• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил неисправный товар. (телефон, продавец скрыл истинный дефект)

A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Доброго времени суток!

Имеется проблема: купил телефон "уваленный" софтово. Так написал в описании к лоту продавец, приложил скриншот что горит на экране телефона. Я был готов приобрести такой телефон и приобрёл его.
В итоге пришёл телефон совсем с другой неисправностью, вскрыв его было установлено, что уже пытались реанимировать его, подпаиваясь специальным оборудованием к микросхемке ПЗУ. Не суть важно, что и как, но продавец об этом умолчал, и мягко говоря обманул меня как покупателя: телефон вообще не включался, (на его скриншоте он был изображён включённым, и работающим, но не так как надо).
В итоге, имею:
1. Неисправность аппарата была заявлена более лёгкая чем на самом деле.
2. Аппарат вскрывался, о чём продавец не указал в описании к лоту.
3. Аппарат вообще не включается, а на скрине он был работающим.

Как можно вернуть деньги?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Как можно вернуть деньги?
Частично.... Написать проду о реальных недостатках телефона и указать примерную сумму устранения их по месту жительства. Может, чего и выгорит.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Либо полностью, открыв диспут и вернув телефон с треком проду.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
zamar27, Не забудьте уточнить , что в этом случае есть шанс остаться без денег и плюс потерять свои деньги на пересылке . Это если продавец получать посылку не станет или идти долго будет или ещё чего . Так что частичный возврат тут безопаснее.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Есть нюанс: указанныи им трек номер "трекался" только на его почте (небольшое государство), как только он попал в РФ на него наклеили наш трек номер.
С его трек номером на нашей почте он не бился и не бьётся. Если заявить в Палке что вообще не получал, и попробовать вернуть все деньги (вычесть стоимость ремонта и отправить ему разницу уже после) какие могут быть последствяи?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Есть нюанс: указанныи им трек номер "трекался" только на его почте (небольшое государство), как только он попал в РФ на него наклеили наш трек номер.
Элементарное почтовое расследование о пропаже посылкитут же установит, что она была получена.

Так что частичный возврат тут безопаснее.
Это полная абстракция, домыслы покупателя ещё надо доказать, не думаю что прод уже приготовил деньги для возврата. Мне палка возвращала плату и при отказе прода получать возвращённый товар, поскольку я дал им трек и фото товара, а дальше процесс покупатель контролировать не может.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Требуйте частичный или полный рефаунд.
При частичном посылка остается у вас, при полном вы должны будете отправить телефон обратно
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
aeromouse, открывайте диспут о несоответствии товара описанию и требуйте частичный или полный возврат. Только учтите, может потребоваться доказательство что
1. Неисправность аппарата была заявлена более лёгкая чем на самом деле. 2. Аппарат вскрывался, о чём продавец не указал в описании к лоту. 3. Аппарат вообще не включается, а на скрине он был работающим.
исходное состояние товара, а не результат ваших манипуляций с телефоном. Хорошо если есть видео вскрытия посылки, где указанные недостатки видны.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это полная абстракция
Абстракция - полагаться на честность продавца в этом случае . Ведь он уже раз обманул , кто мешает обмануть дальше ? Но если Вы поручитесь перед ТС своими деньгами за то , что при отправке тела назад ТС 100% получит деньги обратно , а в противном случае Вы оплатите стоимость тела , то я с Вами полностью соглашусь в том , что я пишу непроверенную информацию .
zamar27, https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/140869-азиат-кинул/page__fromsearch__1 это Вам пример , дальше если захотите найдёте сами , таких примеров десятки если не сотни .
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
исходное состояние товара, а не результат ваших манипуляций с телефоном.
Какие манипуляции? Продавец заявил в лоте что товар (телефон) ВКЛЮЧАЕТСЯ, он пришёл - не включается. Отдал своему другу, спецу по сотовым, он вскрыл тело, при мне, сказал что паяли JTAG (для непосредственного перепрошития флешки в телефоне), но как сказал - паяли спецы, оч. аккуратно, но всё равно видно. Мне что, верить селлеру что он у него включался, и не верить другу который при мне вскрывал тело и сегодня будет с ним заниматся с RIFF BOX (у нас таких специалистов, его уровня, в Туле, как он - я по пальцам одной руки могу посчитать)?
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне что, верить селлеру
Вопрос не в том кому верите вы, а в том кому поверит ebay или paypal при разборе притензии.
Продавец заявил в лоте что товар (телефон) ВКЛЮЧАЕТСЯ, он пришёл - не включается.
Было бы видео, было бы легче доказать вашу точку зрения ebay.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Продавец заявил в лоте что товар (телефон) ВКЛЮЧАЕТСЯ, он пришёл - не включается.
Ну а если бы он включался, как это изменило бы проблему для вас? Пришлось самому бы припаивать и программировать JTAG? :D

