• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелатонин. Включи сон.

reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
В связи с суточным графиком работы на 1,5 ставки я полностью сбился с ритма сна. Приходишь домой- валишься спать, потом всю ночь бродишь, а утром, иногда, опять на сутки.... В поисках снотворного я отмел традиционные препараты, как имеющие массу побочек- от привыкания и зависимости до банальной разбитости на весь последующей день. Даже безрецептурный Донормил меня на весь следующий день выбивал- что не спать вообще, что спать под ними... Потом на нашем рынке появился Мелаксен, искусственный мелатонин. Препарат действовал хорошо- не имел всех тех побочек, что присущи традиционным снотворным. Вообще. впервые про мелатонин в таблетках мне рассказал один мой пациент- ругаясь на бессоницу он вспоминал малатонин, который покупал загранкомандировках и качественно регулировал им сон... Мелаксен был всем хорош, кроме цены- в аптеках Москвы она составляет около 450 рублей за 24 таблетки. В магазинах спортивного питания бывают, но очень редко препараты мелатонина по более выгодной цене, но купить так их и не смог...
вообще про мелатонин
http://ru.wikipedia....%F2%EE%ED%E8%ED

мелаксен (торговое название)

http://slovari.yande...D0%BD/#Описание

И тут на помощь пришел Ибей. Покупал у разных продов- всегда (тьфу-тьфу) препарат пропускали. Цена, конечно, намного выгоднее, чем у нас. В отношении доз и воздействия: себе подбирал по нарастанию (таблекти бывают разной дозировки). 1 мг мало, 10 много. Для эффективного засыпания нужно 4-5 мг. На коллег действует по разному: ктото жаловался на разбитость днем и трудности при пробуждении утром, ктото вообще не отметил эффекта...
Один из недавно полученных лотов:
http://www.ebay.co.u...984.m1439.l2649
14,99$ фри шиппинг Таможенная декларация: VITAMINS (M5P)
5 mg в таблетке, 120 штук. Дошла за месяц.

[attachment=p:158018:be11d67e3a0e]
[attachment=p:158019:c064f860e7d6]

Да и еще, все таки я хочу предостеречь от злоупотребления любыми препаратами. Мелатонин - в первую очередь средство ситуационной регуляции сна (внезапная работа, перелеты и тд). При систематических нарушениях сна следует прибегнуть к консультации врача и традиционным нефармакологическим средствам в первую очередь. Моя "пропаганда" этого препарата прежде всего связана с тем, что другие "сонники" имеют гораздо больше побочных эффектов. И , возможно, получение информации об этом малоизвестном веществе кому-то поможет... И несколько рекомендаций, если ктото захочет использовать это средство: начинайте с минимальных дозировок (1-2 мг) подбирая свою дозу. На всякий случай при приеме первых доз- лучше если на следующий день Вам не нужно будет слишком рано вставать и тем более вести автомобиль- вдруг будет утром выраженная сонливость?! Всем хорошего сна!
 

Вложения

  • be11d67e3a0e.jpg
    be11d67e3a0e.jpg
    39 КБ · Просмотры: 375
  • c064f860e7d6.jpg
    c064f860e7d6.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 359
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
очень актуально. почти час ночи, с утра на работу а спать даже не тянет

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
видимо для тех у кого совсем серьёзные проблемы, в описании лота есть интересное предложение: BUY 2 get 1 Free, Buy 4 get 2 free and so on...
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
У некоторых производителей спорт питания есть такой препарат
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
У некоторых производителей спорт питания есть такой препарат

да, судя по нету и в магазинах спортпитания и в магазинах пищевых добавок
но 1. реально так и не нашел (тоесть гдето оно есть- но с Америки и Англии выходит проще :)
2. цена...
Мелатонин (90 таблеток) (цена: 678 руб.)
http://allfarm.ru/3126.htm

как лот- 850 руб

http://www.ruatlet.ru/market/278/melatonin
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я беру на айхербе, вот такой http://www.iherb.com...e-Tablets/18204
100 таблеток в баночке, обычная цена ок 5 долларов, а сейчас 2,61 доллара. Надо взять кстати, спасибо ТС за тему, благодаря ей увидела скидку :)
Эти таблетки мне по вкусу больше понравились :) одной таблетки для меня многовато, обычно откусываю половинку. Если есть возможность на другой день не вставать с утра, а выспаться от пуза :), тогда целую съедаю.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
с утра на работу а спать даже не тянет
Мелатонин не вырубит, и его можно "пересидеть". Принимать надо за 15-20 минут до сна и ложиться обязательно!!!
Я всегда ложусь с книгой, и если принимаю мелатонин, то таблетку в рот и минут через 20 буквы все уплывают и я за ними :) очень мягко уводит в сон.
Но если будете брыкаться, противиться, то запросто не уснете. Это ж не убойное снотворное, а препарат помогающий заснуть и хорошо спать.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Я беру на айхербе, вот такой http://www.iherb.com...e-Tablets/18204
100 таблеток в баночке, обычная цена ок 5 долларов, а сейчас 2,61 доллара. Надо взять кстати, спасибо ТС за тему, благодаря ей увидела скидку :)
Эти таблетки мне по вкусу больше понравились :) одной таблетки для меня многовато, обычно откусываю половинку. Если есть возможность на другой день не вставать с утра, а выспаться от пуза :), тогда целую съедаю.

