• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелпаки в США

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, траблы.

В сентябре-октябре мелпаки в США били все рекорды - был случай, что пришел мелпак за 10 дней. В среднем - было 14 дней. Все отлично ходилось и на 100% трекалось, хотя пару лет назад для мелпаков из РФ трек на USPS обещали отключить вообще.

Сейчас же вообще беда - 23..41 дней у трех пакетов, и статусы ходят кругами таможня-сортировка-граница. Отметок на стороне США нет 3 из 3, Канада - нет отметок по 1 отправлению из 1.

Еще есть мелпак, который не доставился в США за 45 дней - он 30 дней уже в США и не шевелится после ISC NEW YORK NY(USPS). Один или два раза у меня такое было, 100% что его не доставят и больше не найдут никогда. Товар на $77. Покупашка открыл кейс через свой банк (собака женского пола!), у меня захолдили транзакцию и еще списали 23 доллара в минус за обеспечение платежа в сторону банка. Итого, я где-то на уровне -240% сейчас.

Вопросы:

1. А у вас что со сроками?
2. И какая последняя практика написаний жалоб в USPS из РФ? Года 3 назад написал везде, включая их сайт, звонил в отделение, заполнял заявления в надзорные органы, какие смог найти. Везде открестились или тупо промолчали.
3. Какая максимальная компенсация за мелпак и связана ли она с суммой оценки в CN22?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

krizz19

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе утро! У меня мелкий пакет с 6 февраля ожидает отправки из России (экспорт), в США до сих пор не появился(((
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ну вы смешной. В США до сих пор нет. Лооллл! Это за 9 дней что ли? Так Мелпаки в США сейчас ходят 15-25 дней если авиа, и 60 дней, если море. Читайте тему по ссылке выше.
 
K

krizz19

Новичок
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Ну вы смешной. В США до сих пор нет. Лооллл! Это за 9 дней что ли? Так Мелпаки в США сейчас ходят 15-25 дней если авиа, и 60 дней, если море. Читайте тему по ссылке выше.

Спасибо! Это катастрофааа!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live