Вы поручитесь перед ТС своими деньгами
Спасибо за указание, но я его не запрашивал. :pardon: Что касается Paypal, их правил и гарантии опубликованы, и если в частном случае вопрос решался вопреки им, действия конкретных работников всегда можно оспорить. Для Paypal согласно правил важно лишь показать обратный трек и лучше вложение посылки, и у них есть внутренние нормативные сроки рассмотрения диспутов. :rolleyes:

И если китайцы с большими продажами копеечного товара готовы выплачивать частичные и полные рефанды, кто вам сказал, что и все остальные проды разогнались туда же? Пусть просит - кто ему может запретить? Тут неизвестно, кто кого пытается обмануть. :Rose:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
zamar27, А ничего , что теперь для дорогих товаров требуется подтверждение вручения с росписью , или денег ТС не видать ?
Для Paypal согласно правил важно лишь показать обратный трек и лучше вложение посылки, и у них есть внутренние нормативные сроки рассмотрения диспутов.
Так что даже маленькая новогодняя задержка по вине почты может оказаться фатальной .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как раз наоборот, диспут может быть закрыт палкой и до доставки посылки, и без факта её доставки, особенно если её никто не торопится забирать, как и было у меня.

По поводу "дорогих товаров", ссылочку можно - или потерялась? :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
zamar27, У модераторов спросите , Vega по моему , я с налёту тему не найду , названия не помню . Речь шла о товарах от 250 долл.
А чуть выше я уже давала ссылку , как товарищ попал , и Вы в этой теме отметились тоже . Повезло Вам-не значит что так повезёт всем и всегда.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А мне это не надо, обычно утверждающая что-либо сторона приводит доказательства. О чём спор то? Кто ему мешает просить любой рефанд? Зачем он вскрыл корпус прибора, и где доказательства, что при этом прибор не был повреждён? Тут экспертиза нужна. :lol:

А почему собственно всем должно везти? Везёт тем, кто везёт. :p
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Вопрос не в том кому верите вы, а в том кому поверит ebay или paypal при разборе притензии.

Было бы видео, было бы легче доказать вашу точку зрения ebay.
бесполезно. телефеон пришёл с полностью разряженным аккумулятором. Как его можно было включать ? Пришлось заряжать его imax b6 прибором. В таком состоянии телефон даже был не в состоянии сам зарядить аккумулятор! Но это мелочи. Что снять? Что телефон "кирпчи" и вообще не подавал признаков жизни на почте? И что? Палка сразу бабло вернёт?
Ну а если бы он включался, как это изменило бы проблему для вас? Пришлось самому бы припаивать и программировать JTAG? :D
не надо так тупить. С такой неисправность, которая была описана в лоте, никакой JTAG вообще был бы не нужен! Просто прямые руки и 15 минут работы с соответсвующим программным обеспечением. JTAG это совершенно крайний вариант, и они его пытались использовать. Не получилось - начали толкать на ебее, и заявлять совершенно детскую (ну для кого как :) конечно) неисправность.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Просто прямые руки и 15 минут работы с соответсвующим программным обеспечением.
Вот здесь уже интересно послушать такого умника.Не объясните малограмотным?

Значит прод с опытом продаж iPhone не смог его перепрограммировать (или это его первенец?), а вы надеялись это сделать за раз плюнуть? Такой вроде умный, а между строк читать не умеете? :bravvo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live