• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила 2 шубы у китайца (статус 100%)

  • Автор темы Alexandrak13
  • Дата начала
D

dlavrienko

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Да вот этот пост я и прочитал , спасибо вам ! :sohappy:Там кстати покупатель из России у него на аукционе шубу выиграл и поставил положительный отзыв , я ему в личку на Ebay написал и сслку на этот форум кинул , будем надяется он успеет вернуть свои деньги !
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а вы поглядите в профиль этого покупателя. купил шубу 14 декабря, 17 поставил отзыв. сам покупатель- менее месяца зарегин на ебее, а именно 7 декабря. или подставной /фуфельный аккаунт или чел действительно пока не разобрался как ставить отзывы. но шубу он не получил 146%)
 
D

dlavrienko

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Может быть , но если он настоящий покупатель , будем надеяться , что наша информация ему поможет!
 
A

Alexandrak13

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не покупайте у продовца wwwenju, у меня жена умудрилась выиграть 2 лота (шубы) , так вот деньги оплатили 17.12.12 , а он так ни чего и не отправил . Диспут открыл через 1 день после прочтения этого форума .PayPal вернул деньги через 4 часа !

4 Часа? вот это скорость

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Да вот этот пост я и прочитал , спасибо вам ! :sohappy:Там кстати покупатель из России у него на аукционе шубу выиграл и поставил положительный отзыв , я ему в личку на Ebay написал и сслку на этот форум кинул , будем надяется он успеет вернуть свои деньги !

Я тоже написала тем кто отзывы оставил про шубу положительные,спросила как и что и похожа ли она на ту что на фото.
До сих пор жду ответа от них.
 
D

dlavrienko

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Мне тоже тот покупатель , котрому я написал , до сих пор не ответил !А про 4 часа , я сам был удивлен , видно на PayPal знают что продавец мошенник!
 
A

Alexandrak13

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alexandrak13, читайте тему Норковая шубка. там не только я пишу)) там много кто советы и хорошие ссылки дает. на проверенных продавцов. с фотками, хвастами.
поглядела сейчас на ебей: трое мошенников-китайцев продолжают торговать подобными меховыми изделиями. и скока ещё народу обманут- жуть

Спасибо,перехожу на новую тему.
 
A

alisa2012

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Павлово
привет!а что скажете из своего опыта по поводу покупки аукционных шуб их Америки..Канады..там тоже бывает халявная цена!?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
.Канады..там тоже бывает халявная цена!?
Как аукцион пойдет. Я выигрывала. За 212 помнится долларов. Хорошую, сшитую из светленьких новых шкурок, в роспуск, конечно. Из Канады, от частного лица.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ivan Danchenko, с этого момента в подробностях расскажите плиз. вместо айфонов кладут журналы, камешки, носки, глину и прочие вещи. а вместо шуб что? для соблюдения веса? старое бабушкино пальто?
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Да, вместо шубы в вакуумной упаковке было какое-то барахло в кульке нашей торговой сети. Но это давно было.
А карго компания партнерская шубы страховать тоже отказывается, по той же причине. С их слов крадут по-черному.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
A

antonieee

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я б/у шубку норковую за 15т.р отправлял в соседний регион,а тут за 100 баксов новые толкают)
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
как экономист могу сказать что цену формируют не себестоимость(затраты) а спрос...если вы на производство хрусталя потратили 10р. а его не хотят покупать, то вы его отдадите и за рубль,лиж бы взяли..это научный факт,кто бы что не возражал...просто на одного действительно продающего за рубль продавца ,приходится 120продавцов которые обманывают. и это надо понимать . просто примите решение ,готовы ли вы рискнуть и заплатить 100$ за попытку получить шубу,что бы потом не жалеть об ушедших в зрительный зал деньгах. т.е. придет хорошо,не придет ну и ладно,попробую вернуть деньги через пайпал,не получится и фиг с ним даже растраиваться не буду.

