• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кварцевые часы Daich (Darch) и EYKI Military

  • Автор темы -RudeBoy-
  • Дата начала
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Завтра 9 Мая - День Победы!
А сегодня 8 мая - и я пытаюсь победить лень.
Я так и не дошел до магазинов торгующих потолочной плиткой (типа пенопластовых квадратных листов) - дабы соорудить лайткуб он же бестеневой бокс. По-этому качественных фото, увы не будет. Но будет обзор с множеством фото. В общем мне нужен стимул - и после публикации он появится. И тогда позже возможно я переделаю фото к данному обзору. Или по-крайней мере в последующих обзорах фото будут поприличнее.
А сегодня, дабы более не откладывать в долгий ящик - обзор с фотографиями "как есть". Свои ошибки преимущественно я вижу. Из-за кривизны и хрупкости конструкции из листов A3 + A4 - о хорошем свете, удачной постановке кадра, отсутствие завалов речи и не идет.
Итак - встречаем!
Часы Daich (возможно Darch) и часы EYKI Military
Продавец fafada-usa и соответственно магазин
Также у продавца есть еще 3 разновидности этих часов:
1. http://www.ebay.com/...h-/380651733357
2. http://www.ebay.com/...e-/380809852677
3. http://www.ebay.com/...e-/380669719637
Часы с тканевым ремешком стоили по 11,99$. И с металлическим браслетом - 13,99$. Сейчас на обозреваемые часы ценник 12,99$. Часы покупались в марте за 11.99$, и дошли за месяц.
Прод отправляет без трек-номера.
Также наткнулся на магазин продавца на али: http://www.aliexpres...m/store/1186327 - а точнее на два: http://www.aliexpress.com/store/539736
Ссылки на сами часы на али (там представлены только три вида):
1. http://www.aliexpres...1719161222.html
2. http://www.aliexpres...1737914273.html
3. http://www.aliexpres...1738569045.html
Списывался с продом, он подтвердил, что это его магазины.
Hello, Dear Seller!
Tell Me please: You have store on aliexpress? Zhaobo's second store Store No.1186327 - this is Your store?
Thank You!

Dear customer, yes, that's right.
we also have another store: Trading zhaobo's store Store No.539736.
Welcome to our stores.

