• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Обзор мужских джинс LEVI'S 501 Rigid Indigo Shrink to fit.

Итак, решил купить я себе самые классические джинсы из всех что есть на свете, а именно LEVI'S 501 Rigid Indigo Shrink to fit.
О том что это действительно так говорит шифр модели/цвета/ткани 005010000, то есть модель 501, все остальное нули, то есть точка отсчета других моделей. Легендарный американский бренд, ткань жесткий деним, цвет индиго, предварительно не усаженные. Именно такими они и были, ну не совсем такими конечно, сама модель трансформировалась. Согласно легенде, ковбои одевали новые джинсы и залазили в поилку для лошадей. И якобы у них там в штатах с тех пор есть поговорка "не видал лошадиной поилки", смысл которой как у нас "муха не сидела" :D
Вот они на сайте левис. В официальных магазинах Levis есть из чего выбрать (размеры от малых до больших).

2012-05-23_001221.jpg

Для начала нужно выяснить какой размер покупать. На официальном сайте размещена информация как это сделать:
Увеличить размер талии (W) на 1" дюйм, если ваша талия (W) W 27-W36,
на 2" дюйма , если W38 "-W48"
на 3" дюйма , еслиW50" и больше.
Увеличьте размер длины (L) на 3" дюйма, если ваша длина (L) - L27"-L34"
Увеличьте размер длины (L) на 4" дюйма, если ваша длина (L) - L36" и более.

Я ношу джинсы 34х30, стало быть мне нужно было бы купить 35х33.
Но длина 33 дюйма даже на официальном сайте Levis отсутствует, поэтому решил взять 36х34, 36 потому что боялся что вдруг мне малы будут после усадки.

Нашел вот этот лот и купил его.

джин.jpg

Итого цена с доставкой - 65 долларов. Кстати подорожали в этом году джинсы, в прошлом году баксов на 10-15 дешевле можно было взять.
Продавец отправляет Приорити мэйл, но трек оказался нетрекающимся, я подумал что он решил сэкономить и отправил экспресс мэйлом, но когда товар пришел - это действительно был приорити, странно.

IMG_1385 01.jpg

Почта России продолжает деградировать. Последние посылки ко мне идут хоть со штатов, хоть с Китая не менее 1,5 месяцев, приходится заморачиваться с открытием кейса на палке, мне возвращают деньги, через пару недель приходит посылка и я честно снова ее оплачиваю.
Но эта посылка пришла на грани открытия кейса, то есть успела.

Итак посылка пришла, слава богу все цело (в прошлом году мне пришли джинсы зажеванные через какое-то устройство, предполагаю что через шестерни транспортера), были заморочки с составлением всяких актов, в общем жесть.

Вскрываем, осматриваем. Сзади кожаный патч.

IMG_1382 (Копировать).JPG

IMG_1376 (Копировать).JPG

IMG_1377 (Копировать).JPG

Ткань реально жесткая, картон напоминает.
Качество пошива отличное.
Сделано в Египте. У меня есть египетские Levis 505 лайт стоунвош, тоже качество на высоте.

001.jpg

Цифры на пуговице и на бирке совпадают.
Печать на кармане присутствует.
Бирка с надписью LEVIS без микротекста.

002.jpg

Сзади на поясе нету бирки 501, даже не знаю по какому принципу ее туда нашивают, не всегда есть эта бирка.
Края ткани на штанинах оверложены.
Замерил размер, все точно как в аптеке пояс 36 дюймов, штанина 34.

Ну что приступаем к усадке.
Набираем в ванную горячую воду и ложим туда джинсы.

IMG_1332 (Копировать).JPG

Держим в районе 30мин и развешиваем сушить.
Когда будут просто влажными, одеваем и ходим как идиот по квартире часа 2)))

003.jpg

Снимаем и сушим насухо.
Джинсы могут усесть на 1-2 размера. Ходил я во влажных джинсах зря, так как все таки мне нужно было брать 35 по поясу чтобы сели на 34, тогда бы они сели по фигуре, а так они сели несколько свободно. В принципе не сваливаются, но ремень все же нужен. Деним стал мягче.

Вот для сравнения джинсы до усадки и после

004.jpg

Так как длины которая мне нужна не существует, то и сели они на 31 дюйм, а мне, напомню нужно 30, поэтому пришлось еще идти в ателье отрезать лишнее.
То есть сели они точно как написано: в длину на 3 дюйма (а это не много, ни мало 7,5см), а в поясе на 1 дюйм.
Ну вот результат на фото сели отлично, но если бы не побоялся взять свой точный размер было бы наверное вообще супер-пупер.

005.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
джинсы отличные, очень хороший материал, по посадке лучшие для меня из тех что я носил, поздравляю! Правда я покупаю свой размер в поясе и +2 по длинне (лучше было бы +3, но таких нет) Садятся в обтяжку , но все еще комфортно.
Заднюю бирку перестали пришивать с 2010, Так что у вас свежие джинсы. Микротекст у моих у всех есть , возможно это уже "новшество 2012" ^_^ Но это ни на что не влияет.
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
на какой ОТ БРАЛИ 501-е?
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не понял вопроса
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
dave gahan, Поздравляю с покупкой, цвет у джинс отличный. Единственное я не понял зачем покупать больше и потом усаживать их?
 
V

Vintorez

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
dave gahan,
Имеется в виду объем талии ОТ.

