• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто уже пользовался упрощенным экспортом export.pochta.ru?

V

vladima

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
4
Я пользуюсь. Отправка в США. Первый раз -все в порядке. Все дошло, все трекалось. Второй раз- все дошло но трекалось только до таможни. Третий раз попал на смену информционной системы. 3 отправления дошли до таможни и пропали. Подал на розыск. Ищут. Отправляю из Нижнего Новгорода. Нужно ехать на центральный почтамт. В рядовых отделениях нет нужной системы.

Отправляли как ИП? Кто-то говорил, что сайт требовал КПП, которого у ИП нет.
 
Рафаэль Рахимов

Рафаэль Рахимов

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, Я от лица фирмы ООО, хочу узнать как нам лучше отправлять посылки, порядка 600+ штук в месяц.
Мы все посылки оформляли через таможню, но они не могут принимать более 20-30 штук в день, там просто огромный перегруз... нам уже там просто ненавидят)))

Вот нашли способ по упрощенке, даже на прошлой неделе отправили 5 пробных посылок, но нам выдали чеки с нулями... те в графе стоимость отправки ноль... такое бухгалтерию не устраивает... необходимо получить подробный отчет кому и сколько стоило.

Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Как ее решить?
 
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Интересная тема. Поделитесь, пожалуйста, как сейчас проходит процесс для ИП на УСН?
Оплата отправления получается с НДС или без?
 
B

Bzdyk

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
6
Интересная тема. Поделитесь, пожалуйста, как сейчас проходит процесс для ИП на УСН?
Оплата отправления получается с НДС или без?
Я пробовал 1,5 года назад отправлять по упрощенному экспорту от ИП - тогда было все сыро. В сентябре решил попробовать снова. отправка прошла гладки, причем и оформление на сайте более удобное стало и прием посылок без проблем. НО! из четырех отправленных посылок дошло только две, а две, отправленные в США просто исчезли, и информация по ним не обновляется после прохождения таможни. Первый покупатель уже возмущен и требует разъяснений - где его оплаченный заказ.
т.е. отправить-то можно, но вот дойдет или нет -50/50
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
В сентябре решил попробовать снова. отправка прошла гладки, причем и оформление на сайте более удобное стало и прием посылок без проблем. НО! из четырех отправленных посылок дошло только две, а две, отправленные в США просто исчезли, и информация по ним не обновляется после прохождения таможни. Первый покупатель уже возмущен и требует разъяснений - где его оплаченный заказ.
т.е. отправить-то можно, но вот дойдет или нет -50/50

морем наверно ушла по причине отказа авиа, у меня было несколько раз такое. Дойдет через пару месяцев в США, не раньше. Самое плохое, что покупцы открывают диспут и им возвращают деньги, потом м они еще и товар получают, но деньги с них пэйпал не снимает в мою пользу! В итоге все проблемные страны исключил из своего списка отправки!
 
S

stavtoys

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
104
Ребят, подскажите, пжлста - если совсем немного отправок, есть ли смысл регистрироваться в этом сервисе упрощённого экспорта или мне можно также отправлять самостоятельно на своей почте? сейчас я отправляю мелкими пакетами, но правда как от физика указываю "подарки". Если я буду отправлять именно от ИП, то я так понимаю, просто в тех же Cn22 и CN23 мне нужно будет указывать коммерческие отправления, стоимость и код ТНвэд? есть какие-то отличия или будут те же декларации, что и сейчас мне выдают? Благодарю заранее!
 
V

vladima

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
4
Ребят, подскажите, пжлста - если совсем немного отправок, есть ли смысл регистрироваться в этом сервисе упрощённого экспорта или мне можно также отправлять самостоятельно на своей почте? сейчас я отправляю мелкими пакетами, но правда как от физика указываю "подарки". Если я буду отправлять именно от ИП, то я так понимаю, просто в тех же Cn22 и CN23 мне нужно будет указывать коммерческие отправления, стоимость и код ТНвэд? есть какие-то отличия или будут те же декларации, что и сейчас мне выдают? Благодарю заранее!

Я отправляю мелкие пакеты как подарки (ИП у меня нет). Пока проблем не было, но в других темах пишут, что в ЕС и особенно Германии подозрительно смотрят на пометку gift и иногда заворачивают посылки. У меня, правда, не много посылок - штук десять в месяц (отправляются обычно разом), почти все в США и немногого в UK.
Сообщение было автоматически объединено:

В связи с появлением категории самозанятых, интересно, как будет решаться вопрос с таможенным оформлением. Ограничений на продажу за границу у них, насколько я понимаю, нет, при этом они не смогут пользоваться упрощенным экспортом в его нынешнем виде, т.к. предпринимателями не являются... Посылать как подарок и отчитываться перед налоговой за продажу - явно не то.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Подниму тему. Кто отправляет Почтой РФ как ИП имели возвраты? В том числе те, кто имеет корпоративный договор с Почтой РФ? В треке посылки так и пишет:
Возвращено таможней
Затем - Выслано обратно отправителю.

Так уже несколько посылок было развернуто.
 
