• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил неисправный товар. (телефон, продавец скрыл истинный дефект)

I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
aeromouse, Вы продавцу писали уже через ебей, что получили телефон?
Если да, то только просить частичный рефанд.
Если нет, то можно попробывать
заявить в Палке что вообще не получал, и попробовать вернуть все деньги (вычесть стоимость ремонта и отправить ему разницу уже после)

Не считаю, что это будет обманом, если вернете деньги за минусом разницы затрат на ремонт сейчас и указанный продом.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
прод с опытом продаж iPhone не смог его перепрограммировать (или это его первенец?)
Что за бред? Читать умеем?
Купил неисправный товар. (телефон, продавец скрыл истинный дефект)
Автор aeromouse, Сегодня, 16:38
телефон купил galaxy sii
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Что за бред? Читать умеем?
Ты друг повежливей общайся на форуме, если не хочешь того же, типа: какой ответ, такой и привет. А модель телефона здесь без разницы. Прежде чем советы давать - думай, разве трудно проду накатать заяву на свою почту, и попросить Paypal подождать трассировки? :mailmail:
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
zamar27, а где я невежливо написал? И тыкать мне не надо, друг. Я Вам не тыкал. Окай?
Просто не надо считать себя самым умным и писать всякую чепуху.
попросить Paypal подождать трассировки?
В связи с Рождеством и НГ они будут ждать ее месяц минимум. Думаю, Paypal на это не пойдет.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Вот здесь уже интересно послушать такого умника.Не объясните малограмотным?
зачем таким малограмотным, подобным вам, это знать? это бесполезно, вы даже читать не умеете.
Значит прод с опытом продаж iPhone не смог его перепрограммировать (или это его первенец?)
пишите про какие то айфоны, хотя в теме гэлекси с2 в шапке это явно указано.
а вы надеялись это сделать за раз плюнуть? Такой вроде умный, а между строк читать не умеете?
вообще вопрос не стоял в характере неисправности, в данный момент эта неисправность выявлена, буквально с полчаса назад. Продавец - обманщик. Заявил не ту неисправность какая присутствует на самом деле, и с такой неисправностью телефон никак не мог включатся вообще. Никогда. Это физически невозможно. Фотография - подделка.
Я интересовался мнением, как лучше поступить при такой ситуации, когда за аксиому принимаем то, что говорю я - правда. Вы лезете со своими дe6uльнымu домыслами, и отвечаете не по теме моего вопроса в первом сообщении.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Вот здесь уже интересно послушать такого умника.Не объясните малограмотным? Значит прод с опытом продаж iPhone не смог его перепрограммировать (или это его первенец?), а вы надеялись это сделать за раз плюнуть? Такой вроде умный, а между строк читать не умеете?
Вот Вы то, как раз, и грубиян. Человек просит помощи, а Вы наехали на него. Так что, это относится к Вам
повежливей общайся на форуме, если не хочешь того же, типа: какой ответ, такой и привет
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
в танный момент эта неисправность выявлена.
требуйте частичный возврат, на разницу в стоимости ремонта указанного недостатка и фактического.
Заявил не ту неисправность какая присутствует
Указание на характер не исправности есть в описании лота ? Или лот продавался "as is" на запчасти?
когда за аксиому принимаем
На этом форуме есть хорошая традиция ничего не принимать на веру.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так написал в описании к лоту продавец, приложил скриншот что горит на экране телефона.

На этом форуме есть хорошая традиция ничего не принимать на веру.
Вот и приходим к выводу, что пора "засветить" прода вместе с лотом....
P.S. или я не прав?
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
merlin19, Согласен, давно пора.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Лезете со своими дe6uльнымu домыслами... За аксиому принимаем то, что говорю я - правда
Если вы реально хотите помощи, надо смотреть все варианты. Не буду называть вас дебилом (и утверждать. что это принимаем за аксиому) :D , но вашу аксиому никто из Paypal adjudicators по дефолту не принимает. И советы без рассмотрения всех позиций не стоят ломаного гроша. На вас никто не наезжал: спрашиваете каким будет результат - вот и знакомьтесь с мнениями без обид.