Ваш по 0,5 мг, поэтому и цена столь низкая, лот в 5 мг про который пишу, по Вашей ссылке стоит 5,6 $
http://ru.iherb.com/...0-Tablets/23958

за наводку- спасибо!
(как предупреждал- доза очень индивидуальна, по наблюдениям, не имеющим доказательной базы- светлым людям нужна доза значительно меньше, чем смуглым)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видимо для тех у кого совсем серьёзные проблемы
нет, суть в том, что этот гормон сна постепенно вырабатывается все меньше и к старости может почти не производиться, и особенно пожилым людям его рекомендуют пить постоянно, а не от случая к случаю. Он и иммунитет повышает. Ну это имхо как раз понятно, не поспи нормально да длительное время, какой уж там иммунмтет будет.
Привыкания не вызывает, просыпаещься не с дурной, а с чистой головой.
Мне нравится. Не постоянно, но периодически принимаю по необходимости. Особенно когда перегрев и запарка, и мозги отключаться не хотят и ночью. Примерно года 2-2,5 как первый раз попробовала. теперь баночка в арсенале всегда стоит.
Раздавала всем знакомым на пробу, заказали в итоге почти все. Цена ерунда, пить-есть не просит, пусть стоит на всякий пожарный.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Этот меня наверно на полдня вырубит :) Дозировка очень индивидуальна, я первый раз 3 мг выпила.... чо было!
я физически ощутила, что верхняя часть черепа над переносицей конкретно поехала в сторону, а нижняя на месте осталась :D
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
нет, суть в том, что этот гормон сна постепенно вырабатывается все меньше и к старости может почти не производиться, и особенно пожилым людям его рекомендуют пить постоянно, а не от случая к случаю. Он и иммунитет повышает. Ну это имхо как раз понятно, не поспи нормально да длительное время, какой уж там иммунмтет будет.
Привыкания не вызывает, просыпаещься не с дурной, а с чистой головой.
Мне нравится. Не постоянно, но периодически принимаю по необходимости. Особенно когда перегрев и запарка, и мозги отключаться не хотят и ночью. Примерно года 2-2,5 как первый раз попробовала. теперь баночка в арсенале всегда стоит.
Раздавала всем знакомым на пробу, заказали в итоге почти все. Цена ерунда, пить-есть не просит, пусть стоит на всякий пожарный.

поступаю аналогично, но вот уверенности в безвредности постоянного приема и проч- уверенности нет. Исследований серьезных не проводилось, анализа длительных эффектов тоже. Любая гормонозаместительная терапия имеет свои минусы, теоретически при постоянном приеме по принципу обратной связи должна подавляться выработка собственных..... Противозачаточные таблетки имеют кучу полезных свойств кроме контрацепции, но почемуто анализ из длительных негативных эффектов мало кого серьезно интересует (я не противник, просто надо знать все за и против честно).
Да. и еще из недокументированных эффектов мелатонина- темный загар, отмечали с коллегами попивая препарат в путешествии... Теоретически как предшественник - оч может быть....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Любая гормонозаместительная терапия имеет свои минусы
наверно да
будем исходить из мудрости природы, если отключает, значит это зачем-то нужно....
хотя не понимаю : меньше эстрогена - больше проблем с костной тканью, жировым обменом, все это не на пользу организму...
меньше гормона сна, хуже сон, мозг полноценно не отдыхает...
кому от того польза? зачем это природе нужно? организм к смерти готовит постепенно? :)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
наверно да
будем исходить из мудрости природы, если отключает, значит это зачем-то нужно....
хотя не понимаю : меньше эстрогена - больше проблем с костной тканью, жировым обменом, все это не на пользу организму...
меньше гормона сна, хуже сон, мозг полноценно не отдыхает...
кому от того польза? зачем это природе нужно? организм к смерти готовит постепенно? :)

конечно, после воспитания потомства лишние особи нужно выключать мудрой Матушке Природе :)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
reo03, Vega2, Спасибо за обзор и комментарии. Это видимо то что мне надо, мозг уже не отключается, стресс, со сном проблемы.
Закажу наверно на айхербе пока.
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Мелатонин не вырубит, и его можно "пересидеть". Принимать надо за 15-20 минут до сна и ложиться обязательно!!!
Я всегда ложусь с книгой, и если принимаю мелатонин, то таблетку в рот и минут через 20 буквы все уплывают и я за ними :) очень мягко уводит в сон.
Но если будете брыкаться, противиться, то запросто не уснете. Это ж не убойное снотворное, а препарат помогающий заснуть и хорошо спать.

