• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Micro SD 64 gb что то с ней не так ?

T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Вот этот продавец MicroData International Trade CO., LTD постоянно шлет фейковые флешки и карты памяти. Похоже у него других и не бывает! После получения 5 флешек по 64 ГБ, они были проверены прогой и забракованы. Продавцу выслал результаты проверки (скрин экрана) и открыл диспут. Прод очень наглый предлагал скидку, потом потребовал вернуть товар в Китай. После обострения спора администрация вернула все деньги, тк фейк должен уничтожаться! Я сейчас посмотрел на отзывы, 1900 отрицательных с начала года, но он имеет 37000 продаж за год. Порядка 5 % негатив. Но с флешками народ очень неопытный, подключил, посмотрел емкость, кинул пару файлов и сразу положительный отзыв! Я купился на этого прода, тк пришла реклама администрации Али что большие скидки предлагаются и дана ссылка на этот магазин. Жулики они все! Я предлагаю таких продавцов учить!
 
S

smustd

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Покупал флешки и карты памяти у разных продавцов на алиэкспрессе.
Здесь админ блога разместил мою подробную информацию: http://moyainomarka.ru/moshenniki-na-aliexpress-s-kartami-pamyati/

Попался и я на "удочку" как писали ранее. Проверил на компе в свойствах. Обрадовался - все соответствует. Поставил положительный ответ - пятерочку звезд. Дал подтверждение заказа и.... Было свободное время почитал, проверил програмой. Понял, что это все не настоящее... Печалька.
Начал писать в тех.поддержку. Ответили - их после закрытия заказа не беспокоить, а писать китайским продаванам. Пока из трех ответила только одна. Готова вернуть деньги, только после того как я вышлю флешку обратно. Даже незнаю, что делать. Заказ то закрыт. Забить на все?

Tom_as пишет "Я предлагаю таких продавцов учить! "

Согласен на все 100. Но как?

Получается совсем наоборот. Некоторые, как я, по не знанию, оставляют таким мошенникам положительные отзывы, некоторые вполне сознательно ставят пять звезд за то что, китаец "согласилься" вернуть мани за проданый фейк.

Добавлено спустя 39 мин. 56 сек.
В вдогонку предыдущего сообщения вот адреса китайских магазинов, где продают фейковые флешки и карты памяти.

1. Kai Kai Trading Co., Ltd. (huafeng yu - продавец)
http://ru.aliexpress.com/store/427290
2. Winningway International Trading Co. ,Limited
3. superior products store
 
S

smustd

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
11
Баллы
0
1. Kai Kai Trading Co., Ltd. (huafeng yu - продавец)

Продавец возместил 7 долларов за товар, который не соответствовал описанию (флешка на 128 гиг оказалась на 16 гб). Покупал за 9.99.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Продавцу надо отдать должное, возместил после закрытия и подтверждения заказа.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Остальные пока в радумии.
Одна китаянка пишет какая она честная, просит выслать обратно флешку, только затем она сделает компенсацию.
 
S

smustd

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
11
Баллы
0
http://ru.aliexpress.com/store/206013 Winningway International Trading Co. ,Limited
Здесь продавец так же возместил 5 долларов (покупал за 6.80) уже после закрытия и подтверждения заказа.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Фэйковые флэшки у прода.

Сразу прогой h2testw не проверил,а отзыв(хороший) оставил.Все данные отправил проду,он молчит.
Как можно открыть диспут?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
никак, надо головой думать прежде чем покупать в Китае карты памяти и флешки
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Подал жалобу в Центр Поддержки Клиентов.Посмотрим,что ответят.
 
V

vic-birsk

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
6
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
vic-birsk,
Первое сообщение на форуме и сразу фейк?
Читайте отзыву и прода,и всё станет понятно.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Сколько сейчас стоят в китае нормальные (не поддельные) карты памяти на 32 ГБ?
Купил тут (продавец Shenzhen Besure Technology Co.,Ltd) и думал что скорее всего придет подделка. Но как не гоняю карту памяти, все указывает на то что у нее реальный размер 32 ГБ и скорость чтения-записи 20/12 МБ/с, но это слишком много за 10 уе. Или китайцы научились обманывать прогу h2testw?
 
I

iox99

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Сколько сейчас стоят в китае нормальные (не поддельные) карты памяти на 32 ГБ?
На JD.com Micro SD OV 32Gb за 11,58$ с купоном 10$ обойдется в 1,58$. Емкость честная. Как получить купон для новых пользователей - читайте в ветке про JD. Сам таких заказывал - все работают.
http://www.jd.ru/product/727592.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live