Кстати, вы сами на вопросы по существу не отвечаете. Видимо понимаете шестым чуством, подобные технические вопросы и возражения ( а не слёзные истории), поставленные в клейме, легко ведут к его отклонению. Суть любого Paypal клейма материальна - и сводится к тому, какие у вас издержки нарисовались, на что прод может очень доступно продемонстрировать, что никаких дополнительных, прибор и так был неисправен, стоимость ремонта примерно та же, неисправность вызвана той же причиной, замена комплектующих не требуется. И неважно, светится он или нет, и до какого шага может подняться система, и что сказал ваш знакомый спец. Вот тогда и будете кричать, что все они дебилы. :) Либо надо от authorized service provider производителя брать экспертное заключение.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Если вы реально хотите помощи, надо смотреть все варианты.
:) хорошо.
Видимо понимаете шестым чуством, подобные технические вопросы и возражения ( а не слёзные истории), поставленные в клейме, легко ведут к его отклонению.
да, понимаю. Потому как в палке или ебае писать что неисправность отличалась от заявленной неисправности не отменяют того что телефон продавался как неисправный. Им же глубоко это пофиг, правильно? Авторизованного СЦ нет и быть не может - телефон операторский, АТ&T, поэтому это отпадает. Да и вбестолку это, 6-тым чуством понимаю, и мне же дороже выйдет, как то отсылка его взад, он там посылку не заберёт, и.т.д. Мой мастер сказал что тош на тош выйдет - пустить его на ЗЧ или потерять деньги при обратной пересылке, а если он его не заберёт с почты, то я потеряю ещё больше.
Я был готов что я потеряю ~$300 (для меня эта сумма относительно крупная, но не критичная для семейного бюджета, жена позволяет покупать себе такие игрушки :)), и готов был рискнуть купив такой телефон. Но не с этой неисправностью с которой он фактической пришёл. Понимаете? Если б он пришёл в таком виде, как заявлен, и я бы его сам доувалил и превратил в "кирпич", то 0 претензий к проду.
Лот могу показать заинтересованным, но только в личке, я пока не принял решение, как действовать дальше. Спасибо за понимание.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Не видя самого лота, можно сказать одно - не стоило покупать телефон, который не смог отремонтировать предположительно опытный прод, что бы он там не писал. Я понимаю, левша с подходящим оборудованием может любую неисправность отремонтировать на раз, включая те, что сервисный центр откажется. Но получить (вымогать) компенсацию после покупки может не получиться, хотя если очень хочется - почему ж не попробовать? Только не надо недооценивать прода, да и эту аудиторию. :) Кстати, он может ведь и пойти навстречу чисто из человеческих соображений, если по хорошему обратиться, но не упустите сроки.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Кстати, он может ведь и пойти навстречу чисто из человеческих соображений, если по хорошему обратиться, но не упустите сроки.
маловероятно, по-моему... Обманув раз, обманет и в другой раз.
Ладно, буду "бодатся" с палкой, попытка не пытка.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Может лучше с Ебай? Они ведь отвечают за адекватность листингов. Это их епархия. Но проблема в том, что назначить сумму частичного рефанда для обоих проблематично без общепринятых доков. Они взамен могут предложит возврат, но это наверное вас не устроит.
 
G

Groh

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
406
Баллы
19
Подскажите пожалуйста, получилась такая ситуация - купил лот, был помеченный "BRAND NEW -NEVER USED", но по факту лот пришел просто в идеальном состоянии, но со снятыми пленочками. Просил продавца отправить фото телефона на что мне ответил " And no more pictures are necessary, the phone is brand new.", затем специально спросил про переднюю пленочку на экране, его ответ "Oh OK, I was not sure. The phone is brand new and turns on. Nothing wrong." Как быть в такой ситуации? Теперь конечно понимаю, что без фоток лоты больше брать не буду. К слову прод с почти 1500 продаж и рейтингом 99.8 %. Вот ссылка http://www.ebay.com/usr/jsrusco
 
Live

Similar threads




Вверх
Live