• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Х товаров, а далее отказ в покупке следующего

W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
договорился с продом на объединение 7 лотов ( всего 11 товаров, есть несколько позиций одного товара). он дал добро и сообщил ценник. далее договорились что я смогу купить по отдельности их на ебей и он мне выставит общий счет
я купил 6 лотов (9 товаров), а при покупке 7 лота - не получилось купить. сообщение "Sorry, you are not allowed to purchase this item. This item is only available to buyers who have not purchased 10 or more items from this seller in the past 10 days. You can contact the seller for more information, or find similar items offered by other sellers"

с переводом у меня туго. попросил его раз написать, что почем ибо я не понял

продавец ответил "you can't buy more items on ebay due to ebay setting. if you want to add items, ХХХХХХ x2 , I have to send money request to your paypal account and you are not buyer from ebay for this item because ebay won't let you buy for it. and it's up to you. if you don't want to purchase it directly from us and only want to purchase on ebay. That's fine. then you just pay for the invoice we just send it to you and you may purchase ХХХХХХХ x2 next time. You let me know which way you like it and you decide it. d"

я понял что вначале нужно оплатить то что есть (больше 10 товаров покупать без оплаты нельзя)а далее, после оплаты - еще раз зайти и купить товар и оплатить по обычной процедуре и продавец включит его в мою ранее обговоренную посылку ?
я правильно понял смысл ?

Сейчас я оплатил 6 лотов и не знаю покупать ли 7 лот далее
Смушает, что нажав купить - там будет другая цена доствки. - обычная завышенная ,а не чать той что что мы обговарили с продом при объединении)

Как мне поступить. покупать ? или говрить проду что пусть отправляет то что уже куплено и оплачено.

подскажите плиз точный перевод и чтоделать новичку
спб :)
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
У твоего продавца стоит ограничение на покупку определенного количества (10 штук)от одного покупателя в определенное время(10 дней).

Обычно ставят ограничение на копеечный товар, когда поднимают фиды себе, например пленки для айфона за 1 цент.
Поможет только связь с продавцом. Такие вопросы (купить партию) обычно оговаривается лично.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
У твоего продавца стоит ограничение на покупку определенного количества в определенное время(10 дней)

что мне делать. ждать 10 дней ? и потом покупать товар. тут было ЕМС. а через 10 дней он мне обычной без трека чтоли отправить или продавец - будет ждать 10 дней пока я не куплю и не оплачу новый не купленный лот ?

я так понял, что мне ему нужно ответить сейчас. я что мне делать не знаю ? т.к толком не понял что он предлагает (не смог точно перевести второе сообщение)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
ограничение на копеечный товар,
ебей не дал купить лот 37$/ а я хотел даже 2 штуки. до этого купил и оплатил уже 318$ с доставкой

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Такие вопросы (купить партию) обычно оговаривается лично.
я же уже с продом это обговорил. и продавец дал добро что продаст, объединит доставку, выставит общий инвойс
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
На ломаном английском языке прод по моему предлагает выставить счет через пайпэл напрямую, минуя Ебэй. Если прод нормальный соглашайтесь.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
На ломаном английском
а прод че, тоже не шарит в языке -?? офигеть :)))
продавец 960000 продаж, 99,6% положительные отзывы. но рисковать не хочется 70$ + доставкой - ибо покупаю у него первый раз, тем более он уже выставлял мне инвойс на пайпал минуя ебей - но там не было детализации счета - туп0 одна цена и все даже без раздельного указания стоимости доставки и стоимости товара .
чет очкую - наверно сообщаю продавцу, что путь отправляет что уже куплено. а там видно будет
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
а прод че, тоже не шарит в языке -??
Похоже Гуглом переводил. Разницы нет, через пайпэл одним счетом намного удобнее, будете под защитой Пайпэл. А покупая 10 разных лотов на Ебэй, в случае задержки или потери вынуждены открыть 10 споров, и Вас могут забанить или ограничить в защите.
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
если уж так боитесь покупать вне ибея, оплатите инвойс и все.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
млин . вот те раз. тогда точно пока больше покупать ничего не буду и через пайпал в том числе, тобы не создавать вероятность возникновения еще одного спора
вот придет товар - тогда буду думать и без висящих споров за душой заказывать вновь
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Не знаю, будет ли чего нибудь продавцу, но я бы на Вашем месте попросил бы отмену сделки на Ебэй, и выставить общий счет на Пайпэл с учетом нужного количества(если это не коммерческая партия).
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
оплатите инвойс и все.
да. спб. я уже оплатил. вот и думаю что ответить проду, чтобы время не тянуть.

он же фактически может отправлять посылку - ибо оплата есть по всем лотам. а может подождать, как я понял если соглашусь оплатить новый счет через пайпал минуя ебей и он включит новую позицию в одну посылку и отправит все вместе.
подмывает, что оплатил уже ЕМС и заодно уже и эту включить - вышло бы дешевле, чем потом одну новую заказывать причем первым классом.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
опросил бы отмену сделки на Ебэй, и выставить общий счет на Пайпэл с учетом нужного количества
я уже писал выше "продавец уже выставлял мне инвойс на пайпал минуя ебей - но там не было детализации счета - тупо одна цена и всё, даже без раздельного указания стоимости доставки и стоимости товара"
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
попросил бы отмену сделки
нет. ни коем случае :)). я доволен тем, что уже заказал и стоимостью доставки. хотя продавец редиска не стал отправлять "приорити" а только ЕМС - а то бы еще 15-20$ сэкономил бы
а то что не заказал - в след раз тогда с чем нибудь объеденю. мне не горит.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Товар не однотипный?
да есть "ньюансы" , но не настолько что бы уж. думаю прокатит :
1 товар - 1 Quantity - $79.99
2 - 1 Quantity - $12.95
3) - 1 Quantity - $12.952.
4) .. .- 2 Quantity - 100$.
5) - 3 Quantity $7.49 x3=$22.47
6) - 1Quantity .... $ХХ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live