кроме того если вдруг среди ночи поднимут и надо будет что то соображать- сильно не тупишь (во всяком случае у меня так), стоя в сон не падаешь....
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Когда-то были проблемы со сном.
Помогали всякого рода травки. Пустырник, валерьянка и прочее... Ну и корвалол, конечно...
В последние годы, тьфу-тьфу-тьфу, со сном проблем нет, но пробник мелатонина с АйХерба где-то лежит...
Всё-таки я противник всякой химии... Поэтому, пока помогают травки, лучше пить травки. :)

А вот дедушка мучается со сном... Ему в 2008 году вырезали щитовидку (было 2 инсульта, какая-то взаимосвязь, щитовидка влияла на них).
Спит очень плохо, постоянно хочет спать, но сон разбитый... Усталость постоянная, а ему всего 71 год.

Он принимает какие-то гормоны... Но вот мелатонин вроде нет...

Честно говоря, я боюсь ему заказывать мелатонин, потому что ежели что случится - бабушка меня прибьёт.
В стрессовой ситуации всегда хочется найти виноватого, а я виноватым быть не хочу... :(

Прошу прощения за небольшой оффтоп...

Добавлено спустя 11 мин. 8 сек.
конечно, после воспитания потомства лишние особи нужно выключать мудрой Матушке Природе :)

Не думаю, что всё настолько катастрофично и печально. :)
А как же долгожители, которые живут более 100 лет и бьют рекорды?
Почему Природа оставляет их в живых столь долгое время?

И выглядят уже совсем не так, как прежде, любовью не занимаются, а некоторые даже пережили сыновей, дочерей и т.д.
Но всё равно живут. Почему? :needhelp: Очень странно всё это...
Думаю, что в нашем мире давно всё перепуталось... Хаос...
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Когда-то были проблемы со сном.
Помогали всякого рода травки. Пустырник, валерьянка и прочее... Ну и корвалол, конечно...
В последние годы, тьфу-тьфу-тьфу, со сном проблем нет, но пробник мелатонина с АйХерба где-то лежит...
Всё-таки я противник всякой химии... Поэтому, пока помогают травки, лучше пить травки. :)
.

Уважаемый Sergey! Выше я писал о том что: не считаю мелатонин заменой средствам традиционной медицины от прогулок и тихих игр перед сном до фитотерапии. Не смотря на рекламу пить мелатонин постоянно, я считаю это не доказано безопасным. Также как применение его при патологии, как и сенильной энцефалопатии смешанного генеза (у пожилых). Мелатонин- альтернатива более тяжелым снотворным от Донормила до Имована и барбитуратов, которые народ глотает не так уж и редко. Ну и наконец он экстренная кнопка сна при непостоянном ситуационном нарушении сна.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если вдруг среди ночи поднимут и надо будет что то соображать- сильно не тупишь (во всяком случае у меня так), стоя в сон не падаешь....
Да, это верно. Это не финлепсин :) Вот от него и поднять тяжело, а поднимут - сами не рады будут, лучше бы не трогали :)
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Помогали всякого рода травки.
Травки могут вызвать наркотическую зависимость в отличие от опробованного препарата.
Те же наротики существуют в виде простой травы или простых грибов ;)
Так что не надо превозносить натуральное. Апо мне так оно хуже синтетических, так как не протестированы полностью...
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Да, это верно. Это не финлепсин :) Вот от него и поднять тяжело, а поднимут - сами не рады будут, лучше бы не трогали :)

финлепсин в первую очередь противосудорожный препарат и снотворное действие- его побочное. Что не мешает некоторым принимать эту гадость как и димедролы и проч для сна. Вот в таких случаях мелатонин и будет хорош.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
снотворное действие- его побочное
Ага, побочное . И принимать финлепсин именно для сна умный человек никогда не станет.
У него еще столько побочек, мало не покажется никому, если самолечением будут заниматься.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
умный человек никогда не станет.

извиняюсь, но как врач скорой помощи, с профессиональной деформацией психики, открою тайну: таких людей не так уж и много в обществе :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live