• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люблю все новое, а тут такое! купил iPhone 4S NEW FACTORY UNLOCKED. Пришел НЕ в оригинальной упаковк

  • Автор темы Tula-2012
  • Дата начала
T

Tula-2012

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Актау
Дайте совет! купил iPhone 4S (NEW FACTORY UNLOCKED Apple iPhone 4S 32GB - OEM iOS5). Пришел НЕ в оригинальной упаковке!!! На вид новенький не юзаный, но сомнения закрались. От активации не удержался (активировал вчера 04.02.2013). Потом полазил в сети, прочел, что можно узнать историю гаджета по imei. Проверил и вылезла нижеследующая инфа:

Device IMEI: ---номер IMEI---
Product description: iPhone 4S 32GB Black
Telephone technical support: Active
Telephone support expiration date: October 20, 2013
Warranty(repairs and service coverage): Active (limits apply)
Warranty expiration date: October 20, 2013
Activation status: Activated
Is registered: Yes
Contract status: Under contract
Contract expiration date: October 21, 2013

Гарантия действует до 21 октября 2013 года, если верить информации с различных форумов, то активировали 21 октября 2013 года.
Вопрос: Значит ли это, что он не новый и меня лохонули, и если это так, то как же на счет статуса: NEW. Мои действия дальше?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Мои действия дальше?
Только задать вопрос продавцу. Это максимум. Судя по ссылке на товар, товар вы купили более 90 дней назад и никаких других способов давления на продавца нет.
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам нужны шашечки или ехать?

Ссылка не работает ваша. Если труба новая то какие могут быть претензии? человек мог активировать и не пользоваться, это нормально.
 
T

Tula-2012

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Актау
Сорри, ссылку не полностью вставил. А купил я 15.01.2013 еще и 30 дней не прошло.
NEW FACTORY UNLOCKED Apple iPhone 4S 32GB - OEM iOS5 by Devices Now (230911241370 )

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Вам нужны шашечки или ехать?

Ссылка не работает ваша. Если труба новая то какие могут быть претензии? человек мог активировать и не пользоваться, это нормально.

Нормально, это когда оплачиваешь новый товар и получаешь его соответственно новый. Мне не понятно зачем активировать телефон если не собираешься им пользоваться?

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Вот ссылка:
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Человек купил телефон, он сломался, человек пошел в Apple Store, ему поменяли телефон. А гарантия от старой трубки осталось, так и должно быть.

Виноваты сами. Перед подкупкой нужно было спросить: "is this phone sealed in box?", раз для вас так важна родная коробочка и пленочка на ней.
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сорри, ссылку не полностью вставил. А купил я 15.01.2013 еще и 30 дней не прошло.
NEW FACTORY UNLOCKED Apple iPhone 4S 32GB - OEM iOS5 by Devices Now (230911241370 )

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.


Нормально, это когда оплачиваешь новый товар и получаешь его соответственно новый. Мне не понятно зачем активировать телефон если не собираешься им пользоваться?

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Вот ссылка:
http://www.ebay.com/...ME:L:OU:US:3160

Продайте и возьмите новый, уточнив перед покупкой все важные нюансы. Думаю денег вы не потеряете, только время.
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Tula-2012,
What's Included:

iPhone 4S 32GB(Black), USB Cable, AC Charger and Ear Buds
PLEASE NOTE: This device was purchased as overstock direct from the manufacture and does not come inside a retail box

А те кто что-то советуют походу вообще лишь бы посты набить себе.
 
T

Tula-2012

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Актау
PLEASE NOTE: This device was purchased as overstock direct from the manufacture and does not come inside a retail box
Спасибо большое krishtian, действительно человек разобрался! Не то,что я даже как покупатель не удосужился вникнуть в детали.
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
не совсем понял, как его активировали в октябре 2013-го?
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Не смотрите на дату окончания контракта или гарантии. Судить надо по дате первой активации. Если телефон по гарантии обменивают на новый, то у него и гарантия и контракт сохраняются старые, а сам телефон новый.
 
Live



Вверх
Live