• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LAUNCH x-431 Master из Китая

M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Понадобился мне универсальный мультимарочник для иномарок.
Требования были следующие : всеядный, простой в управлении, не требующий наличия компьютера для работы. Бюджет до 80 000.
Пошуршав по форумам выяснил что выбор сводится к двум моделям Autoboss v30 и Launch x-431 master.
Автобосc откинул по той причине, что у диагностов на СТО туго с английским , а там как я понял все софтины на инглише. (могу ошибаться)
С ланчем было проще, как минимум на основные модели (BMw, Toyota, Benz, Nissan и т.д.) они предлагали софт на русском.
Итак выбор сделан!
LAUNCH x-431 Master
[attachment=p:140477:33e67e36f17e]
Дальше я углубился в изучение и поиск ланча. Глянул цены, рекомендуемые ланчем в России. 99000 рублей за комплект: Прибор с проводами + 41 программа + год бесплатных обновлений с сайта x431.com Этот бюджет был выше планируемого.
Тут стоит немного углубиться вот в какую тему,компания launch сделала на мой взгляд странный маркетинговый ход. Они выпустили версию сканера для китайского рынка GX3 и с небольшой задержкой анонсировали версию Master для европы. И все бы ничего, но разница в стоимости GX3 и Master была минимум 30% при равных возможностях. К чему это привело? Российский рынок наводнился взломанными GX3 прошитыми корявыми русскими прошивками и с невозможностью официально обновлять софт. Подробнее тут или тут
Вобщем я все-таки хотел купить именно версию Master , а не переделанный GX3.
В поисках я набрел на магазин x431.us и увидел там
Launch x-431 master CIS version (cis в данном случае страны СНГ включающие в себя и Россию) по цене 1745$ что на тот момент по курсу конвертации пайпал составило ~ 50000 р.
Изучил описалово, это было то, что мне нужно. Связался с продавцом в чате. Попросил еще раз подтвердить то, что прибор "белый", что я получу индивидуальный логин пароль для обновлений и.т.п. Продавец Tina все подтвердила. На мой вопрос почему их магазин находится в списке неблагонадежных дилеров на сайте launch, она сказала, что они продают и переделанный GX3, что само-собой не устраивает launch. Вобщем толи моя жадность, толи доверчивость. Но я сделал и оплатил заказ.
Доставка.
Еще до оплаты , я весьма озадачился как сей девайс преодолеет таможню. Цена выше лимита, + до этого регистраторов штук 5 разных заказывал. Вобщем очковал малость. Посоветовался с Тиной, она сказала, что они обычно пишут в декларации device sample и ставят цену 100$. Я подумал ,подумал и решил что меня это не устраивает, черт его знает что там пришлют. Попросил написать diagnostiс tool и указать стоимость 695$. Так и лимит не превышен, и таможня не скажет, что вещь столько стоить не может и для домашнего использования цена не запредельная (т.е. не докопаются ,что девайс для коммерческого использования ,а значит растамаживай) .
Отправляют в Россию они только EMS Express, причем очень приятный момент: стоимость доставки включена в стоимость товара, т.е. никаких почтовых расходов с моей стороны не было. Я покупал товар через сайт, кто знаком с магазом esino, тот не заблудится и тут. Все просто и понятно, но на этапе способа доставки я не увидел EMS и спросил Тину,что делать? она сказала не париться и выбрать любой вариант, все равно вышлют ems. Я снова поверил ей :)
Итак вот заказ:
[attachment=p:140478:cdf047809359]
Началось томительное ожидание.

