• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли посредник в Европе вернуть VAT?

  • Автор темы SpringFlower
  • Дата начала
SpringFlower

SpringFlower

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!

Я купила через посредника в Англии (выкупал посредник, магазин не принимал российские карты и не отправлял за рубеж) несколько дорогих аксессуаров, за которые заплатила VAT, так как на сайте цена была указана уже с налогом. Посредник говорит, что вернуть VAT мне он не может. Но меня смущает, что сейчас несколько английских посредников предоставляет такую услугу (Возврат НДС). Так можно все таки или нельзя. Товар еще на складе у посредника, есть ли какие-то у меня шансы вернуть сумму налога?

Просьба отвечать только тем, кто реально владеет информацией.

Заранее спасибо за помощь!

Екатерина
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Посредник говорит, что вернуть VAT мне он не может.
Ну, правильно. Это вроде как только продавцу доступно, если отправляет из зоны евро.
несколько английских посредников предоставляет такую услугу
Может они покупают и отправляют напрямую от продавца? Как вариант.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
магазин не принимал российские карты и не отправлял за рубеж
Вот ключевые слова. Раз не отправляет забугор, то о каком минус ндс может идти разговор. Купить можно разными путями, но это ваши дела, и к тому же поср имеет свой адрес там же в Англии.
 
SpringFlower

SpringFlower

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Вот ключевые слова. Раз не отправляет забугор, то о каком минус ндс может идти разговор. Купить можно разными путями, но это ваши дела, и к тому же поср имеет свой адрес там же в Англии.

И тем не менее несколько посредников возвращают НДС, покупая при этом в тех же магазинах, что и я. Я вот и узнаю, если ли какая-то юридическая лазейка. Еще раз повторюсь, я задала вопрос не для того, что бы кто-то поделился своим мнением, а чтобы узнать у тех, кто реально знает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live