Добавлено спустя 56 сек.
dave gahan, Какой температуры воду делали? И зачем в полувлажных ходить?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Я вот взял STF в поясе свой размер а в длинну +2. Еще не усаживал. Вот не знаю хватит ли 2 дюйма запаса на усадку. Может воду похолоднее, что бы не сильно садились?
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
[quote name="Cranky" post="1638946"]Единственное я не понял зачем покупать больше и потом усаживать их? [/quote]
В первую очередь из-за ткани.
Я покупал в прошлом году Rinsed indigo (то бишь моченый индиго), так они мягче!
А эти жесткие как картон

perfectly_seasoned.jpg

Фото взято вот отсюда
http://501xx.info/blog/

Второе-это чтоб сели точно по фигуре, а третье-это же легенда :)

Имеется в виду объем талии ОТ
Это WAIST имеется ввиду? Так я писал: 36


Какой температуры воду делали? И зачем в полувлажных ходить?
Температуру не замерял, ну градусов 60-70 думаю было.
В полувлажных ходить чтобы садились прямо на тебе и сели точно по фигуре.
На счет холодной воды думаю просто медленнее процесс пойдет, а так они все равно доусядут при стирке, это для ХБ изделий процесс неизбежный. В советское время проблема была угадать с вещами как раз из-за непредсказуемости усадки, так как советская легкая промышленность не заморачивалась предварительной усадкой.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
В первую очередь из-за ткани. Я покупал в прошлом году Rinsed indigo (то бишь моченый индиго), так они мягче! А эти жесткие как картон
Выходит усаживали чтоб размягчить ткань?
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Выходит усаживали чтоб размягчить ткань?
НЕТ!!!
Купили потому что такая ткань только на Shrink to fit идет!
Мне жесткая ткань больше нравится.
Мягкая изнашивается кстати говоря быстрее.
А эти носишь, стираешь, носишь, стираешь, а они только круче становятся-знаменитые потертости появляются. Смотри ссылку выше.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Выходит усаживали чтоб размягчить ткань?

это специальная модель джинсов "для усадки" STF - ее покупают "сырую" , после замачивания - усаживания носят.
материал кстати не жесткий после стирки и носки , а очень приятный. Rinsed indigo по ощущениям совсем другой.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вот такие они должны стать после 1 года носки :good:

finalresults.jpg
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ходил я во влажных джинсах зря

Конечно зря, не всю информацию следует воспринимать буквально (хотя некоторые да, практикуют такой способ:)). Наличие обладателя внутри джинсов никак не повлияет на особенности усадки.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
А мне думается, что всё-таки не зря! У штанов начинается своя история. Биография, так сказать :D . Я бы, во всяком случае, уж точно влез бы в мокрые штаны!
Смотрю, после усадки и штанину не закрутило? :rolleyes:
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
Продавец отправляет Приорити мэйл, но трек оказался нетрекающимся, я подумал что он решил сэкономить и отправил экспресс мэйлом, но когда посылка пришла-это дейcтвительно был приорити, странно.
этот тип отправления называется Priority Flate Rate Envelope. Слово приорити пусть не вводит в заблуждение, они не отслеживаемые. Стоимость отправки 2-х пар джинсов в таком конверте составляет 16.95 $.

джинсы сидят как-то странно, на классику не похоже, как-то шарообразно в районе колен
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Хорошие джинсы, но, (без обид только), плохо они на Вас сидят. То ли размер не тот, то ли совсем не классика...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
НЕТ!!!
Купили потому что такая ткань только на Shrink to fit идет!
Мне жесткая ткань больше нравится.
Мягкая изнашивается кстати говоря быстрее.
А эти носишь, стираешь, носишь, стираешь, а они только круче становятся-знаменитые потертости появляются. Смотри ссылку выше.

Не хотелось бы вас преждевременно разочаровывать, но ткань здесь жесткая по причине наличия крахмала (так джинсы легче кроить и сшивать). Рвутся они примерно также как и любые подобные джинсы. Более того иногда жесткие джинсы могут порваться даже раньше чем это ожидается. Кроме того контрастные потертости конечно в какой-то мере проявятся, но эти джинсы за несколько стирок из ригид превращаются в дарк стоунвош, так что особых "результатов" не будет.
В любом случае для первого знакомства с необработанным денимом, 501 STF - это хороший и очень недорогой выбор.

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
Хорошие джинсы, но, (без обид только), плохо они на Вас сидят. То ли размер не тот, то ли совсем не классика...

Ну, что касается фита - это самая что ни есть классика. Примерно так 501 и должны сидеть, кому-то нравится, кому-то - нет. Там же фото выложено до усадки и после.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
но эти джинсы за несколько стирок из ригид превращаются в дарк стоунвош,
дарк стоунвош - своеобразная рябь, которая получается в результате спец. обработки. Если просто носить и стирать, то они, будут вытираться, с учетом "особенностей" хозяина, но без эффекта стоунвоша.
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Ну, что касается фита - это самая что ни есть классика. Примерно так 501 и должны сидеть, кому-то нравится, кому-то - нет. Там же фото выложено до усадки и после.
Фото до и после усадки я видел. Вот только как то по другому классику себе представляю,
вот так примерно http://www.ebay.com/itm/LEVIS-JEANS...629090?pt=US_CSA_MC_Jeans&hash=item35bc6e8fe2
Во всяком случае, главное что бы владельцу нравились и носились с удовольствием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live