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
приведу простой пример из своей жизни, не давно купила на ебэй кофту-тунику,с большой скидкой. и обошлась она мне в 2600р. но когда туника пришла ,она мне не понравилась..хотела её носить как платьице,а она только под лосинки. у нас в магазине она стоит 4700,но бренд не раскрученный,всего 2 магазина в москве,в итоге на авито максимум за что я смогла её продать за месяц это 750р. вот и пожалуйста вам..... девушка получила тунику стоимостью 4700р. всего за 750...

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
если вы освобождаете склад и вам надо его очистить за неделю,то вы отдадите шубы и за 100$ лиж бы их за неделю вывезти.но надо четко понимать,, что на одного очищающего склад приходится 220 пытающихся вас обокрасть.и талант в том что б найти среди них именно того кто этот склад очищает,а не рвать потом шерсть на попе... :shock:
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
:bravvo:
как экономист могу сказать что цену формируют не себестоимость(затраты) а спрос...если вы на производство хрусталя потратили 10р. а его не хотят покупать, то вы его отдадите и за рубль,лиж бы взяли.
off-topic
Да Вы что? эластичность спроса здесь конечно играет роль, но говорить о том, что себестоимость не формирует цену товара... ааарррррригинальнааа

если вы освобождаете склад и вам надо его очистить за неделю,то вы отдадите шубы и за 100$ лиж бы их за неделю вывезти.
Не поверите, нормальный хозяйственник по демпинговым ценам не отдаст.
Он или будет знать, что с 1 числа шубами не торгует, поэтому НЕ СОЗДАСТ таких громадных запасов, либо СЧИТАЕТ стоимость хранения, и тут зачастую выгоднее не демпинговать, а сделать небольшую скидку и продавать остатки, которые смело могут храниться на другом складе.

К слову, у Вас в случае с туникой был еще один вариант - возврат продавцу, тут бы Вы потеряли бы меньше чем 2600-750. Но вот именно Вам хотелось продать тунику, и именно Вы согласились на 750 :) хотя могли бы провести маркетинговую акцию на местном форуме (например), рассказать подругам, как они много для Вас значат и втюхать им потрясную импортую хрень за 999999,99 (только сегодня). Я уверен, что эта тряпочка не развалила бы Ваш шкаф. И не надо считать упущенную выгоду от 4700. Можно и 100 000 на ценнике нарисовать, но цена спроса...
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
:bravvo:

off-topic
Да Вы что? эластичность спроса здесь конечно играет роль, но говорить о том, что себестоимость не формирует цену товара... ааарррррригинальнааа

ксожалению это именно так...именно по этому товар иногда продают по цене привышающес себестоимость в несколько раз,и наоборот готовы отдать себе в убыток лижбы избавиться от него. да и если смотреть совсем в глубь проблемы,иногда производители производят товат как бы себе в убыток.т.е. отпускают товар,услугу за цену покрывающую переменные затраты плюс только часть постоянных затрат,но по цене ниже полной себестоимости. когда имеет значение так называемый морженальный доход.
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
я прошу прощения у уважаемых собеседников за злостный офф-топик...

именно по этому товар иногда продают по цене привышающес себестоимость в несколько раз,
логично, Ваши 4700 это именно такой пример
и наоборот готовы отдать себе в убыток лижбы избавиться от него
тоже логично. Но речь идет о том, что в этом случае производитель минимизирует свои потери в том числе путем прекращения выпуска нового товара, так он быстрее избавится от данного ассортимента
да и если смотреть совсем в глубь проблемы,иногда производители производят товат как бы себе в убыток.т.е. отпускают товар,услугу за цену покрывающую переменные затраты плюс только часть постоянных затрат,но по цене ниже полной себестоимости. когда имеет значение так называемый морженальный доход.
медленно выползая из под стола...
уважаемый экономист 'jul74' , я в принципе Ваш коллега, поэтому я даже соглашусь с Вами, что работа в убыток себе ВОЗМОЖНА при входе на рынок. Но не более того. Ни один нормальный производитель не станет выпускать продукцию с ценой ниже себестоимости на ПОСТОЯННОЙ основе.

