• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MSI GT780DX проблема с селлером

V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
День добрый, форумчане.
Нахожусь в поисках ноутбука себе уже неделю. Выбор сейчас пал на MSI GT780DX.
Кинулся брать у этого селлера.
Но оказалось, что шипить в Россию не хочет:
Hi, there are other sellers of GT780DX-406US I'm sure... For Paypal to give us protection against fraud, they require that the shipping carrier obtain signature from the person receiving the package. However, USPS does not offer proof of signature in Russia and most countries. That is why we have switched to FedEx almost 100%. The problem with FedEx is that they can't deliver items over $75 to Russia. The Russian government is being very difficult about it. So we have no solution and had to stop shipping to Russia. We are very sorry about it too. We used to have 10% of our Ebay volume in Russia. That's a very large amount but when we make so little money we cannot afford to keep on losing up to thousands per package...
Довели их собственно, скоро совсем к нам перестанут что-либо слать. Попробовал его еще уговорить на вариант с EMS'ом, пока молчит.

Есть еще вариант. Но тут смущают некоторые отзывы, да и цена поболее.

Где найти вменяемое предожение по этой модельке? Или что-нибудь аналогичное по этой же цене, главное доставка в Россию без особых заморочек, не хочу с посредниками связываться.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
vitas111, а зачем вообще ноут в частности и комп. комплектующие брать на Ebay. У Вас в городе они сильно дороже? Просто у меня в Орле, цены гораздо ниже цем на Ebay.
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
vitas111, а зачем вообще ноут в частности и комп. комплектующие брать на Ebay. У Вас в городе они сильно дороже? Просто у меня в Орле, цены гораздо ниже цем на Ebay.

Конкретно эта модель в России выйдет на 10 тысяч рублей дороже примерно.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Пересылку к Вам из штатов через посредников не обдумывали ?
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Пересылку к Вам из штатов через посредников не обдумывали ?

Проблема в том, что посредники все не нравятся мне. С тремя попробовал общаться - инертные они какие-то, а процент ломят дикий, 6% обещанных превращаются в 10-15. В общем, приоритетная покупка без посредников.
 
F

Felipe

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Это точно, мои 5% берут, да 4% палка съедает при переводе. Но я покупаю сама, тогда приём 5 $, и как соберу , что надо 11 с копейками за консолидацию. Насчёт мобильности, молодцы -нареканий нет. Упаковка хорошая. Они в " Проверенных " есть . Мне один мужчина недавно на форуме Шипито и Шопфанс рекомендовал , говорит приём-отправка у них хорошо.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Покупал подобный ноут.
Обратил внимание, что если не заморачиваться с продавцом "что бы слал в Россию", то и выбор богаче и ценник вкуснее.
В результате купил сам но на адрес посредника.
Ценник за услуги посредника+доставка вышел как за доставку к нам берут в среднем.

И может это только у меня такой опыт - до этого покупал в разное время пару ноутов у продавцов с доставкой до нас.
Первый был запакован средненько, но и почта особо не зверствовала. Второй так вообще был просто брошен в коробку без всего, т.е. свободно там летал :blink:
И оба были с косяками :( У первого явные следы "гаражной" замены матрицы, из за чего отсутствовали декоративные заглушки и часть вставок, порван шлейф подсветки клавиатуры...
Второй от смерти (он болтался в коробке. т.к. был тупо туда брошен без прокладок каких либо) спасла его изначальная живучесть (противоударная серия), да ещё пришёл без всего. Месяц, пока продавец после уговоров Ебея досылал зарядник и аккумулятор, у меня вроде как был ноут, но без комплекта понятное дело его можно сказать и не было.

А вот купленный через посредника, пришёл в родной посылке (наклеили поверх родных новые адреса). Дык коробушка словно для условия "Почта России" создавалась.
Двойной слой картона, поролоновые гасители, сейфовая конструкция (коробка внутри коробки через прокладки).
И главное - состояние. Всё как на фото лота, даже отпечатки пальцев на экране :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live