Что понравилось: после оплаты приветливая Тина не пропала. И сообщала мне на почту обо всех движениях:
Платеж получили, не волнуйся
Твой товар проверили, упаковываем.
Товар отправили, трэк номер сообщим сразу как получим его.
Вот трэк номер, не переживай что он не сразу будет трэкаться необходимо время.
Я вижу ,что твой трэк номер уже доступен и бла бла бла.
Приятно.
Но все бы ничего, а я сидел и реально ждал трэк статуса ТАМОЖНЯ. Прокатит или нет. Да еще тут всякие накладки в пулково и большие задержки грузов не давали покоя.
Прокатило со свистом:

Позвонил курьер EMS и вот посылка у меня.
Коробка была упакована в обычный черный полиэтилен, на внутренней стороне логотипы DHL
[attachment=p:140479:20e662ee5456]
Коробка не маленькая. Вес 10 кг.
[attachment=p:140480:fe31513cf23b]
Посылка в пути пострадала, но это не очень важно потому что внутри:
[attachment=p:140481:02c422b18d08]
И самый важный для меня момент, открытие чемоданчика:

Тут я признаться малость напрягся, увидев пустые дырки, вместо разьемов.
Начал искать лист комплектации.
[attachment=p:140482:ff749c72023e]
все сошлось. пустые места остались видимо от старой версии ланчмастера. В новой версии часть разьемов заменили одним универсальным. Что очень удобно в работе.
Так же в чемодане обнаружил диск с документацией на русском языке и инструкцию так же на русском.
[attachment=p:140483:ae83ae4e26f6]
Конвертик с паролем для доступа к обновлениям, флешка и запасные предохранители. Когда только открыл чемоданчик, увидел ,что вместо флешки засунуты предохранители, удивился, потом понял что прибор проверяли перед отправкой и флешка уже вставлена в сканер.
[attachment=p:140484:1c29dc4e078e]
ну и собственно виновник этого поста. Включился. Языков на выбор предложил много. (в подделках китайский и русский только).
[attachment=p:140485:a16be9bcdd35]
Фотками самого аппарата и тем как он работает я утомлять вас не буду. На сайтах лаунча полно фоток и видео его работы. Лучше я расскажу о последнем этапе:
Обновления софта:
Чтобы обновить прибор надо сделать несколько простых действий.
1. Зарегистрироваться на сайте x431.com
2. Скачать скопом все обновления для сканера и спецпрограмму для обновления.
3. Вставить флешку в комп и с помощью спецпрограммы залить обновления.

Ломанулся я на сайт x431.com скачивать обновления, выбираю регистрацию, а там помимо логина пароля из конвертика еще и код дилера указать надо. Стукнулся к Тине, получил от нее код 86J и пошел регаться. Все прошло успешно, выбрал необходимые мне файлы, нажимаю download и получаю такую картину:
[attachment=p:140476:67c1ab985696]
что в переводе на русский означает:
Региональное ограничение на скачку, бла бла бла. нельзя короче.
ммм. осерчал я тут. полез курить форумы. оказалось ,что лаунч переборщил с защитой от пиратских подделок и продаж. Приборы проданные в России имеют код дилера 7A. 7- соответсвенно код страны. Тина же мне дала код 86J. 86 - код Китая. В ланче ограничивают закачку по коду дилера, т.е. купил в Китае, качай из Китая. Не стал я им писать письма, заморачиваться. Поставил ProxySwitcher и под китайским прокси все успешно скачал. Обновления буду делать раз в месяц. Т.е. 12 раз за год бесплатных обновлений. Не слишком геморно.

Подводя итоги:
Экономия: 45000 рублей.
Сканер работает и свои функции выполняет на 100%
Это настоящий master а не клон GX3
Обслуживание в магазине 5 баллов. (до сих пор Тина шлет письма с пожеланием хороших выходных :) )
Доставка 5 баллов. 14 дней в пути.
Обновления подкачали, но путем нехитрых манипуляций вопрос решается.


P.S. Настрочил я знатно. Наверняка упустил какие-то моменты. Спрашивайте. Спасибо, что прочитали.
P.P.S. Как видно по треку, все описанное происходило в августе 2011. Возможно цены изменились, так же есть шанс,что появились более актуальные модели.




Добавлено модератором:

Вам будет интересен список китайских интернет-магазинов с инструкциями, купонами и отзывами.
 

