• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Я 505е перестал покупать пару лет назад после того как новые партии стали такого чернильного цвета, дико линючие, все вокруг красящие, и они хорошо так подсаживались от стирок. Прешел на ранглер 47е, они по цвету и крою почти как 505е. Отьел брюхо и стали они с меня сползать со своей высокой талией. Теперь проверю как в 501 stf будет, уже подзабыл. А 505е я теперь боюсь брать.
После стирки крахмальная гладкость и блеск уходит, становятся ворсистыми и более светлыми. Как превошд, но чуть более жёсткими.
Это наверное последних лет модели так красятся. У меня 505 2012 года выпуска - всё чисто везде, следов не оставляют.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Это наверное последних лет модели так красятся. У меня 505 2012 года выпуска - всё чисто везде, следов не оставляют.
Где то с 14-15 года модель была. Все думал может партия какая косячная, но на фото везде были именно такие же по цвету. А еще эксперементы проводить не стал рисковать. Пусть хипстеры их берут, пару стирок в горячей воде и как лосины.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
А LVS 501 STF после 2х-3х стирок не потеряет своей плотности и твёрдости?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
ещё как потеряют! уже писал о них, там эт левиса одно только название. Имею 5-6 или 7 разных левисов, а хожу в LEE Brooklyn. Ткань плотная, мягкая и гладкая.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Нужны размеры пояса на LVS 501 Shrink To Fit Rigid Blue 5010000 32 размер до усадки, Мексиканские. Есть у кого-нибудь?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
B

burtas

Начинающий
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
8
Местоположение
Киев
Привет всем. Поделюсь своим грустным опытом замачивания 501 шринк-ту-фит. Ношу джинсы размера 32/32, а шринки заказа 32/34. Замачивал 40 минут при температуре 40 градусов. Потом сошли в течение нескольких часов на вешалке, после чего надел влажные джинсы на себя на час до полного высыхания. В итоге по длине усели идеально, по ширине тоже сели очень хорошо, но немного свободнее чем хотелось бы (наверное, изза того что досушивал на себе и джинсы слегка растянулись от излишней подвижности). Но внезапно вылезла проблема которая перечеркнула все усилия : правая штанина после высыхания завернулась винтом в результате чего внешний боковой шов вылез вперед. Насколько я понимаю, это уже не исправить. Интересно, это мой косяк или заводской брак? Про то что это типа аутентично я слышал, но это уже самоутешение. Тем более что, вроде бы, в основном 501 шринк-ту-фит усаживаются без этого косяка.
Сообщение было автоматически объединено:

Нужны размеры пояса на LVS 501 Shrink To Fit Rigid Blue 5010000 32 размер до усадки, Мексиканские. Есть у кого-нибудь?
на моих 32/34 ширина пояса была до усадки 43 см. после усадки стала 42
 
Последнее редактирование:
sans nom

sans nom

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
322
Баллы
123
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На моих было 42 см (полупояс).
А вообще, смотрите таблицу замеров: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/edit#gid=16
в основном сейчас применяется такой материал что усаживается без подобного лег твиста, скорее всего изначально шов был закошен, а вы не обратили на это внимание. Но честно говоря браком это производитель не считает, носите как есть, не обращайте внимание, если джинсы хорошо сидят, то это уже плюс, но если бы обе штанины равномерно закрутило было бы конечно красивей:)) годах в 50-60 -х все шринки так крутило, так что да, это в чем то и аутентично.
 
B

burtas

Начинающий
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
8
Местоположение
Киев
в основном сейчас применяется такой материал что усаживается без подобного лег твиста, скорее всего изначально шов был закошен, а вы не обратили на это внимание. Но честно говоря браком это производитель не считает, носите как есть, не обращайте внимание, если джинсы хорошо сидят, то это уже плюс, но если бы обе штанины равномерно закрутило было бы конечно красивей:)) годах в 50-60 -х все шринки так крутило, так что да, это в чем то и аутентично.
Да, сели отлично. Получился стройный силуэт, но очень комфортно и не стесняет движений. Если б не закрутило штанину, то можно было б носить не только на пикник и в деревню)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, сели отлично. Получился стройный силуэт, но очень комфортно и не стесняет движений. Если б не закрутило штанину, то можно было б носить не только на пикник и в деревню)
Да это же не брюки:)) к ним и требования не такие серьёзные, у меня например есть ряд дорогостоящих LVC с заводским Лег твистом, ношу их в городе:)) если уж джинсыценовой категории 200$ нарочно делают с кривыми швами то стыдиться на мой взгляд нечего:))
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
если уж джинсыценовой категории 200$ нарочно делают с кривыми швами то стыдиться на мой взгляд нечего
Да не делают их нарочно с кривыми швами. Швы сами закручиваются, после стирки джинсов или их фабричной обработки для придания состаренного вида. Если купить rigid LVC, то швы будут прямые. Или же их шьют специально по кривым лекалам?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не делают их нарочно с кривыми швами. Швы сами закручиваются, после стирки джинсов или их фабричной обработки для придания состаренного вида. Если купить rigid LVC, то швы будут прямые. Или же их шьют специально по кривым лекалам?
Я говорю только об обработанных штанах, ригид конечно с прямыми. А у burtus после замачивания их можно уже считать обработанными :))
 
