• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
barl
читай выше, 5 страница.не забудь Esc нажать когда окно для ввода видно будет!
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
у меня и с Esc не получилось))
Пробуй черз разные браузеры, у меня на одних и строка не успевает появится, куда купон вводить - сразу "фига", а на некоторых успеваю жмакать Esc :) Но моя рекация бессмыслена, пока не будет новых купонов.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
в опере не получается!в мозиле и других ок все!
Serg_87
на 5 бачинских то есть купоны!!!
мне сегодня прислали freecoupon0914
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
подскажите, вопользовался купоном, прод пишет весь товар дождем намочило и все пропало :) просит чтобы я делал возврат, а купон мне вернется назад?
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
Полагаю, что купоны не возвращаются.
У меня похожая ситуация, только прод предоставил мне возможность недельку понадеяться на благоприятный исход %) : написал, что на складе производителя заказанный мною товар временно отсутствует (хотя в процессе предварительной переписки утверждал, что товар у него самого в наличии есть), производитель обещает вбросить партию на следующей неделе. Ну а ежели не вбросит, то прод, как честный человек, обязательно сделает рефаунд. Был использован $15-купон - :D .

И еще одна "печаль" по этим купонам.
В условиях использования купонов у них написано: может быть использован при заказе на сумму $50 и более.
Мне надо было заказать товар за $22.55 в кол-ве 2 шт. То есть на $45.10. Нашел у того же прода вещичку за $4.90, которая мне тоже пригодится, сложил всё в корзину, - там автоматически ссумировалось и выдало мне внизу: Сумма Вашего Заказа = $50.00 и одна кнопка Pay Now. Жму эту кнопку, открывается окно, вверху написано: Ваши заказы будут объединены в доставке, please, оплатите каждый из них отдельно (т.е. $45.10 и $4.90). И естественно купончик уже не проходит :twisted: .
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
...делал возврат, а купон мне вернется назад?
Вот ответ на вопрос из Хэлпа Ali:

Q:What happens if I use a coupon and I want to get a refund on my order?
A: If a buyer is entitled to a refund, the refund amount will not exceed the buyer's cash payment (e.g. a US $5 coupon was used on a US $15 order. Refunds will not exceed US $10). If there is a refund, no new coupon will be issued after the refund unless the refund is caused by the supplier's failure to ship the full order within the shipping period. If this is the case, a new coupon with the same face value will be issued.

Гуглоперевод:

Вопрос:Что произойдет, если я использую купон, и я хочу, чтобы получить возмещение на мой заказ?
Ответ: Если покупатель имеет право на возврат, сумма возврата не будет превышать наличные покупателя (например, 5 долларов США купона была использована на 15 долларов США порядка возврат не будет превышать 10 долларов США.). Если есть возврат, никаких новых купона будет принято после возврата, если только возврат не вызван отказом поставщика поставлять полный порядок в течение периода доставки. Если это так, то новый купон с той же номинальной стоимости будет выдан.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
student50
то есть я понимаю что надо по вине прода чтобы возврат был!?
он мне кстати пишет делай возврат, а я сложно сказать как его в али делать, не разу не делал?надо п?росто подождать когда выйдет время для отправки?(там 4 дня дается)
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
anikiev_as, из текста следует, что купон возобновляется только в случае, если продавец не отправил товар в течение срока, отведенного для отправки и это стало причиной рефаунда. Если я правильно понял этот текст, то другие причины (напр. прод отправил товар, он пришел бракованный, и поэтому делается рефаунд) не катят для возобновления купона, хотя такой случай тоже можно считать виной продавца.

Поэтому, наверное да, просто подождать.

Не исключаю, что у них есть какие-то санкции к продавцу со стороны администрации торговой площадки за неотправку в предусмотренный срок и продавцам невыгодно, чтобы именно это становилось причиной возврата денег. В моем случае сво.. продАвец "нарисовал" полную отправку на следующий день после платежа и даже дал трек-номер (который я, как чудак, пытался на третий-четвертый день потрекать), а уже по истечении этих четырех дней срока отправки написАл, что товара нет, что этот трек липовый, и что ежели найдет товар и отправит, то сообщит правильный трек-номер, а ежели не найдет, то вернет деньги...
Может быть, и Ваш продавец пытается избежать санкций за несвоевременную отправку (неотправку), и поэтому просит Вас сделать заявку на рефаунд.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
у меня проша, вроде порядочный оказался, все извиняется, пишет про дождь :Rose: но купон мне жалко, подожду 3 дня и тогда рефаунд запрос сделаю, а сейчас нету кнопки такой!а он говорит нажмешь на возврат потом и все!ему походу на потери которые понесет за сроки наплевать, так как товар у него весь пропал! :)
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
anikiev_as

У них у всех одновременно дождь чтоли? Сделал заказ все нормально, пишут выслали, дали трек номер, который 4 дня не трекался. Написал проду вежливо в чем дело правильный ли трек. Ответ меня поразил. Пишет проверила на почте - во время дождя стерся адрес доставки (!), но сейчас заново отправили данные, и посылка пошла в обработку. Прошло 2 дня - до сих пор не трекается.
В связи с Вашим сообщением это стало еще более странно. И что они чернильными ручками пишут адреса и возят посылки на почту на открытом грузовике? :Rose:
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Kinec
ну не точечный же дождь :) на одно льет на другого не льет :lol: китайцы экономят на всем!не удивлюсь если они возят товары на велосипеде с тележкой!и ручкой пишут :Rose: ладно хоть не карандашом! :D
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
О купонах можно узнать только из "спама", что шлёт Ali?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
freecoupon0914
reward50
5 баксов

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

О купонах можно узнать только из "спама", что шлёт Ali?
наверное, да.
Они хотят чтоб покупали неактивные юзеры, запускают программы всякие по купонам. Причем каждый купон принадлежит определенной программе по привлечению неактивных клиентов)
я так думаю: кто хоть раз что то купил, кто просто зарегился но не купил по каким либо причинам, и тд
Скоро анализ будут проводить и удивляются что все купоны расхватили активные пользователи :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

причем купонов использовано больше чем выпущено) я например пользуюсь Esc

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

их разработчики я думаю будут искать пути расхождения купонов и наткнутся на этот сайт) тут же узнают и о esc

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

а продавцы не страдают от купонов. они не видят их.? у них нормальная сумма отражается. али из своего кармана дает 5-10 usd
 
F

Fluffy77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Москва
Давно что-то купонов никто не писал, неужели никому не присылали ничего?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
дак это отсюда слизано то...
 
forist

forist

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
пипец, маялся-мался. Наконец-то ESC все победил ))
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
подскажите, если купон просрочиться, он для меня совсем пропадет или его снова ввести можно будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live