• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя "война" с EMS. Нужна помошь.

A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
моя "война" с EMS. Нужна помошь.

Добрый день.

Моя история:

20/12/2010 я купил ноут на ебэе. 12.01.2011 - он попал в "Место вручения"(если его можно так назвать) ждал несколько дней, звонил в ЕМС, просил доставку каждый день, каждый день обещали доставить.
В результате 16.01.11 заказал самовывоз на 17.01.11.
приехал на Вернадского, просидел 2.5 часа. Выходит сотрудник ЕМС зовет меня на улицу, и говорит, что отправление не нашли...Мне предлагают написать претензию и заявление на розыск. в общем то составив заявления, я ушел домой и начал пытаться дозвониться. На сегодняшний день сделать этого так и не удалось. Никто не связывается со мной, никаких новостей мне не сообщают. Я написал обращения в роспотребнадозор, и россвязьнадзор(или как то так точно не помню). в общем то от сотрудников северной базы мною была получена информация, что какому-то другому адресату вместо его сапог вручили ноут, о чем этот добропорядочный гражданин сообщил на Северную базу. Дальше сотрудниками этой организации было совершено просто что то невообразимое!!!!
Они посоветовали клиенту САМОМУ отнести посылку с неверным вложением в главный офис на проспекте вернадского. А дальнейшая судьба моего отправления впрочем не известна. На сегодняшний день я имею -1500$ + несколько часов потраченных на разговоры по телефону + 3 дня еды по офисам этой замечательной организации и выслушивание хамства от ее сотрудников.

Что дальше делать не знаю, надеюсь вернуть деньги через EBAY.
Правда в центре решения проблем покупателей перенесли решение по моему вопросу на 4.02.11 и не факт что не перенесут еще раз.

В прицепе в решение этого вопроса готов идти до конца.

из документов у меня есть:
Отрывной купон от заявления на розыск, с подписью сотрудника ЕМС.
Письменное подтверждение отсутствия посылки на Северной базе ЕМС с печатью.
И соответственно все счета оплаты в ПэйПале.

Все документы могу выложить. Есть записи разговоров с операторами горячий линии.

ПОМНИТЕ!!!!
ЧЕМ ДОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ, ТЕМ ДОЛЬШЕ ОНИ БУДУТ НАГЛЕТЬ И ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ, ЕЩЕ ПОЛУЧАЯ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!!!!!!!

Призываю всех быть активными при решение похожих вопросов!!
Нельзя спускать с рук воровство и разгильдяйство !

Итак в итоге сформулирую свои вопросы, и буду очень благодарен любой помощи со стороны пользователей форума:

Если у Вас имеется какой-либо опыт по общению с EMS с удовольствием приму.

Велика ли вероятность получить возврат средств от продавца? стоит ли рассчитывать?
Как можно воздействовать на сотрудников ЕМС?
Как действовать дальше, чтобы увеличить вероятность получения мною посылки или возмещения?

мои контакты:
e-m@il : *** (без скобок и пробелов)
телефон: ***
skype: ***
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Велика ли вероятность получить возврат средств от продавца? стоит ли рассчитывать?
Да, Вы не получили посылку. В срок до 45 дней с даты оплаты открываете диспут на PayPal. Продавец стрясет страховку со своей почты.
Как можно воздействовать на сотрудников ЕМС?
Долбить их каждый день.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, Вы не получили посылку. В срок до 45 дней с даты оплаты открываете диспут на PayPal. Продавец стрясет страховку со своей почты.
Может быть и нет, все зависит от того, какая информация записана в трек номере. Если там есть надпись "Вручено адресату", то шансы очень малы.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Однозначно диспут на пэй пал, а не ebay. Иначе будет купон, а не деньги. Но я так понял, что диспут уже открыт? Судя по фразе:

"Что дальше делать не знаю, надеюсь вернуть деньги через EBAY.
Правда в центре решения проблем покупателей перенесли решение по моему вопросу на 4.02.11 и не факт что не перенесут еще раз."
проду пишите пусть он подает на розыск. Он получит страховку, и больше не будет отправлять в РФ. Ваша задача вернуть деньги и для этого придется постараться, но деньги вернуть реально. Спросите у прода на какую сумму он страховал посылку (на всю ли сумму?) и что писал в описании посылки. Пусть даст скан квитанции о отправке.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

П.С напишите трек посмотрим что там написано. От этого очень много зависит.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
Всем большое спасибо за помощь!!!