B

burtas

Начинающий
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
8
Местоположение
Киев
В общем - не повезло) Больше с неусаженными джинсами дел иметь не буду
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ношу джинсы размера 32/32, а шринки заказа 32/34. Замачивал 40 минут при температуре 40 градусов. Потом сошли в течение нескольких часов на вешалке, после чего надел влажные джинсы на себя на час до полного высыхания.
В общем - не повезло) Больше с неусаженными джинсами дел иметь не буду
2
Вы взяли джинсы не по размеру, а теперь кто-то виноват. :new_worried:
Для размера 32/32, Srink-To-fit надо брать 33/36.
Они Вам после замачивания просто стали малы, поэтому и штанину повело. То есть ваш размер 32 превратился в 31.
Если по ширине их и можно вытянуть, то что делать с длиной непонятно. Ваша 34 длина рано или поздно превратится в 31-ю, ибо они всегда садятся на три дюйма по длине.
 
B

burtas

Начинающий
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
8
Местоположение
Киев
Вы взяли джинсы не по размеру, а теперь кто-то виноват. :new_worried:
Для размера 32/32, Srink-To-fit надо брать 33/36.
Они Вам после замачивания просто стали малы, поэтому и штанину повело. То есть ваш размер 32 превратился в 31.
Если по ширине их и можно вытянуть, то что делать с длиной непонятно. Ваша 34 длина рано или поздно превратится в 31-ю, ибо они всегда садятся на три дюйма по длине.
Еще раз внимательно читаем мои сообщения и находим где именно я кого то обвинял. Основная мысль была - "не повезло". По ширине они изначально были велики, а после замачивания сели практически идеально. По длине сели с небольшим запасом. Если потом усядут еще на 1-1,5 см, то будет только лучше. Если бы они были большего размера и я усаживал их по полной (в горячей воде и в течение часа), то их бы перекосило намного сильнее.
Кстати, довелось как то разнашивать/растягивать джинсы, которые были реально малы. В итоге растянул, но ничего никуда не закрутилось.

Мне тут как раз сотрудник инет-магазина позвонил и долго ездил по ушам что все-все шринки закручиваются таким образом)))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я джинсы Srink-To-fit (как и другие джинсы из raw denim) усаживаю следующим образом:
1. Замачивание в теплой воде (2-3 часа). Не обязательно в ванной, можно и в тазике :)
2. Стирка на 40 градусов
3. Стирка на 60 градусов
После этих процедур, джинсы садятся на размер в ширину и на три дюйма по длине.
И больше никаких подвижек с ними уже не происходит.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Они Вам после замачивания просто стали малы, поэтому и штанину повело.
Еще один домысел.

Здесь, еще давно, основным мнением было, что в случае c STF надо брать свой размер в поясе и на 2 дюйма больше длину. Что я в своё время и сделал. Джинсы получил мексиканские. Усадка прошла без закрутки штанин. Сначала я их как-то носил, но потом стали очень малы, в поясе и заднице, значительно меньше 501 original, того же размера, вопреки устоявшегося мнения, что они в процессе носки сильно растягиваются. Может быть, их и можно было бы растянуть, путем ндевания джинсов с намоченной верхней частью и высушив их на себе, двигаясь в них естественным образом. Но такие манипуляции пришлось бы совершать после каждой стирки. Следующий раз я взял размер STF, в соответствии указаниям на этикетке, но пришли уже египетские, ткань значительно отличалась от предыдущих, я бы сказал, в худшую сторону - более мягкая и рыхлая. После усадки эти джинсы сидели довольно мешковато, как релаксед фит и правую штанину закрутило, причем, не как у архивных моделей, по ходу плетения, а наоборот, хотя у новых никакой закрутки заметно не было. После этого я с покупкой бюджетных STF завязал, чего и вам желаю.
 
B

burtas

Начинающий
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
8
Местоположение
Киев
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Уже все жевано, пережевано по поводу размеров. Хватит бредни фабричные повторять про то, что надо брать в поясе мешки. И каким образом размер влияет на лег твист, вообще уму не постижимо. Берешь новые джинсы, замачиваешь и сразу получаешь лег твист, независимо от того, одевал их или нет....
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live