• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются! Латексный матрас.

П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
через пару дней высохнет
раньше стиралка была такая Рига, у неё было приспособление для отжима , два резиновых валика и между ними пропускаешь бельё, вот её нужно для сушки))). Любая весчь рано или поздно загрязнится до окончания её использования, как это чистить ответов нет. Во время стирки отрываются кусочки которые засоряют фильтр. А матрац придется порезать на кусочки и стирать частями))).
 
L

Leanka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Vega, подскажите изменилось ли ваше мнение по латексному матрасу с момента приобретения? походила по магазинам , поняла что жесткие пружинные матрасы не мое...хочу приобрести матрас у кени. Какие у вас впечатления от матраса?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
жесткие пружины???? Вы посмотрите на нормальные матрацы и главное почитайте о позвонках и проблемах со спиной, мнение сразу поменяете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мое личное мнение о матрасе не изменилось, я по-прежнему рада каждой встрече с ним каждую ночь ))) несколько напрягаюсь в случае разлуки с ним на срок более 7-10 дней, если уезжаю и сплю на чужой кровати, т.к. начинает болеть спина. Латексный матрас вылечить проблемы, конечно, не может, но то, что боли снимаются или уменьшаются, как пишут в сети, я подтверждаю, у меня так и происходит. Равно, как и с подушкой. Я забыла уже, когда просыпалась утром от боли в шее /тьфу три раза/ )))

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Относительно жестких пружин-пружины бывают разной степени жесткости, я покупала из независимых пружин, их там тьма напихана ) так он был для меня скорее мягким. А вообще, как уже раньше писала, до латексного у меня были четыре разных матраса,пружинные, беспружинные, с хорошими репутациями ) но подружиться с ними никак не получалось. Матрас это очень индивидуально, особенно если есть проблемки какие-то. Для меня лучшим оказался латексный. Для кого-то иной, может, лучшим будет. Я шла методом тыка, не самым дешевым, ведь 'неугодные' матрасы приходилось пристраивать. Но пришла к своему финишу победителем ))
 
bakulira

bakulira

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
253
Баллы
111
У моего ребенка жесткий матрас с кокосовой койрой, на него положили тонкий латексный матрас с наматрасиком (покупали в Икее), и проблема с жосткость пропала...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, латекс работает от 5 см, при большом весе от 7,5-10 см.
Это я отличилась на 15 см ))))
можно было топпер на 5-7,5 купить и не менять весь матрас.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
какая интересная тема, спасибо за наводку и такой отличный обзор!
в избранные, однозначно!
 
M

madWill

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго.
Подскажите свое мнение - у меня есть диван состоящий из 3 элементов 150*70, 134*70 и 134*80 сделанных на пружинах боннель высотой 15см.
Очень хочется поменять только матрасы. Возможно ли купив матрас 200*150 и разрезав его получить не только хорошее спальное место, но и удобную сидушку + дети на ней прыгать будут.
Насколько я понимаю необходимо будет сверху и по бокам добавлять синтепон и ватин для придания формы и удобства, скорее всего склеивая - не повредит ли клей, ватин с синтепоном матрасу? Сильно ли он будет просаживатся? так как синтепон с ватином съедят некоторое место сверху то матрас наверное лучше взять 10 см и положить его на 3-4 см слой жесткого ппу.
Спасибо.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Тема умерла?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Перечитала пол-темы. Хорошая темка получилась тогда ))
А уж этот момент https://www.taker.im/community/threads/mechty-sbyvajutsja-lateksnyj-matras.128127/post-1708276 - ну это просто чудо! жемчужина темы!!! Мистика просто ))

А матрасику моему, между тем, судя по первому посту, этим летом 6 годков уже исполнилось оказывается )
И все такой же, как вчера купленный! Многие лета ему и мне ))))
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
M

mashunya88

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
101
А я лоханулась пару лет назад и купила в магазине одной известной марки дорогущий матрац,который в итоге от нас с мужем в середине просел.выброшенные деньги...вот тоже дума о новом,пока бюджет не позволяет:new_pensive:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сочувствую. Проседает поролон или ппу низкой плотности, видно вам всучили нечто подобное.
У нас софа в гостиной, ей лет 15, там ппу высокой плотности, так хоть бы что. Каждый день на ней хотя и не спят, но и валяются, и скачут и ничего ей не делается, только обшивку меняли. Сделана на московской фабрике, гарантия на ппу 10 лет была указана, я сперва посмеялась, типа маркетинговая фишка, а вот нет оказалось.
Она еще под телом лежащего взрослого принимает его форму, а у детей нет, легкие слишком. Но мне это не очень нравится, я люблю ровную поверхность, иначе спина болит. Но и сплю на ней редко. А другим, кто спит эти формы или пофиг, или нравятся.
Сообщение было автоматически объединено:

дети на ней прыгать будут
Производители прыгать на латексе не рекомендуют.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почему так? Что за агрессия?
Дружище, никакой агрессии! :new_ghost: Эмоциональную нагрузку к постам мы сами себе придумываем. Я просто хотел сказать, что любую тему развивают сами пользователи. И если никто не хочет/ не может/ лень / ничего написать - значит так оно и есть. И что бы тема не умирала, то нужно просто либо поделиться своим мнением/ опытом, либо задать вопрос по теме.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Неплохое видео про выбор подходящего ортопедического матраса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live