В соответствии с известными любому экономисту определениями

1. Предельный доход — дополнительный доход получаемый от продажи дополнительной единицы товара.
2. Доход, полученный от реализации после возмещения переменных затрат. В этом случае маржинальный доход является источником образования прибыли и покрытия постоянных затрат.
Маржинальный доход равен постоянным затратам в точке безубыточности. Иными словами, если объем реализации такой, что предприятие покрывает все свои затраты не получая прибыли, маржинальный доход только покрывает постоянные затраты.

Приведу пример. Мое предприятие выпускает Х единиц товара, продается обычно от 0,7 до 1,3 Х в месяц. Соответственно производственные мощности настроены на выпуск 1,1Х в месяц, склад на 1,1 Х. Если я вижу, что в предыдущем и в этом месяце у меня продано по 0,3Х, и склад практически заполнен, то на следующий месяц я сокращу выпуск вплоть до 0, пока на складе не останется хотя бы размер месчной продажи, стимулируя спрос путем скидок до уровня чуть ниже рыночной. Если же весь сектор экономики ТАК схлопнулся, то тем более нет смысла сбрасывать по бросовой цене.
Практический пример - СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ в 2009-2010 годах, спрос сильно упал, но значит ли это что сильно упали цены??? да нифига!!!! упало предложение, вследствие чего из-за особенностей цикла ЦЕНЫ в дальнейшем ВЫРОСЛИ.
Вы же говорите о том, что ВНЕЗАПНО сложилась ситуация, когда товара полно и его никто не берет. Я бы такого управленца выгнал бы на мороз.
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
:bravvo:

off-topic
Да Вы что? эластичность спроса здесь конечно играет роль, но говорить о том, что себестоимость не формирует цену товара... ааарррррригинальнааа


Не поверите, нормальный хозяйственник по демпинговым ценам не отдаст.
Он или будет знать, что с 1 числа шубами не торгует, поэтому НЕ СОЗДАСТ таких громадных запасов, либо СЧИТАЕТ стоимость хранения, и тут зачастую выгоднее не демпинговать, а сделать небольшую скидку и продавать остатки, которые смело могут храниться на другом складе.
к слову демпинговые цены,это цены которые используются для устранения конкурентов,носят сознатильный,временный характер.т.е. крупный сильный, продавец сознательно продаёт какое то время свой товар по заниженным ценам,что бы слабые конкуренты погибли от отсутствия продаж и просто закрылись,после чего наш сильный продавец опять вернет цены на прежний уровень или даже выше.но будет иметь более высокий уровень продаж в следствии уменьшения числа конкурентов. эта деятельность не законна и преследуется государством. и причем тут наш случай не понятно. обсуждаемые цены не являються по своей природе демпинговыми.

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
иногда бывают такие случаи когда цена на товар покрывает полностью переменные затраты,но только частично постоянные, тогда по факту этот товар убыточен,но если мы снимем его с производства,то получим что постоянные затраты распределяться между другими товарами и мы получим большие расходы...и проще оставить этот не прибыльный товар в производстве, для того что б он мог покрывать хотябы часть общих постоянных затрат.
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
я удалю свое сообщение, что не разводить бессмысленную дискуссию с человеком , даже знающим про мОржинальный доход.
Резюмирую.
Возможна ситуация, когда шуба стоит незначительно дешевле среднерыночного значения. Однако это может быть вызвано исключительно форс-мажором, либо демпингом при захвате доли рынка.
В остальных случаях речь идет либо о презумпции непорядочного производителя, либо его неумении просчитать коньюнктуру рынка (и хроническом дебилизме).
Производитель может в отдельные периоды перекладывать часть постоянных расходов на другие виды товара, тем самым продавая их в убыток себе, однако одновременно с этим он должен оптимизировать соотношение долей выпускаемых товаров. Иначе - см. выше в скобках. На постоянной основе данная политика приведет к финансовым потерям и прекращению деятельности.
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
залезте, почитайте и изучите постоянные и переменные затраты,морженальный доход и морженальную прибыл.а также анализ финансово хоз. деятельности предприятия. его в первую очередь.а мне если честно нет больше желания и времени обучать вас как экономиста. и уж темболее разжовавать всё на конкретные примерах. финансовый анализ почитайте..отличная вещь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live