• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мне не приходят деньги - Payment is being processed, что делать?

  • Автор темы Sergey-U
  • Дата начала
S

Sergey-U

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток!
Проблема в следующем: я продал свой первый лот, 2 дня назад покупатель произвел оплату (значек корзины Checkout complete загорелся), но рядом с ним появились песочные часы, при наведении на которые выходит надпись Payment was initation on Jul-02-12 and is being procedssed through PayPal, при этом деньги на счет в пэйпале мне не поступают.
При нажатии на View PayPal transaction перебрасывает на сайт пэйпала, где выдает сообщение The transaction ID in your link is invalid, т.е., я так понимаю, до пэйпала транзакция вообще не дошла.
При этом на ибэе в графе Selling totals сумма (187$, отправить с учетом доставки должны 202$) зачислилась в Received.
До того на ибэе только покупал, всё проплачивалось без проблем, у покупателя тоже около 50 отзывов со 100% репутацией.
Подскажите, кто знает, в чем может быть причина, и что делать?
Писать покупателю, в пэйпал или поддержку ибэя? Ждать, пока операция завершится? Но неизвестно, когда это будет, а товар надо бы отправить в срок...
 

Вложения

  • 2012.07.04_13-21-12.jpg
    2012.07.04_13-21-12.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 83
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Sergey-U, "View PayPal transaction" почти всегда заканчивается провалом. Залогиньтесь в пейпал аккаунт, по новой нажмите эту кнопку, скопируйте ссылочку в открытую вкладку с пейпалом и вставьте туда.
А лучше, вообще просто зайдите на пейпал и посмотрите, что там пишут о платеже.
Возможно, покупатель заплатил какой-то новой картой, не своей, или не со своего пейпал-аккаунта, или с другого места, ip которого никогда не было привязано к его акку, поэтому висит трансакция на верификации, а сколько она будет - неизвестно. Спросили бы самого покупателя, в чём может быть косяк.
 
S

Sergey-U

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Higem, спасибо за ответ
в пэйпал заходил уже не раз - там такой трансакции вообще нет, а по кнопке "View PayPal transaction" даже при залогиненном пэйпал аккаунте кидает на страницу входа с сообщением об ошибке
покупателю написать попробую, может, подскажет чего
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
S

Sergey-U

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
kapitosha, спасибо, и правда, ситуация похожая, пока отписал покупателю, подожду его реакции, или вдруг пэйпал таки разродится и трансакция объявится)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live