Вложения

  • 67c1ab985696.jpg
    67c1ab985696.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 619
  • 33e67e36f17e.jpg
    33e67e36f17e.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 969
  • cdf047809359.jpg
    cdf047809359.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 1 229
  • 20e662ee5456.jpg
    20e662ee5456.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 961
  • fe31513cf23b.jpg
    fe31513cf23b.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 611
  • 02c422b18d08.jpg
    02c422b18d08.jpg
    57 КБ · Просмотры: 812
  • ff749c72023e.jpg
    ff749c72023e.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 958
  • ae83ae4e26f6.jpg
    ae83ae4e26f6.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 837
  • 1c29dc4e078e.jpg
    1c29dc4e078e.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 646
  • a16be9bcdd35.jpg
    a16be9bcdd35.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 749
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Хороший обзор.
 
A

Ant86

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Грозный
Спасибо за обзор. Скажите, без обновлений прибор не будет выполнять диагностику и зачем вообще их так часто обновлять?
 
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прибор работает сразу по получению. Но обновления включают в себя возможность считывания новых данных, возможность сканировать новые модели авто и возможно, появление дополнительной русификации. У товарища Pajero старенький. В августе была только английская версия софта для его машины, сейчас уже на русском.
 
A

Ant86

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Грозный
понятно, спасибо
 
K

Komed

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Абакан
спасибо за информацию,контора действительно надежная,вчера получил посылку,от покупки до получения 24 дня.
прикладываю скрин EMS http://fotoifolder.ru/view_foto/fsz35ari4f86/

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
кстати вопрос,обновлять сразу или последние обновления уже стоят?
 
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо за информацию,контора действительно надежная,вчера получил посылку,от покупки до получения 24 дня. прикладываю скрин EMS http://fotoifolder.r...o/fsz35ari4f86/ Добавлено спустя 1 мин. 19 сек. кстати вопрос,обновлять сразу или последние обновления уже стоят?

Надежная или нет, покажет время, меня все-равно не покидает чувство,что магаз сделан на коленке :) пару раз попадал в ситуацию, когда у них лежал сервак больше суток.

Обновления сразу рекомендую поставить. Во-первых будет время разобраться с проксями и т.п. Во-вторых, уверен что там версии не последние.

Удачи!
 
K

Komed

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Абакан
еще вопросик,есть какой то ресурс в инэте пообучаться работе со сканером,а то я только ошибки сканирую и стираю,хотелось бы определять качество работы форсунок и тд..
 
A

aericom

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Я приобрел такой же сканер, только при вскрытии конверта с паролем регистрации, случайно стер три первые цифры. Скажите пожалуйста из скольки цифр состоит пароль регистрации, из семи или восьми? Заранее спасибо!
Отвечать либо на форум или на почту nfksx@mail.ru
 
U

umatus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Белогорск Амурская область
Может не совсем в тему. но одназначно с пользой для людей, хочу дополнить как зарегистрировать и обновлять заводской сканер Launch x 431 master купленный в Китае. У людей купивших сканер как топикстартер и соответственно я могут возникнуть проблемы с регистрацией на сайте завода, из-за того что скорее всего дилер у которого Вы или Ваш посредник купил сканер или партию сканеров не указывал регионы продаж продукта и соответственно по умолчанию ему был присвоен код дилера 86J, что означает Китай. Поэтому при попытке регистрации на сайте завода изготовителя дальше странички ввода серийника и кодов Вы скорее всего не уйдёте- будет появлятся табличка " This product is registered"-( продукт уже зарегистрирован)- что означает что либо код дилера не соответствует истине, либо регистрация уже была и у Вас клон (что вряд-ли), либо регистрация продукта возможна только с китайских IP адресов ( это скорее всего ). Так вот Вам можно зайти на сайт с помощью Ваших серийного номера продукта-Login и секретного кода в конверте-password, после этого появится страница Download с программами для обновлений, но скачать Вы их не сможете
( при попытке появится табличка на аглицком увещевающая об региональных ограничениях ).
Здесь то нам и понадобяться китайские прокси с помощью которых мы будем для сайта китайскими IP и спокойно сможем скачивать обновления для сканера.
Коротко напишу как это сделать для людей не очень знающих.
1 В любом поисковике находим списки прокси листов или воспользуемся этим- http://www.free-prox...China-proxy.php - открываем в новой вкладке
2 потом открываем новую вкладку с - http://proxyfree.ru/
выделеный список нужных нам прокси из первой вкладки копируем в левое верхнее окошко proxyfree.ru во второй вкладке, нажимаем кнопку проверить прокси. Программа достаточно быстро проверит прокси адреса из списка и выделит зелёным прокси рабочие, нерабочие будут выделены красным, выбираем прокси с минимальным временем отклика ( скорость загрузки быстрее) и максимальной скрытностью ( в двух столбцах справа будет написано ДА )
3 копируем выбраный прокси в свой браузер например как указано здесь http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/howuse.htm и радуемся.
Если в процессе скачивания происходит сбой, то проверяем на вкладке proxyfree.ru используемый прокси и если он отвалился, то подставляем в свой браузер другой рабочий из списка proxyfree.ru.
Всё
 
