• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар по дешевке на Ebay, без трека - какие ожидать проблемы?

L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Rimlyanin, смотря где покупать - на али можно и до 30 найти. А раньше на ибее видел 24.

А думал я и до покупки, что возможный развод, но проверить то хочется.

Заодно потом отпишусь как все получилось в итоге.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
labeanchik,
Да, страшного то ничего нет.
Может не пришлёт, может пришлёт не то.
А может и пришлёт и то :)
Всякое бывает.
Главное, вовремя диспут открыть, не забыть
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже недавно конденсаторы покупал, за пол цены (2 лота) http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Прод трек не дал, я правда и не спрашивал.
Всё пришло, был наклеен международный трек, который полностью отслеживался
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вариантов, что может сделать прод масса
поскольку отправление без трека, никаких проблем у покупателя возникнуть не может - открывается кейс и деньги возвращаются без каких-либо проблем. и никакого видео распаковки не требуется: пришло не то - открывается кейс по неполучению. был бы трек - могли бы возникнуть проблемы, а без трека - проблемы только у продавца.
трек покупателю не нужен, он нужен только продавцу в качестве доказательства отправки товара.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Смысл форума теряется, когда все шлют куда ни попадя, особенно в гугл, с недовольными криками "как они надоели с вопросами"
Отнюдь. Я бы давно ввел ограничения и "ужесточение" правил форума. Тут с вами еще сюсюкаются. Особенно модераторы.
На многих серьезных форумах автоматом банят за темы и сообщения с вопросами, которые обсуждались сотни тысяч раз. Там так и написано в правилах регистрации, в правилах раздела или теме. Мол, воспользуйся поиском, прочитай FAQ - и если вдруг не нашел ответ, что маловероятно - то создай тему, или задай вопрос в имеющейся.
Тут (на форуме) в последние пару лет, к сожалению видимо приветствуется количество (типа активность на сайте). А не качество (мало "активности" (по сути "мусорных сообщений-пустышек") но много концентрированной информации).
я не живу в России поэтому мне те правила распаковки в почтовом отделении, до фени
Конечно. Вам все должны. Вы не потрудились ни изучить имеющиеся темы, ни изучить правила форума, ни правила ebay/paypal. Ни даже в профиле графу "откуда" заполнить, ни в теме указать свою страну.
А мы - да, гады бессердечные. Угадать вашу страну проживания не хотим, и не помогаем совсем. :gigi-smile:
а без трека - проблемы только у продавца
Продавец запросто мог "прикинуться валенком", сказав, что трека нет. Радостный покупатель при очередном походе в ПО получит кучу пакетов. Среди которых окажется монетка или бусинка (или копеечная безделушка в виде пленочки на телефон, чтобы не вызывать подозрение) в маленьком пакетике с трек-номером. А когда вы откроете спор, что заказ так и не получили. Прод предоставит трек-номер того самого пакетика, про который вы и забыли давно, а упаковку выкинули. Не думали о такой уловке. И продолжали ждать пакет "без трек номера". Так его и не получили. Открыли диспут. А оказывается вы получили некий пакет с месяц назад. А доказать-то уже ничего и не сможете скорее всего.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Продавец запросто мог "прикинуться валенком"
вероятность такого события, конечно, существует, но очень мала - при наличии трека продавцы его сообщают, а не утаивают (вот, мол, какой я хороший продавец, все отправил, и трек есть)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
vanvin, так он потом его в качестве доказательства и отправит, что он "хороший", но уже в процессе разбирательства. А покупателю его ему предоставлять совершенно необязательно. Нет такой обязанности у продавца перед покупателем на ибэй. Более того из Европы продавцы часто практикуют отправку без сообщения покупателю трек-номера. Это конечно не удобно для нас (так как наша почта работает плохо, и очень желательно самому отслеживать все стадии), но это норма для других стран, где почта работает хорошо, и покупателю совершенно не нужен трек.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Короче, по ходу развод, так как я не так давно получил такое:
"We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.".
То есть, само объявление или лот (хрен как его там называть) удалено, но продавец типа не заблокирован.
Только непонятно для чего это делается. Расчет на то, что покупатель забудет о покупке или просто пытаются сбросить цену у реальных продавцов?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Короче, вы так и не почитали ни правила, ни форум.
Иначе бы узнали, что удаление объявления покупателю ,оплатившему товар, потерей денег не грозит. И покупка остается под защитой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Миль пардон :) Релевантность наше все )) но ссылка значит без учета копируется
Безымянный.png
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Иначе бы узнали, что удаление объявления покупателю ,оплатившему товар, потерей денег не грозит. И покупка остается под защитой

А я это знаю, но вы видимо мое сообщение не читали и продолжаете все о своих правилах рассказывать.
Я не спрашивал, как мне теперь получить деньги.
Я спросил о мотивах продавана, его конечная возможная цель. к чему это все делается?
 
D

DronNord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Moskow
Вот тут "народ" распинается перед человеком с очень "интересным" ником...
В 90-х было полно "лохотронских и кидальных" фирм с названиями типа:
"Лабеан", "Табеан-М"... Только читаются наоборот!
Понятно, что человек с похожим "ником" больше не живет в России.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Итак, продолжение истории.
Товар не пришел, продавец не отзывается, а деньги - вернули.


DronNord, тонкий стёб засчитан. Но опять же, это все не по теме.
Меня больше настораживает, что у тебя регистрация 2011 годом, а сообщений всего 2 и одно из них адресовано мне.
Имеется мысль, что у кого-то много аккаунтов про запас на случай троллинга кого-либо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Рыбка есть такая аквариумная - лабео. Что ж теперь, и её запретить?.. ))
labeanchik, не обращайте внимания.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я , если с английского, поняла как что-то испеченное. Пирожок типа )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live