем, без дополнительной защиты. Несмотря на это, она абсолютно не помялась.

Сама сумка:

IMG_5311.JPG

Размеры сумки — 21,5 x 22,5 x 7,5 см, вес 730 г. Понятно, что листы A4 и десятидюймовые планшеты в неё не влезут, а вот семи- и восьмидюймовые планшеты и читалки поместятся без проблем. Нубук, из которого сделана сумка, весьма качественный, швы прошиты аккуратно.

IMG_5314.JPG

На клапане - тисненая надпись, на мой взгляд, совершенно лишняя.

IMG_5312.JPG

все замки молний снабжены удобными кожаными язычками.

IMG_5318.JPG

Вид сумки сбоку:

IMG_5321.JPG

И тут я заметил её единственный, пожалуй, минус - на боковых швах есть следы клея и виден торец какой-то белой прокладки между слоями кожи. Рассмотрим поближе:

IMG_5323.JPG

Крепления наплечного ремня - надежные:

IMG_5326.JPG

На сам ремень сверху нашиты полоски кожи, смотрится отлично.

IMG_5346.JPG

Сумка сзади:

IMG_5333.JPG

IMG_5336.JPG

Клапан сумки закрывется на магнит (не слишком сильный).

IMG_5340.JPG

Наружный карман сумки:

IMG_5349.JPG

Внутри - пара кожаных карманов под карточки, пропуска и т.д.

IMG_5351.JPG

Внутреннее отделение - на молнии:

IMG_5361.JPG

С одной стороны внутреннего отделения - карман с кожаной биркой:

IMG_5363.JPG

Карман неглубокий, под паспорт и прочие документы:

IMG_5369.JPG

С другой стороны - кармашек под телефон. Карман небольшой, смартфоны с большим экраном, очевидно, не поместятся.

IMG_5373.JPG

В целом подкладка внутри качественная, нитки не торчат.
Рассмотрим подробнее нубук, из которой сделана сумка. На срезах видно, что кожа очень плотная и однородная. Сам нубук бархатистый, приятный на ощупь.

IMG_5382.JPG

Клапан сделан из двух слоев кожи - внешнего и внутреннего:

IMG_5385.JPG

Фото на теле:

IMG_5397.JPG

Тест на натуральность кожи:

Поскольку поджигать новую сумку не хотелось, ограничился тестом с водой. Капнем воду на сумку:

IMG_5487.JPG

И через некоторое время она полностью впитывается:

IMG_5489.JPG

Вердикт - сумка красивая и качественная (чуть испортили впечатление лишь следы клея на боковых швах), брать можно. Конечно, цена у неё немаленькая, но у данного продавца часто бывают скидки от 20% до 40% на самые популярные модели. Любителям вещиц из натуральной кожи рекомендую!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Любителям вещиц из натуральной кожи рекомендую!
Не боитесь икать всё время?.. ))
Это не натуральная кожа, это "кожа сумасшедшей лошади"... )))
я попытался выяснить, что же такое "Сrazy Horse Leather", и вот что нашел:
Никакой связи между тем, что Вам продали и тем, что Вы нашли в интернете...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Но не отчаивайтесь, оно примерно везде так стОит. В целом же, на вид Ваша сумка очень приятна. Но это не кожа, вернее, не совсем кожа...
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сумка не плоха, но конечно вид с торца (фото 5) не очень радует. Дно как-то кривовато выглядит, или может ракурс такой... 87 долларов за неё конечно дороговато, 69 нормально. Crazy Horse Leather я так понимаю разновидность прессованой кожи сайт роде их тут http://www.crazyhorseleather.com/. Учитывая что в магазинах всякое барахло из откровенно дермантинового кожзама по 1500 руб. Цвет я так понял только один. Мне понравилась сумка с предыдущего отчета, но нужды лично мне в ней нет, и приглянулась еще вот такая http://www.aliexpres..._508033631.html но уж больно дорого, даже со скидкой. В прошлом году купил сумку-кофр из толстой бычьей кожи, очень аккуратно сделанную, брутального вида за не помню точно, что то около 3500руб.
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Согласен, что термин "сrazy horse leather", как и дизайн пары моделей, производитель позаимствовал отсюда http://www.crazyhorseleather.com/, но не думаю, что эта кожа прессованная. Скорее всего, в этих сумках используется нубук, пропитанный маслами или восками, потому они водонепроницаемы. Здесь же - обычный нубук, впитывающий воду (правда, я обработаю его пропиткой для замши). С тем, что это - не кожа, не соглашусь. Искусственный нубук и замшу я хорошо знаю, так что их отличу. Текстура кожи, мелкие неоднородности поверхности, целостность на срезе, впитываемость воды - по моему, признаков натуральности достаточно.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю, что термин "сrazy horse leather", как и дизайн пары моделей, производитель позаимствовал с этого сайта http://www.crazyhorseleather.com/. В этих сумках действительно, кожа пропитана маслами или восками, потому они водонепроницаемы. Здесь же - обычный нубук, впитывающий воду (правда, я обработаю его пропиткой для замши). С тем, что это - не кожа, не соглашусь. Искусственный нубук и замшу я хорошо знаю, так что их отличу. Текстура кожи, мелкие неоднородности поверхности, целостность на срезе, впитываемость воды - по моему, признаков натуральности достаточно.

