• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мексика. Никогда такого не было и вот опять

Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Что то Мексиканцы размошенничались.
Месяца 2 назад отправил посылку в Мексику стоимостью $25. Через месяц открывает кейс, типа не получил. Я пишу, давайте еще подождем, тот вроде не против. Ждем. Посылка продолжает трекаться и дальше, я покупателю отписываюсь в кейсе, ваша посылка там то, ваша посылка тут то. Он молчит. Последний статус Administración Postal Zaragoza, CDMX., Recepción en Oficina de Correoаа - (RB483694649RU) как я понял- поступила на почту. Но тут кейс закрывается и естественно не в мою пользу и деньги переходят в зрительный зал. На резонный вопрос поддержке как так, посылка же уже на почте и покупатель наверняка ее забрал- следует ответ, что вот если бы статус был "Доставлено" - тогда конечно мы что то там предприняли - а так извини дорогой продавец. Ладно, думаю, с $25 по миру не пойду, занес в черный список и забыл/забил.
Но тут снова зрада, но уже на $60 что уже чувствительно. Очередной мексиканский мачо пишет, что не получил посылку через 1,5 месяца требует деньги взад. Его посылка трекается, последний статус 2016-07-30 09:36 Centro Operativo de Reparto Nueva Libertad Guadalupe, NL., Con mensajero para entrega (RB483694944RU). Кейс он пока не открывал. Согласился подождать 3-4 дня, но по предыдущему опыту видно, что мексиканская почта не меняет статус посылок на "Доставлено" и доказать что он ее получил опять будет невозможно. Друзья, есть ли шанс сохранить свои кровные?
Впредь решил для себя - Мексику в бан однозначно. 3й косяк на примерно 10 отправлений - это слишком. Канаде приготовиться.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Если в первый раз закрыли дело не в твою пользу, то и в этот сохранить деньги шансов приблизительно никаких.

Интересно, когда посылка неделями лежит в отделении и против меня открывают дело американцы, его я, конечно, проигрываю, но за меня платит ибей. Около двух тысяч долларов таким образом сэкономил.
Похоже, вырисовывается неплохой стартап.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Не понял тебя ( Если покупатель посылку не забрал, то она отправляется назад. А деньги ибэй возвращает покупателям с твоей палки, в чем экономия то?
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Не понял тебя ( Если покупатель посылку не забрал, то она отправляется назад. А деньги ибэй возвращает покупателям с твоей палки, в чем экономия то?

У меня было несколько клиентов, которые после получения возврата от меня или ибея, шли на почту и таки забирали свои посылки. Ибей на мои вопросы отписывал в стиле "Видим ситуацию, разбираемся". На том и всё.
Нет, в некоторых случаях ибей оплачивает своими деньгами возвраты покупателям.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Это с США такое может может выгореть, потому что вручение отслеживается. И то, если покупатель не скажет, что посылку таки забрал, но там всё не соответствует описанию. С этими мексиканцами такое не пройдет, ибо нет отслеживания вручения. (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live