T

trast-st

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно!?
 
V

vargafy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
рисковый вы человек. респект.

я бы не рискнул такую сумму отправлять в китай и ждать вышлют или нет.

гдето прочитал на форуме человек отправил деньги и продавец пропал.

сейчас впринципе можно и в снг официал для СНГ купить не намного дороже.

например в украине Launch x-431 master стоит 1899у.е.
 
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
рисковый вы человек. респект. я бы не рискнул такую сумму отправлять в китай и ждать вышлют или нет. гдето прочитал на форуме человек отправил деньги и продавец пропал. сейчас впринципе можно и в снг официал для СНГ купить не намного дороже. например в украине Launch x-431 master стоит 1899у.е.

Я все-таки рассчитывал на пайпал страховку, в случае траблов каких-либо. В Украине действительно цена не плохая на сегодня, не знаю как было год назад. Но еще доставка в Россию стоит денег.

Здравствуйте! Я приобрел такой же сканер, только при вскрытии конверта с паролем регистрации, случайно стер три первые цифры. Скажите пожалуйста из скольки цифр состоит пароль регистрации, из семи или восьми? Заранее спасибо! Отвечать либо на форум или на почту nfksx@mail.ru

К сожалению нет под рукой конверта. Будет возможность посмотрю и отвечу вам.
 
G

GoogolPlex

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
12 цифр , у меня три первые 980(diagum из китая, сейчас пытаюсь зарегить)

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
рисковый вы человек. респект. я бы не рискнул такую сумму отправлять в китай и ждать вышлют или нет. гдето прочитал на форуме человек отправил деньги и продавец пропал. сейчас впринципе можно и в снг официал для СНГ купить не намного дороже. например в украине Launch x-431 master стоит 1899у.е.

я купил за 4400+350(super-16) йен + 3500руб(пересылка).
итого 27500р - разница ощутима.
у нас это все примерно в 90т.р. выливается(полный диагум - 80т.р. + супер-16 - 10т.р.)
так что можно три раза до полной стоимости попробовать....
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Автору респект за отчет НО
1) дороговато даже по ценам конца 11 года (можно было найти дешевле на 200-300- дол 100%)
2) геморой с обновками (у вас сколько марок с оф сайта 100-120 ? а сейчас не официально есть 150 )
3) зачем переплачивать за Master когда есть GX3 почти на 50% дешевле (разницы в работе никакой, проверено не 100ми людей )
4) Master прошлый век. сейчас GDS и Diagun Актуально.
5) очково. себе приборчик (Diagun) я брал тут http://diag2all.ru оплачивал со сбера на альфу. (задержали отправку, но извинились ) через 4ре недели прибор был у меня. (на таможни прибор висел долго)
 
J

jr01

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
питер
покупал gx3 в 2011 году. Облзелся 120- с доставкой емс. Потом на производителей вышел там ценник был в районе 700 без доставки.
 
fleks07

fleks07

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine - Russia
J

jr01

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
питер
1200 платил.
 
fleks07

fleks07

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine - Russia
Теперь стало понятно. А вот 700 у производителей, ссылку на них можно?
 
E

elldar 2

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
помоги с обновлениями попал точно также зарегистрировался а обновлений не дают можно поподробней как обновиться заранее благодарен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live