Держа в руках вам конечно лучше видно, хотя ныне такой кожзам делают что и порезав не враз поймешь.
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Держа в руках вам конечно лучше видно, хотя ныне такой кожзам делают что и порезав не враз поймешь.

Гладкую крашеную кожу подделать действительно проще (тот же "байкаст" - прессованный уплотненный спилок (нижний срез шкуры), покрытый сверху полиуретановой плёнкой), но вот нубук или замшу подделать труднее - подделка будет выглядеть чисто однородной, без текстуры. А здесь - на фото я постарался показать текстуру поверхности материала и среза, при увеличении, по-моему, это видно. Огрехи с торца действительно есть, тут постараюсь убрать следы клея наждачкой + скальпелем.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Брал у этого продавца похожую(моя чуть побольше) сумку в ноябре, обошлась в 65$ с доставкой ( цена на сайте минус купон):http://www.aliexpres.../207018349.html
Кожа отличная.Носил сумки из разных её сортов, но этот на мой взгляд - лучший (ИМХО). Сумка теперь предмет зависти у моих коллег, хотя имеют свои в разы! дороже этой. Кстати, она наверное единственная, которая действительно пахнет кожей.
 

Вложения

  • IMG_20130402_100058.jpg
    IMG_20130402_100058.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 153
  • IMG_20130402_095958.jpg
    IMG_20130402_095958.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 155
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Фотоаппарат у вас хороший!
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сумка мгне шла 4 месяца
Вот нервничаешь, где же посылка, почему так долго (это на 35 и дальше дни обычно), а потом как такое читаешь, ужасаешься ещё больше, после чего 45-50 дней кажутся не такими уж и страшными :) P.S.: не сочтите за злорадство.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
qive_me_wings сказал:

Сумка мгне шла 4 месяца

Вот нервничаешь, где же посылка, почему так долго (это на 35 и дальше дни обычно), а потом как такое читаешь, ужасаешься ещё больше, после чего 45-50 дней кажутся не такими уж и страшными :) P.S.: не сочтите за злорадство.

Моя сумка от этого продавца дошла за 29 дней с момента оплаты(гонконгпост).Четыре месяца - жесть... :shock:
 
Q

qive_me_wings

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Четыре месяца - жесть... :shock:

Это у нас в Питере есть уникальная "черная дыра" - сортировка в Пулково. Всё, что туда попадает, зависает от 2-х недель до месяца и больше. А 4 месяца - да, рекорд. Зато приятно всё-таки получить посылку, которая, как ты думал, пропала навсегда в бездонных недрах Почты России. :)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Это у нас в Питере есть уникальная "черная дыра" - сортировка в Пулково.

Сейчас вся Почта России большая дыра; ещё в прошлом году фёрсты из США приходили за максимум 2,5-3,5 недели. Сейчас апрель, а ещё не один фёрст не пришёл раньше полутора месяцев, около двух - считай норма...
 
Ford

Ford

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Помнется, как мне посылка с США шла месяца 2 с лихвой, я уже и не надеялся, что она и не придет. А с Китая вообще за 2 недели пришла, а говоря на нашей горнодырой почте то, с Подольска в Москву она бы дольше шла))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live