Sincerely
Emma
Your fafada-team
На али часы с тканевым ремешком по 11,99$ с металлическим браслетом 13,99$ - также часто они попадают под скидку. Практически постоянно висят со скидкой в 5%. Так что на али дешевле + прод по-идее должен дать трек (дает или нет я не знаю) + на али часто скидки/распродажи и есть купоны ;)
По часам есть тема на буржуйском форуме.
Часы упоминались на нашем форуме аж дважды: раз и два
Вторые часы EYKI Military достались мне безвозмездно.
Теперь непосредственно о часах:
Daich - мне понравились чуть больше из-за меньшего размера и плоского стекла. Запястье у меня приблизительно 18,5-19 см. И крупные часы не смотрятся (да и не люблю я их :D ). Плоское стекло - наверное дело привычки. Преимущественно носил плоские.
Точность хода - часы убегают вперед приблизительно на 2 секунды в неделю. В месяц выходит около 10 секунд. Часы достаточно тихие (в отличии от EYKI милитари).
Секундная стрелка немного не попдает на деления (видно на одном из фото). Люинофор в виде точек - нанесен неравномерно (разного размера точки). А на цифрах 9-11 видны (через лупу) - остатки волокон (ваты/войлока - или из чего там "касточки" для нанесения были сделаны).
Часы имеют календарь (имеется ввиду день недели и число). Для того, чтобы выставить число или день недели - нужно наполовину выдвинуть головку подводки. Головка имеет два положения: в одном выставляется дата или день недели методом вращения головки по, либо против часовой стрелки. При вращении в одну - выставляется число, при вращении в другую - день недели. Кстати дни недели на двух языках: китайском и английском - так что не пугайтесь, при установке просто выберите нужный ;)
Если выдвинуть головку полностью - производится установка времени.
У часов заявлена защита от воды 3 ATM (30 метров), что впрочем защитой как таковой и не является. Это защита от брызг.
На стрелках и точках у цифр нанесен люминофор. Его наличие здесь ИМХО - чисто символическое. Светится минут 20-30, а всего свечение можно различить приблизительно в течении часа.
Замеры (первое число Daich, второе EYKI):
Длина ремешка - 24,5-25 см / 24 см
Диаметр стекла (в обоих часах стекло плоское / линзообразное) - 3 см / 3,4 см
Ширина корпуса - 33 мм + головка 1,5 мм ~ 35 мм / 4 см + голока ~3 мм = 43 мм
Ширина ремешка - 18 мм / 22 мм
Толщина корпуса - 8,5-9 мм / 1-1,1 см.
Ремешок относительно мягкий. Мой экземпляр был выполнен не очень аккуратно. Пришлось подрезать (торчали нитки, там, где скругление) "конец", и подплавить зажигалкой. Также пришлось подрезть маникюрными ножницами, а затем подпалить там, где торчит штырек/шпенек, который продевается в дырки ремня.
Часы были упаковны в стандартный желтый почтовый пупырчатый пакет, впрочем с надписью Fafada на самом пакете. Часы были завернуты в 5-7 слоев пузырьковой пленки. В комплекте запасная батарейка. Мелочь - а приятно.
EYKI милитари - имеют нанесенный люминофор только на стрелках - параметры свечения аналогичны Daich.
Точность хода - аналогично Daich - т.е. +10 секунд в месяц. Зато значительно более громкий механизм (раза в два, а то и три).
Секундная стрелка ходит по делением (попадает), что видно на одном из фото. Не знаю у всех так, или у моего экземпляра. Скорее всего от экземпляра зависит. Еще у моего экземпляра подрагивает минутная стрелка, что мне не очень нравится.
Число и день недели устанавливаются аналогично Daich.
Защита от воды - 30 метров (только от брызг).
Ремень - более жесткий, что непривычно и неудобно первое время (пишут потом он примет форму руки либо разносится). Защитная пленка на стекле и задней крышке, также на "пряжке".
Упакованы в стандартный бумажно-пупырчатый пакет - внутри коробка (розовая, кортонная, с наклейкой EYKI. Сами часы на "подушке"), сама завернута в несколько слоев "пупырки".
Я не знаю стандартная ли это упаковка, или магазин специально на подарок так выслал.
Вроде все описал, теперь фото:
5487287+.jpg
CIMG1768+.jpg
CIMG1769+.jpg
CIMG1770+.jpg
CIMG1775+.jpg
IMG_0150+.jpg
IMG_0152+.jpg
IMG_0153+.jpg
IMG_0154+.jpg
IMG_0158+.jpg
IMG_0160+.jpg
IMG_0163+.jpg
IMG_0167+.jpg
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Продавец fafada-usa
любят,любят китайские коробейники себе звучные позывные выдумывать
причем апосля добавления заветных букАвок- usa
и самомнение заметно повышается и продажи растут :)
впрочем по сабжу
есть у дешевеньких кЕтайчат неприятная болезнь
буквально после двух-трех месяцев эксплуатации
металлпокрытие начинает облазить с корпуса
обнажая какой то красноватый сплав
со стороны зараженного экземой напоминает
-а чего вы хотели за такие дЁньги?!
(воскликнут любителя чайнапрома)
хотя....всего немного дороже и......
покупаются нормальные дешевенькие Таймексы
(с которых вроде как и слизан дизайн выложенных девайсов)
и вещь служит годами
кстати,что бы не быть голословным-часы Таймекс
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По фото.
По мне так никакие лайткубы для любительской съёмки не нужны.
Свет только нужен, желательно дневной. И чем больше тем лучше.
Накрайняк- днём у окошка/на окошке фоткать :)

По теме .
Хорошая линейка.
Деревянная. Одобрям. :D
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Там даты нет и дня недели, не пойдеть :no:
ёпть....признаю свою вину меру степень глубину :rolleyes:
эт да,кто ж их без даты и дня возмётЪ?
с датой кстати у них точно есть в линейке
лениво искать,может и с днем недели тоже есть
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
slavikt, таймекс-шмаемекс. Знаю я про них. Не так уж и немного - по цене 4-5 таких китайвотчей :p
Тогда уж проще и дешевле casio взять. Там с датой (без дня недели правда, только число) в районе 30$ есть. С неделей наверное в районе 50$
Вместо таймкеса лучше сразу сейко 5 милитари взять - и слюни от радости пускать ;) EYKI милитари как раз под них косят.
Вон буржуины на заморском форуме Daich'ам радуются - ремни меняют и т.д. И вроде не жаловались на облезание.
Если облазить начнут - паршиво конечно. Пока чуть больше месяца ношу. Вроде нормально. Потом отпишу еще, как они себя ведут в этом плане.
landre, да в принципе можно обойтись. Единственное трудно поймать без бликов и т.п. На подоконнике места нет - у меня узкий он. Это надо стол тащить к окну - самое оно будет :D
Я на мыльницу снимал (точнее на две) - там без хорошего освещения вообще ничего не снимешь. Мылит и шумит.
***
Китайвотчи из интереса взял. Давно хотел "попробовать". А эти к тому же неплохо выглядят.
А так - у меня ориент и касио имеются.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
смотрятся,при такой цене,очень неплохо(имхо),на повседневку,если без понтов,вполне даже и ничего.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Таймексы
(с которых вроде как и слизан дизайн выложенных девайсов)

