• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли выиграть диспут, если есть трек-номер?

E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Здравствуйте! Я заказала из Китая вспышку, через пару дней подходит 45-й день. Посылка не получена. У меня есть трек-номер

RA624643258CN


Судя по нему, посылка вылетела из Китая 21 октября, но в России так и не появилась (я уже на этот счет создавала тему).

Собираюсь открывать диспут в ПайПал.

У меня вот такие вопросы:
1. Насколько вероятно выиграть этот диспут, если продавец предоставил трек, по которому посылка покинула его страну?
2. Как мне лучше всего себя везьти в данной ситуации, чтобы вернуть деньги - сумма для меня не маленькая 4500р, тем более, что заказывала не себе?

Заранее спасибо!

Ps За полезные ответы "+" в репутацию )

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Еще хотела добавить: продавец с хорошим рейтингом более 80000, с 99,.. % положительный отзывов, что, наверно, не в мою пользу... (
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так других вариантов нет,открывайте!
Напишите только что готовы еще подождать и ждите может и придет, у вас появятся еще 20 дней.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
В посленее время почта Китая чудит. У Вас еще не срок. У меня некоторые посылки из Китая вот так ходят.
Экспорт 17.09.2012 14:41 Китай CNCANA
Импорт 25.10.2012 15:37 104001 МОСКВА PCI-1
Я просто жду. Вы можете решить вопрос с продавцом. Пусть сделает рефаунд, после получения посылки вернете ему деньги
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Я просто жду. Вы можете решить вопрос с продавцом. Пусть сделает рефаунд, после получения посылки вернете ему деньги

Я тоже пока только продавцу написала. Диспут можно открыть до 14 ноября.

Тоже очень надеюсь, что посылка дойдет. А если нет?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Насколько вероятно выиграть этот диспут
Если нет отметки о получении, то выиграете. Ведь проду вернут посылку или страховку (если адекватно застраховал). Но если отказались получить без причины, и посыль ушла обратно, то могут не возвратить плату за доставку к вам.
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
А кто-нибудь знает, на каком сайте Палка смотрит, получил ли адресат посылку? Мне кажется вряд ли на сайте Почты России.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
У них есть софт на это. Все данные треков согласно международным почтовым соглашениям передаются почтовыми службами друг другу, хотя не всегда своевременно.
 
S

Sumo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
А кто-нибудь знает, на каком сайте Палка смотрит, получил ли адресат посылку? Мне кажется вряд ли на сайте Почты России.
Раз любой пользователь e-bay видит такую информацию в своем кабинете, значит, все там очень даже доступно и ьез сайта почты россии))
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Я тоже пока только продавцу написала. Диспут можно открыть до 14 ноября.
Уже обсуждали. Вкратце инструкция такова, на 43-ий день пишите письмо продавцу, что максимальный срок истекает, но товар, к сожалению, еще не получен, поэтому открываете диспут, с целью продлить ожидание ещё на 20 дней, находясь под защитой paypal. Прошу не беспокоиться и деньги не возвращать. Всё. Открываете диспут, пусть висит, высока вероятность, что за 20 дней посылка придет, если нет, то ещё одно письмо продавцу уже с просьбой сделать возврат. В случае отказа можно перевести диспут в жалобу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live