• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил новый iPad, получил Б/У

noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
"Nope it is one of apples security features" - мне кажется что это шутка такая. Ну или они совсем упали в моих глазах.
А если предположить что сабж украден, вполне логичный ответ. Здесь документально придется эплу доказывать факт покупки, хотя непонятно как доказать, что куплен именно этот айпад.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Здесь документально придется эплу доказывать факт покупки, хотя непонятно как доказать, что куплен именно этот айпад.
В международной практике принята презумпция невиновности, так что ситуация должна быть обратной - эпл должна доказать наличие у владельца злого умысла. Начите такого умысла у продавца понятно.
(понимаю, что это все в иделе...и далеко не всегда подтверждается практикой, но все же)
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в пользу продавца закрыли и удалили мой положительный отзыв у него.

Жалко только одно, не дали ему отрицательный написать :) А так пофиг. Но в ebay разочаровался.

Всем спасибо, кто помогал!
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Дело в пользу продавца закрыли и удалили мой положительный отзыв у него.
Что можно сказать - ........, дано известно что американский продавец намного более равноправные любого покупателя. Видимо все это время он "бомбил" службу поддержки звонками и письмами...... Мне такие встречались пару раз, могу только посочувствовать.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
kidloko, да не то слово. Проклятые янки.

Буду теперь покупать в официальных магазинах. Там несильно дороже, зато точно оригинал и новый будет.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
kidloko, да не то слово. Проклятые янки.

Буду теперь покупать в официальных магазинах. Там несильно дороже, зато точно оригинал и новый будет.

Если больше не будешь приобретать на ebay, то выдерни деньги с палки, оставь себе халявный планшет и забей на них большой болт.

Оспорь операцию в банке. Если будет какое либо разберательство, то ничего не знаю, про Васю не слышал и готово. У меня так друг сделал на алиэкспресс, ему прислали левый товар, выдав его за оригинал, а потом говорили, что это он подменил, что странно алиэкспресс приняло решение в пользу прода. Друг пошел и оспорил операцию, сказал, что вообще этих ребят не знает)))

Его заблокировали по ip и по карте на сайте, теперь он даже не может со своего компа и телефона на АЛИ заходить))))))
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
зато бесплатный планшет )
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Casper969, спасибо за совет)
Но думаю пока не буду в такие крайности впадать.
А доказать что подделка ещё в США была для банка у меня нет проблем. Т.к. Шопотом мне делал фото упаковки и там видно поддельную наклейку с серейником (первый пост).
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Casper969, спасибо за совет)
Но думаю пока не буду в такие крайности впадать.
А доказать что подделка ещё в США была для банка у меня нет проблем. Т.к. Шопотом мне делал фото упаковки и там видно поддельную наклейку с серейником (первый пост).

Ну не знаю..в сущность своего характера я бы отомстил (пусть знают, что с Рашей шутки плохи :) они реально в последнее время наглеть начали). Просто потом палка нашла бы как взыскать с него эти деньги.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Ну не знаю..в сущность своего характера я бы отомстил (пусть знают, что с Рашей шутки плохи :) они реально в последнее время наглеть начали). Просто потом палка нашла бы как взыскать с него эти деньги.

То есть вас обманул один продавец, а отомстили бы другому?
Вот за это вас и не любят.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Буду теперь покупать в официальных магазинах. Там несильно дороже, зато точно оригинал и новый будет.
Могу посоветовать только относится к этому как к лотерее - где-то нашел, где-то потерял. Ведь вся жизнь построена из череды черных и белых полос. А "попасть" можно и в самом-самом официальном магазине и "не попасть" в захудалой палатке на горбушке.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обращался в кукурузу, всё подробно описал. На первое обращение мгновенно ответили, т.к. указал не тот номер карты. А как отравил правильный - тишина.
Похоже увидели что у меня немного было операций и решили не заморачиваться со мной. Вот и тут отношения не айс блин. Куда не сунься, все жирный *** на тебя класть хотели. Что за отношение к клиентам, ппц.
А в заявление у них надо указывать что отправил обратно товар. А как я отправлю? Без товара и без денег остаться чтобы?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Я как то тоже хотел заказать ipad mini с ebay , даже тему создавал тут, пару дней подумал и пошел купил в магазине с разницей около 50 $ , знал что такое бывает... Да и задумался как будет все тяжко менять по гарантии вслучае чего :)
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если больше не будешь приобретать на ebay, то выдерни деньги с палки, оставь себе халявный планшет и забей на них большой болт.

Оспорь операцию в банке. Если будет какое либо разберательство, то ничего не знаю, про Васю не слышал и готово. У меня так друг сделал на алиэкспресс, ему прислали левый товар, выдав его за оригинал, а потом говорили, что это он подменил, что странно алиэкспресс приняло решение в пользу прода. Друг пошел и оспорил операцию, сказал, что вообще этих ребят не знает)))

Его заблокировали по ip и по карте на сайте, теперь он даже не может со своего компа и телефона на АЛИ заходить))))))

Меня просто в суд послали. Типа они посредники и ничего не знают, т.к. товар я получил.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему обращению кукруза всё же дело шьёт :) Предоставил им всю необходимую информацию.
Надеюсь справедливость восторжествует всё таки.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предложили мне в общем отравить iPad обратно без каких-либо гарантий на возврат денег.
То есть я отправляю, продавец получает и открывается диспут.
И соответственно с большой долей вероятности я остаюсь без денег и планшета.

Конечно я разочаровался во всём этом и отказался продолжать дело по возврату средств в кукурузе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live