Те, что с черным цифером - с Гамильтона, как мне показалось.
[attachment=p:194793:3180732_40303_full.jpg]

Хотя и Таймексы есть похожие. http://www.jomashop....tch-t2p146.html
И стоят копейки.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.

А если б это был Таймекс за20-50$, то это уже были бы понты?

Кстати, автор, а где традиционное фото на руке? Каков обхват запястья?
 

Вложения

  • 3180732_40303_full.jpg
    3180732_40303_full.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 70
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Каков обхват запястья?
Запястье у меня приблизительно 18,5-19 см. И крупные часы не смотрятся (да и не люблю я их :D ).
Я в принципе кучу ссылок дал (темы на форуме, на буржуйском форуме - там фото - валом, хоть попой ешь ;-) )
IMG_0171+.jpg
IMG_0173+.jpg
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Ну смотрятся относительно размера нормально. Только мне кажется, что либо запястье неверно измерено, либо часы со светлым цифером. На 19см запястье часы с диаметром 33мм смотрелись бы крохотными.

Например, вот 32мм на запястье 18см (в принципе, эквивалент твоим 33мм на запястье 19см). Почувствуй разницу.

[attachment=p:194804:index.php(2).jpg]

По ощущениям запястье твое ~ 17см.
 

Вложения

  • index.php(2).jpg
    index.php(2).jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 99
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kosyachok, 18,5-19 см я писал. Да, есть такое - перемерял "веревочкой" сейчас - выходит ближе к 18 см.
Я "старое значение" написал изначально. Забыл, что похудел. Теперь на других часах браслет болтается, т.к. давно их не носил - забыл об этом нюансе.
У часов 34 мм диаметр. По замерам, и в сети аналогично пишут. Хотя кое-где указано как 33. Но не суть :D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
alechko01, надеюсь, что не облезут.
У меня Ориент есть - только жалко их. Я их где только не таскал. Им 12 лет. Хотя у меня в принципе не бывает часов которые "не жалко". В прошлом году купил оригинальные casio f-91w - как оказалось их тоже жалко. Понравились заразы, что-то в них есть :D Простота + отсыл к 80-90-ым.
Orient light powered 4000 такие: http://www.ebay.com/...h-/321244166409
PVD09005W.jpg
Ориент по размеру как дайчи практически (я так и не выяснил дайчи они все-таки или дарчи) чуть побольше - на пару мм.
А может есть и дайчи и дарчи. Была мода с подделками одну букву менять. Самый шик, когда буквы похожи по написанию.

Добавлено спустя 20 мин. 30 сек.
Кстати окромя таймекса, подскажите что-нибудь качественное и бюджетное по типу моих дайчей или ейек - только по размеру не очень большое, и с числом, а желательно и с днем недели.
А то если эти полезут - фигово, мне внешний вид нравится их.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати окромя таймекса, подскажите что-нибудь качественное и бюджетное по типу моих дайчей или ейек - только по размеру не очень большое, и с числом, а желательно и с днем недели.
Seiko SNK-803/ SNK-805/ SNK-807/ SNK-809. Стоя т в районе 70 долларов, можно урвать и за 50-60 на аукционах.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Daich (Darch ?) - за 1,5-2 месяца бережного ношения - немного стерлось покрытие около стекла (совсем немного, еле заметно. Если не присматриваться в упор - то и не видно). Стерлось об рукав куртки. Там, как и писали выше оранжево-красноватый металл виднеется.
Отсюда вывод - лучше таскать летом будучи одетым в футболку или рубашку с коротким рукавом.
Пришли еще с синем ремешком. Ремешок сделан аккуратно. Значит зависит от экземпляра. Точность хода аналогична вышеописанным, т.е. + 1,5 секунды в неделю.
Все-таки синие с белой стрелкой менее интересно смотрятся на мой взгляд, чем желто-бежево-песочные с черной стрелкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live