• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куски асфальта вместо Ipad3!

technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опишу подробно что случилось, это копия моих свидет показаний
3 сентября 2012 года мною был сделан заказ в крупном интернет-магазине ComputerUniverse который базируется в Германии на общую сумму 688.93 евро. 5 сентября мне по почте пришел ответ о о том что мой заказ был сформирован о отправлен на доставку. Далее 6 сентября мне на почту пришло письмо в котором было сказано, что моя посылка отправлена, еще был указан номер посылки и инвойс адрес с мобильным телефоном (Post/DHL package id number: 323600310407), вес посылки был тоже указан и составлял 1.2 кг. Далее по данному мне номеру отслеживания посылки (EE004105695DE) я каждый день через сайт ЕМС Почта России смотрел как посылка продвигается из Германии к нам в Россию (распечатка процесса отслеживания имеется). 17 сентября увидев на сайте ЕМС Почта России информацию о том, что моя посылка прибыла в место вручения я позвонил по телефону указанному на сайте ЕМС Почта России, по телефону мне сказали «Ждите курьера 18.09.2012 он вам предварительно позвонит». 18.09.2012 я прождал звонка и курьера весь день, но никто не явился. На следующий день я снова ждал курьера или хотя бы звонка от него. Ничего не произошло и я решил позвонить по телефону указанному на сайте ЕМС Почта России. Там мне сказали, что меня не было дома а мой телефон курьер не нашел, хотя мой мобильный номер был указан на коробке жирным шрифтом. Далее мен было предложено оформить заявку на самостоятельный забор посылки, с чем я согласился оформив заявку, тогда же мне было сказано, что обычно процесс передачи посылки от курьера в службу хранения и выдачи посылки не превышает суток. 19.09.2012 примерно в 14.00 по МСК я оставил первую заявку, тогда же мне сказали «Звоните на линию чтобы узнать была ли передана посылка в службу хранения и выдачи от курьера». Весь следующий день (20.09.2012) я звонил на линию почты с периодичностью в 3 часа, все это время мне говорили «посылка еще не передана», хотя до этого мне говорили что обычно процесс передачи посылки от курьера в службу хранения и выдачи посылки не превышает суток. Наконец 21.09.2012 в 12.15 по МСК я совершил звонок и узнал о том, что моя посылка ожидает меня в службе хранения и выдачи посылки по адресу ул. Проспект Вернадского д.18. Я приехал по указанному адресу в 13.47 и попросил выдать мне посылку по номеру отправления. Далее мне принесли посылку и предложили заполнить доставочный лист №74569 (копия имеется) в котором был указан вес фактический и составлял 2.170 кг ! Напомню что вес на коробке составленный отправителем был 1.20 кг, такой же вес отображался и в графе «вес» при отслеживании почтовых отправлений на сайте ЕМС Почта России. Сотрудники почты в свою очередь: не объяснили мне что подписать бумагу я должен только после вскрытия посылки в почтовом отделении, не был составлен акт о разнице в весе, что является грубейшим нарушением работников почты. Подписав бумагу, я вышел на улицу и около здания почты, под наблюдением видеокамер, я вскрыл посылку. Увидев что вместо оплаченного планшетного компьютера в запакованной коробке лежат 3 серых камня я был шокирован. Тотчас же я вернулся на почту и показал содержимое сотрудникам почты. Я потребовал составить акт №51 в чем мне было отказано с формулировкой «вскрывать ты должен был на почте в присутствии сотрудников безопасности». Все что мне было предложено это составить письменную претензию, что я и сделал. После этого я вызвал сотрудников полиции и рассказал о данном хищении, после чего я вместе со следователем проехал в дежурную часть где все подробно изложил и было возбуждено дело.

Так я написал на английском в германию с фотографиями, только полис репорт не послал, но обязательно сделаю это, они пока игнорят с понедельника
Написал в прокуратуру, все таки ст 159 кому то светит я надеюсь
Думаю, получится ли как нибудь вернуть свои бабки назад, и как узнать была ли застрахована посылка?
и что вообще делать дальше
говорить с адвокатом и судится?
Помогите пожалуйста искоренить этот беспредел!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Искоренить?Рыба гниет с головы..Сейчас пропадут записи с камер(если они вообще велись) под которыми Вы вскрывали посылку.Хотя и это не особый док,вскрытие должно было производиться в присутствии почтовиков с оформлением всех бумаг.И уж никаких подписей,что почтовое получил претензий не имею....
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Могут спокойно сказать, что камни сами подложили, айпад сами забрали.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Вот что мешало купить на Яндекс маркете? Ты же москвич - там цены ну не намного дороже - зато псевдогарантию дадут!
По поводу посылки - сочувствую
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
магазин скорее всего должен вернуть деньги
 
technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
скупой заплатил дважды
но это ничего не меняет, с посылкой я тупанул дважды: что тут не купил и что открыл на улице (обычно дома), теперь буду знать, а эти мрази кто наживается за счет других должны быть на зоне
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что говорить? Уже столько тем, столько кем выпито, сколько кем скурино по этой теме и все равно наступаем на грабли!
Видео с камеры скорее всего пропадет, как это обычно бывает!
Те люди, что своровали, ни капли не боятся закона и уж точно им за это ничего не будет, кроме наслаждения вашей игрушкой, хотя она наверняка пополнит прилавки какого нибудь рынка в Москве!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
imei есть, но как отследить я не знаю,кто знает сообщите, я знаю как ему в задницу палку вставить
следак сказал так делают не оч русские люди (может и русские) которые работают на почте или в курьерской службе, судя по тому как все друг друга там выгораживают-делят я думаю всей почтой
еще сказал был бы ущерб 300000 тонн было б проще!? кому проще вопрос?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
По имей полиция спокойно может отследить, правда, если айпад с симкой, хотя и по вифи тоже можно, если оно принадлежит к операторам сотовой службы, мне кажется.
А деньги вы уже ни как не вернете.
Простите, но то что вы подписали бумагу не прочитав, за что вы вообще расписываетесь - это ваша проблема.
А EMS, давно нужно занести в черный список, воруют в 90 процентах, у них.
Обычной почтой, ни разу проблем не было, тьфу тьфу.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
кому не трудно пожалуйста тыкните меня носом в порядок получения посылок(инструкция) от CU чтобы потом не было проблем. т.к. сам тоже жду посылки от CU
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
F

Fakeform

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Москва
Получение только на почте (не у курьрера), со вскрытием под акт! Вот и вся инструкция.
 
technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
инструкция есть в нете
больше всего не нравится то что CU вообще мне не отвечает..
 
technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
все разрешилось
нашим полицаям ** на то что творится на емс
зато немцы вернули полную сумму,после полугода переписки, естественно цела куча заявлений и копий и фотографий
большой им уважение за это!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
немцы вернули полную сумму
большой им уважение за это!
Наши предки,которые Берлин брали в далеком 45-м в гробу переворачиваются от позора наших воров почтовых....Видимо кроме Берлина ,еще душить нужно было крыс своих,тыловых...
 
technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курьеры и те кто сортирует в САРТИРовчном центре на вернадке, а это по моим предположения именно они подобной темой занимаются, в основном приезжие и за ними нет никакого контроля т.е фактически за ними не следят. Вот и следствие этого
Теперь я емс всячески избегаю
Надеюсь когда нибудь эти 3.14доры ответят за все свои деяния
 
66Sergey

66Sergey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
..искать крысу в цепочке :kaboom: надо по месту происхождения камней...
 
technomedik

technomedik

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
камни московские..асфальт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live