• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может быть ошибка в весе при импорте?

I

ig-man

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Старый Оскол
привет!

выслали 16.01.14 из англии смартфон. трек наконец-то появился при Импорте в Пулково (такое ощущение, что англия гораздо дальше америки).

но что-то вес мне показался заниженным 0,250кг.

сам телефон 143г + коробка с мукулатурой + упаковка посылки. спросил у англичанина, сколько посылка весила при отправке - он сказал от 300 до 360г в зависимости от тяжести упаковки. порылся в инете - у большинства посылок с телефонами вес был около 400г.

item.jpg


могли ли просто ошибиться с весом таможенники при регистрации Импорта или можно готовиться получать распотрошенную посылку? а вообще могли ли до выхода из таможни, кроме таможенников распотрошить какие-нибудь случайные люди?

спасибо!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ig-man, Может быть все что угодно."Зачем гадать? Придет посылка в ПО, там и уведите все своими глазами.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
ig-man, "Это ещё не таможенное оформление. Ошибиться с весом на электронных весах :shock: , как вы это себе представляете? Когда дойдёт до таможенного оформления там всё и выяснится - если будет значительное расхождение в весе от указанного в декларации и будет нарушена упаковка, то таможня скорее всего завернёт посылку назад(могут на рентгене просветить для проверки, но это только моё предположение). А вообще не паникуйте раньше времени, народу айфоны приходили в посылках весом 160 грамм.
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Присоединяюсь к вашему вопросу :)

Безымянный.jpg


Выслали духи Chanel 50 мл. и тушь. 23 грамма на импорте, также Пулково. Таможенного досмотра в трекинге вообще нет. Но я склоняюсь к тому, что кто-то просто подарочек себе или жене (подруге) сделал :( Хотя может это ошибка и там не 23, а 230 грамм?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Проходила недавно у меня одна через Питер, и вес совпадал с заявленным, и таможня была.
 

Вложения

  • Захват_3.jpg
    Захват_3.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 207
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможенного досмотра в трекинге вообще нет.
"Бывает, но это не значит, что посылку не оформляли или что украли."Если в треке не отметилась, это глюки базы ПР. "Тоже самое, ожидайте посылку, вскрывайте на почте, гадать на форуме бесполезно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если будет значительное расхождение в весе от указанного в декларации и будет нарушена упаковка, то таможня скорее всего завернёт посылку назад
не факт, мне приходила посылка с завышенным в 10 раз весом, но упаковка была целой правда
 
I

ig-man

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Старый Оскол
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
ig-man, "ссылку не дам, потому как читал прошлой зимой, помню что телефон с кабелем и гарнитурой упакован был в простой картонный конверт.
 
I

ig-man

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Старый Оскол

я нашел про посылку с телефоном 160г, но там телефона не оказалось.вот ссылка /topic/154881-на-поч...ся-вес-посылки/

уф, нашел на amazon-е "shipping weight" (это вес всей посылки? как я понимаю) для этого телефона - 8 унций, т.е. 230 грамм?"почему-то англичанин больше не отвечает на мой вопрос или я некорректно спрашиваю или он обиделся за что-то?"это мои 2 вопроса (верхний - последний, без ответа) и в центре его ответ:"--"My apologies but i am interested a parcel has been shipped to me. Have you taken any notes from your post service?"The russian post web (russianpost dot ru) shows it is 250 gr. only."-"It is depend on the package but weight its from 300 - 360 grams..."-"Please let me know about total weight of the parcel. It arrived the russian customs and its weight was 8.8 oz or 0.55lb. It seems to me too light.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему-то англичанин больше не отвечает на мой вопрос
"он уже ответил про вес, что еще он может добавить? ждите, если будет что не так, тогда и принимайте какие-то действия, сейчас это бесполезное сотрясение воздуха , не более
 
I

ig-man

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Старый Оскол
гляжу сегодня, вроде посылка начала движение после импорта, но нет отметок про таможенное оформление:" Безымянный.jpg "мимо таможни прошла и ее теперь обратно на таможню отправят? т.к. читал что на почте без таможенной отметки посылки не отдают... у кого-нибудь трекалось без таможни, а приходили со всеми отметками?"спасибо.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
а у нас например в извещениях вес от балды пишут. несколько раз чуть не седел.. дорогая посылка, вес в разы меньше от того что должно быть.. выносят - тьфу тьфу все отлично.. на вопрос отчего заместо 500гр вес 187гр стоит, отвечают: а какая разница.. вес всегда примерный пишется.. :D:D
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Хотя может это ошибка и там не 23, а 230 грамм?
"Получила сегодня посылку. Все на месте, вес 230 грамм, хотя на коробке шариковой ручкой написано 0,023 грамма )))"
у кого-нибудь трекалось без таможни, а приходили со всеми отметками?
"у меня! (скрин в прошлом сообщении)
 
I

ig-man

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Старый Оскол
может кому-нибудь будет интересно, чем все закончилось ))"получил посылку 2 недели назад. при мне взвесили на почте - реально 250 гр. как и было на импорте."конверт пришел мятый очень, но не рваный, так что вскрывать на почте смысла не было."на конверте в англии вес указали 300гр. (получается приблизительный вес указали или у них весы неправильные)."короче все в целости приехало - только долго добиралось из англии, дольше чем из китая."всем удачных покупок!
 
Live



Вверх
Live