• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелатонин. Включи сон.

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
вернее вижу, все видят, но ничего не помню!
Все видят Ваши сны???
Просто класс! Сон глубокий и насыщенный, сны классные
Ребят, может пора завязывать?
Вы мне напомнили мать одного из пацанов из фильма "Реквием по мечте" - такой же щенячий восторг от "безобидных" препаратов.
Слава Богу на меня эта дурь не подействовала :).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все видят Ваши сны???
Еше чего! размечтались :D
Все люди видят сны! даже если утверждают, что никогда ничего не видят.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
может пора завязывать?
завязывают, когда подсядут. а я еще - неее... никак не берет :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Не, Вы не поняли, сны (правда, черно-белые :( ) я вижу и без мелатонона.
И в точности, как у Вас, очень быстро забываю.
Ну, думаю, Вы в курсе, что помним сны только тогда, когда просыпаемся из фазы "быстрого" сна, то есть того, когда сновидения и бывают.
Я просыпаюсь по будильнику (мобиле) из разных фаз сна.
Поэтому помню сон... но пока пробуждаюсь, практически, забываю содержимое, так, обрывки фраз :)

А, если серьезно, то на меня мелатонин вообще не действует, хотя покупал в США (местным не доверяю), у продавца с хорошей репутацией.

И вообще, зря Вы меня дрянью обозвали, я ведь не Вас и не кого-то из женщин имел ввиду, а ту противную бабку, которую все проклинают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И в точности, как у Вас, очень быстро забываю.
Я их только с мелатонином забываю :) А в других случаях я их очень хорошо помню. Понятно самые интересные и долгие. Они еще с продолжением бывают. Типа двухсерийные :) А вот черно-белых никогда не видела. Наверно интересно, мне старые фото нравятся.
ps не буду углубляться здесь, но проклинать вообще никого не надо, особенно старых людей
неизвестно что еще из нас в том возрасте будет.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Поллитра коньяка еженедельно, 2 литра ежемесячно ... :)
печень потом лечить не придется?

не обязательно каждый день, только когда расслабиться надо
главное норму знать

говорят хороший коньяк полезен для здоровья

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Vega2, а это не ты матрас за 500долларов покупал?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
почитал, интересный препарат....
обсудил с коллегами по работе, все в один голос, "да ты что это же ГОРМОН, типа зло, заменитель, свой вырабатываться совсем не будет, будешь всю жизь мелатонин кушать в таблетках... ну и всё такое...."действительно ли это так? либо невежи мои коллеги? вроде как почитал про мелатонин - привыкания не вызывает.... да и ваще чудесный препарат...

и еще вопросец к hulluvaris помогло ли заснуть? интересно было бы почитать ваш отзыв о препарате, если не трудно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будешь всю жизь мелатонин кушать в таблетках... ну и всё такое...."действительно ли это так?
почитал про мелатонин - привыкания не вызывает.
За более чем 3 года не привыкла :) Когда не пью - не колбасит :) и не тянет :)
Принимаю не регулярно каждую ночь, а по необходимости периодически, когда есть проблемы со сном. Моя доза 2,5 мг, установилась опытным путем, отгрызаю полтаблетки 5 мг. Если выпить целую, то спать хочется подольше, практикую только на выходные.
и ваще чудесный препарат...
да, это так, спишь как младенец, просыпаешься с ясной головой.

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
это же ГОРМОН, типа зло, заменитель, свой вырабатываться совсем не будет
не буду здесь растекаться мыслью по древу :) наберите в любом поисковике Мелатонин и найдете ответы на свои вопросы, и не только на них.
Лучше всего читать о препаратах и болезнях на сайте Русский медицинский журнал. Читать, правда, тяжело :( все-таки не рекламные проспекты, а медицинские статьи об исследованиях. http://www.rmj.ru/search.htm
Я с трудом там продираюсь, когда что-то нужно узнать, но опуская медтермины и профописания, суть выводов уловить можно :)
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
наберите в любом поисковике Мелатонин и найдете ответы на свои вопросы

про мелатонин я читал, все красиво написано, сам заказал..., но коллеги пугают... может действительно не сталкивались, не читали, не принимали...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я читал, все красиво написано, сам заказал..., но коллеги пугают
Я ж потому и дала Вам ссылку на русский медицинский журнал, там не "красиво" и ничего не рекламируют, там исследования и их описания с выводами.
Я всегда туда хожу, когда хочу что-либо узнать, а не просто рекламы торговцев почитать.
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
мои скромные 5 коп: я не считаю мелатонин абсолютно 100% безопасным препаратом. Я не считаю РМЖ серьезным изданием, которому можно доверять (рекламное издание на 100% издающееся на средства фарммафии, бесплатный). Но я считаю: 1. мелатонин более безопасен и легче переносится , чем другие снотворные. 2. Нарушения сна сами по себе к здоровью не ведут...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
есть как оказалось одна тонкость, для работы мелатонина желательна темнота.

не совсем. внтурений образуется в темноте. И аптечный и "наш" просто действуют в покое.
"... Проведенными исследованиями было доказано, что повышение уровня мелатонина не является обязательным сигналом к началу сна. У большинства испытуемых прием физиологических доз мелатонина вызывал лишь мягкий седативный эффект и снижал реактивность на обычные окружающие стимулы. Существует гипотеза, что мелатонин играет роль в открытии так называемых ворот сна, в торможении режимов бодрствования, а не в прямом воздействии на сомногенные структуры головного мозга. По мнению физиологов-гипнологов, открытию «ворот сна» предшествует период повышенной активации человека — «запретный период» («запретная зона») для сна, которая довольно резко сменяется «открытием ворот».
С возрастом активность эпифиза снижается, поэтому количество мелатонина уменьшается, сон становится поверхностным и беспокойным, возможна бессонница. Мелатонин способствует устранению бессонницы, предотвращает нарушение суточного режима организма и биоритма. Бессонница и недосыпание уступают место здоровому и глубокому сну, который снимает усталость и раздражительность. Во время спокойного глубокого сна в организме нормализуется работа всех внутренних органов и систем, расслабляются мышцы, отдыхает нервная система, мозг успевает обработать накопленную за день информацию."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
про темноту я сначала установил опытным путем, а потом уже прочитал че-как в организме.
но в любом случае если выпил таблетку и спать по какой-то причине не нужно на ходу не засыпаешь, что очень радует
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
гипотеза, что мелатонин играет роль в открытии так называемых ворот сна, в торможении режимов бодрствования, а не в прямом воздействии на сомногенные структуры головного мозга
ага, т.е. если пересидеть период "открытия ворот", не лечь сознательно спать, то ворота закроются :) ну или прикроются, все по ситуации

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
про темноту я сначала установил опытным путем
мелатоин разрушается на свету, природный и вырабатывается в темное время, пить его в светлое время смысла нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live