Нет, я создал case в ebay resolution centr!!!
При попытке создания диспута в PayPal мне выдает ошибку типа:

"по этой транзакции открыт case на ebay"

я сделал неверно??? Надо закрыть case на ebay и открыть диспут в paypal???

вот трэкинг номер: EG497313875US

Сегодня вроде 43-ий день!
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
поторопились вы батенька,если выиграете,то получите купон на 1500,а не деньги
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
Сейчас еще раз попробовал в PayPal создать диспут и УСПЕШНО!

Но все же что дальше делать пока не представляю.

Знатоки, помогите пожалуйста. а то я 2.5 месяца работал, чтоб комп себе купить=(

Если моя тема повтор или что - то написал не там или не точно, то прошу прощения, я тут пока новичек....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

поторопились вы батенька"]

да я бы был доволен любым решением, в мою пользу...Но предпочтительнее канечно деньги получить было бы.
Сейчас ничего уже не сделаешь?
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
andre_fsk
кейс, открытый вторым по счету закроют. Аналогично было бы, если бы открыли наоборот.
В принципе, купон на 1500 можно потратить на несколько товаров, но у одного продавца. Ну и договориться с продавцом, чтобы слал разными посалками с временным зазором.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не волнуйтесь, все нормально - открыли диспут как раз во время, по треку посылка не вручена. Должны возместить. Продавец получит страховку.
Правда если посылка таки дойдет - это автоматом значит, что продавец страховку не получит, потому что ее платит успс чуть ли не через пол года. Так что в этом случае надо будет поднять выигранный кейс и написать что все пришло и оплатить. Или списаться через ПП с продавцом и оплать напрямую.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Ebay необязательно купоном выдаст, в последнее и время деньгами выдает.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebay необязательно купоном выдаст, в последнее и время деньгами выдает.
Да, мне только что вернули деньгами на счет в банке(как в диспуте на пайпале), хотя кейз был открыт на ебей.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
Спасибо всем большое за ответы и за потраченное на меня время!
Пока буду ждать решения на EBAY.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
в общем в EBAY должны были принять решение 4-го февраля( это уже после одного переноса)

А сегодня 5-е, но EBAY ниче не сделали. По пренему висит табличка, что решение по вашему вопросу будет принято 4-го февраля.

Как быть?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
andre_fsk
Написать им в live chat
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Предположу, что 4го они только должны были рассматривать дело, решение так быстро никто не принимает.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Теперь уже, наверно, после 6го. В понедельник. До конца не уверен - тк не знаю временную разницу. Типа у них сейчас выходные.

А ЕМС надо долбить дальше. Если есть возможность - связаться с тем человеком, который сдал обратно бук. Кому он сдал, подо что он сдал - ну там расписка или еще чего, хотя подозреваю, что тупо отдал в обмен на свое и все.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Примите мои соболезнования. Стиль работы ряда организаций вызывает желание взять в руки бейсбольную биту. Они потеряли отправление, а Вы должны писать заявление, рыскать по отделам. Они бы еще предложили найти человека, получившего ноутбук и урегулировать вопрос без их участия. Сволочи!
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
потому что ее платит успс чуть ли не через пол года
Неправда ваша. Получали страховку за 5 посылок, месяц-полтора с момента подачи заявления как правило проходит. Последний чек прислали 3 дня назад, а посылка была в экспорте с 10 декабря. Заявление подали в начале января.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
andre_fsk
Если у Вас имеется какой-либо опыт по общению с EMS с удовольствием приму.

Велика ли вероятность получить возврат средств от продавца? стоит ли рассчитывать?
Как можно воздействовать на сотрудников ЕМС?
Как действовать дальше, чтобы увеличить вероятность получения мною посылки или возмещения?

1. Вероятность, думаю, большая, если в отслеживании отправления указано, что вы его не получили. Да.
2. В принципе, вы все сделали правильно. Можно написать еще krasotkina.o@emspost.ru - она ведущей специалист по работе с МО. На письма мне отвечала.
3. Просить продавца подать заявление на розыск, если еще этого не сделали. Главное добиться, чтобы в EMS признали утрату отправления и ответили на запрос почты отправителя.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Мой случай здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50826s195.html

Итог: открыл диспут в палке и договорился с продавцом о частичном рефанде(вернул 600 из 975). Ответы от ЕМС и Роскомсвязи(практически дублирующие друг друга) пришли спустя месяц, на них особо не рассчитывайте, все решится раньше. А может повезет и посылка найдется. Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live