• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелатонин. Включи сон.

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Простите, а собственный, выработанный эпифизом, мелатонин куда из той же крови исчезает?

О! А вот тут вы меня удивили. Отличный вопрос.
Это вещество очень интересное. Еще более интересен вопрос о рецепторах к нему. Они есть стабильные и индуцированные, циркулирующие с кровью и находящиеся постоянно в тканях. Сон - это самое последнее, что интересует в этом веществе. Так же, как и загар.
В тканях клеток и у животных при обработке инородным белком и стимуляции воспалительной реакции, она подавлялась мелатонином. Вот в чем штука. Но, насколько я знаю, прорыва тут нет.
Да не надо вам все читать - мне интересно было очень, особенно там, где касается опытов и добровольцев. Главное - чтобы было БЕЗОПАСНО! Многое зависит от дозы и здоровья.
Второе - что бы работало. Иначе можно зеленкой красить брови или лизать чугунную сковородку - кому-то точно поможет от чего-то.
Я вот о чем судачил - смотрите страницу 22 - Мелатонин назначенный через рот.
Куда девается - возраст, болячки, лекарства, аутоиммунные состояния.
Может слышали, самая частая аутоиммунная болезнь женщин - .....нее-е-ее, не Хашимото. Съегрен!
Мало вырабатывается, не стойкая молекула и т.д.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да не стану я спорить, что принятый перорально мелатонин выводится из организма, как любое почти принятое извне средство. Одно быстрее, другое медленнее, вся разница.
Но не корректно утверждать, что мелатонин вообще из крови исчезает, с учетом того факта, что он вырабатывается также и собственным организмом, и потому в нем же (в той же крови в нашем случае) и присутствует все равно. Вопрос только в концентрации.
Сообщение было автоматически объединено:

можно зеленкой красить брови или лизать чугунную сковородку - кому-то точно поможет от чего-то.
Ну вы же сами писали про плацебо тоже )) И оно реально действует на определенное количество людей.
Вера великое дело на самом-то деле!
Блажен, кто верует (с)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Еще более интересен вопрос о рецепторах к нему. Они есть стабильные и индуцированные, циркулирующие с кровью и находящиеся постоянно в тканях. Сон - это самое последнее, что интересует в этом веществе. Так же, как и загар.

А вот тут вы меня удивили. И вы говорили, что не недо вам рассказывать про циркадные ритмы... И то что в светлое время гипофиз выделяет минимальное колличество мелатонина, а основная секреция приходится на темное время суток. И если вы после 23-00 начинаете смотреть фильмы или что либо творить, со временем выработка мелатноина в темное время суток уменьшается.
Сон - это самое последнее, что интересует в этом веществе

Сон это одно из самых главных составляющих в жизни человека. Сбивая здоровый график бодрствования и сна, в организме сбивается все включая все процесы метаболизма. Экзогенный мелатонин помогает восстановить фазу сна, если вы сбили свой график. Но как я писал выше, это не снотворное. Мелатонин только рассполагает ко сну. Если вы через пол часа после пиема не приняли горизонтальное положение, то можете в этот день про него забыть.

Главное - чтобы было БЕЗОПАСНО!

Вы можете назвать со 100%-ой уверенностью, хотя бы один препарат БЕЗОПАСНЫМ? Что бы после приема полного курса которого, не была бы заложена бомба с часовым механизмом на 5, 10, 20...лет. При этом учитывая сочитания с другими препаратами. И все это на фоне океана СВЧ излучения и ГМО которго якобы в продуктах нет.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А вот тут вы меня удивили. И вы говорили, что не недо вам рассказывать про циркадные ритмы... И то что в светлое время гипофиз выделяет минимальное колличество мелатонина, а основная секреция приходится на темное время суток.

Дружище! Вот мамой клянусь! Крест на пузе! Три года на вилках стоял! и т.д.
1) Не ГИПОФИЗ. а эпифиз
2) Циркадный ритм никакого отношения ни к тому, ни к другому не имеет. Есть еще одна потрясающая вещь, о которой можно сутками читать - ГИПОТАЛАМУС! Вот оно Б-жье совершенство в полном объеме!
3) При чем здесь ночь? Он вырабатывается и основная масса его рецепторов в КОЖЕ! От этого и загар. От Ярила мы бодрствуем.
4) Да! Могу - сольвекс (мовекс, бромгексин). Нет ничего, кроме стандартных упоминаний в бумажках - головная боль, чесотка, тошнота, рвота и т.д., которые упоминаются в любом лекарстве. Ацетилцистеин. Витамин Д - если не перебарщивать с дозой.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
1) Не ГИПОФИЗ. а эпифиз

Пардон, описАлся.

При чем здесь ночь? Он вырабатывается и основная масса его рецепторов в КОЖЕ! От этого и загар. От Ярила мы бодрствуем.

Да мелатонин влияет на концентрацию меланина, который в свою очередь влияет на пегментацию кожи. И что? Мелатонин влияет на многие другие процессы. Речь вообще не об этом.
Я только не пойму что вы хотите доказать? Что меалтонин полезен для загара?. Спроить не буду, не проверял. Но то, что мелатонин помогает уснуть проверено на все 100%.
Еще раз уточню речь идет об этом препарате. Про других производителей ничего сказать не могу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мелатонин помогает уснуть проверено на все 100%.
Мне не просто помогает, меня вырубает! ))) Вот конкретно выносит и бух!!
Но! как правильно заметили, перегуливать нельзя. Иначе будешь потом глазами хлопать.
И что мне нравится, спишь хоть с кроватью выноси, а утром голова ясная и свежая.
От лекарственно-снотворных и подобных им таблеток голова тупая и тяжелая утром, тормоз тормозом, углы сшибаешь на поворотах ))) поэтому я их не люблю.
Мелатонин принимаю от случая к случаю, перегрев от работы если пошел, и мозги не отключаются и ночью щелкают, или сильная усталость.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Vega, Кстати, если не сидеть на нем регулярно, то после приема сняться очень яркие и позитивные сны. Но это первые два-три дня. Затем стухает.
Я тоже стараюсь пользоваться им при необходимость. Особенно когда после отпуска нужно входить в рабочий режим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, со снами и цветными тоже заметила. Но это, наверно, из-за того, что фаза глубокого сна дольше получается.
Сообщение было автоматически объединено:

Но, справедливости ради, замечу, что паре моих знакомых он почему-то не пошёл, сказали, что не замечают его действия.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Приобрел мелатонин фирмы OstroVit. Фирма специализируется на выпуске спортивного питания. На почтовой оболочке было указано "пищевая добавка". Пока ещё не принимал. Как узнать дату производства? И хотелось бы услышать отзывы об этом товаре.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я "сова" с рождения. Вставать утром в 6-7 - для меня все равно что штангу 200 кг подымать. Когда никуда не надо вставать я сплю до 12-14 часов))
Сижу на Имоване, хотя организм уже выработал толерантность.
Мелатонин пил разных фирм, особых изменений не заметил
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
душица (орегано).
есть противопоказания.
Сообщение было автоматически объединено:

или ромашка.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ольга Миронова

Ольга Миронова

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
17
Баллы
121
Ребята, привет! Посоветуйте какой мелатонин купить?!
 
Л

ЛуизаАлферова

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Live

Similar threads




Вверх
Live