S

stavtoys

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
104
А еще вопрос, пжлста - подскажите, те кто зарегистрирован по упрощенному экспорту - Вы сдаёте посылки в какие-то специальные центры приемы от почты или можно в ближайшее удобное отделение принести оформленную таким образом посылку?
 
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
А еще вопрос, пжлста - подскажите, те кто зарегистрирован по упрощенному экспорту - Вы сдаёте посылки в какие-то специальные центры приемы от почты или можно в ближайшее удобное отделение принести оформленную таким образом посылку?
каждое ОПС, как отдельное гос-во. Вы лучше узнайте на месте (в своем удобном вам ОПС) и лучше не спрашивать, а явиться с МП и посмотреть, что будет
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Подниму тему. Кто отправляет Почтой РФ как ИП имели возвраты? В том числе те, кто имеет корпоративный договор с Почтой РФ? В треке посылки так и пишет:
Возвращено таможней
Затем - Выслано обратно отправителю.

Так уже несколько посылок было развернуто.

Я пользуюсь упрощённый экспортом с 2017 года. Отправил уже сотни посылок.
Я отправил недавно свыше 10 посылок, каждая весом до 20 кг. Все развернула таможня. Не могу понять, что у них опять поменялось, описания товаров те же, что и в прошлые разы.
Почта при этом ничего посоветовать не может кроме как отправлять на свой страх и риск посылки повторно. При этом возвращать затраты на почтовые расходы мне не хотят.

Ещё раз убеждаюсь что серьёзные бизнес с почтой выстроить невозможно. Слишком много рисков.

С мая 2019 мы начали активно сотрудничать с DHL и в итоге нам сделали значительные скидки на отправки. В итоге мы за те же деньги доставляем товар до США за 5-7 дней.
Единственный момент, DHL считает объёмный вес. Так, если объёмный вес сильно больше фактического, то выгоднее отправить Почтой (при условии что не будет проблем с Таможней), а в остальных случаях все чётко.
Под это дело мы запустили сервис Pick&Pack
(pickandpack.ru)
Что мы делаем:
Отправляем консолидированный груз на склад в США посредством DHL.
Далее по запросу клиента высылаем товар со склада конечному потребителю.

Так что если кто устал от геморроя с Почтой и хочет повысить конверсию продаж, добро пожаловать на борт.

PS: в итоге я не стал отправлять с вой последний груз почтой, переупаковал товары в коробки с меньшим объёмным весом и выслал все via DHL. Эти ребята доставляют в срок хоть летом, хоть перед Рождеством. Почта же к новому году сильно замедляется...
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
Я пользуюсь упрощённый экспортом с 2017 года. Отправил уже сотни посылок.
Я отправил недавно свыше 10 посылок, каждая весом до 20 кг. Все развернула таможня. Не могу понять, что у них опять поменялось, описания товаров те же, что и в прошлые разы.
Почта при этом ничего посоветовать не может кроме как отправлять на свой страх и риск посылки повторно. При этом возвращать затраты на почтовые расходы мне не хотят.

Ещё раз убеждаюсь что серьёзные бизнес с почтой выстроить невозможно. Слишком много рисков.

С мая 2019 мы начали активно сотрудничать с DHL и в итоге нам сделали значительные скидки на отправки. В итоге мы за те же деньги доставляем товар до США за 5-7 дней.
Единственный момент, DHL считает объёмный вес. Так, если объёмный вес сильно больше фактического, то выгоднее отправить Почтой (при условии что не будет проблем с Таможней), а в остальных случаях все чётко.
Под это дело мы запустили сервис Pick&Pack
(pickandpack.ru)
Что мы делаем:
Отправляем консолидированный груз на склад в США посредством DHL.
Далее по запросу клиента высылаем товар со склада конечному потребителю.

Так что если кто устал от геморроя с Почтой и хочет повысить конверсию продаж, добро пожаловать на борт.

PS: в итоге я не стал отправлять с вой последний груз почтой, переупаковал товары в коробки с меньшим объёмным весом и выслал все via DHL. Эти ребята доставляют в срок хоть летом, хоть перед Рождеством. Почта же к новому году сильно замедляется...

Интересно. Отправил вам заявку через сайт.
Вы оказываете доставку в сша только в комплексе с вашим фф складом или можно отдельно доставить и послать груз на свой склад?
Мне просто показалась цена 7$ фф склада за обработку 1 ед товара высоковатой.
С вами можно работать как физ лицо по доставке из РФ?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Товарищи, недавно получил ряд запросов на отправку товара напрямую на склад заказчика в США.
Мы уже обкатали этот вариант с рядом клиентов.
Расклад таков:
  • Заказчик скидывает нам информацию о грузе, вес и габариты отправления, адрес доставки в США.
  • Мы составляем необходимые сопроводительные экспортные документы и выставляем Счет-договор.
  • После оплаты в оговоренное время курьер транспортной компании DHL забирает груз по указанному Заказчиком адресу. С того момента начинается отсчет времени доставки.
Среднее время доставки до США составляет 3-5 дней, включая день забора груза. Сроки доставки стабильные независимо от времени года.

Наиболее выгодный тариф при весе отправления от 20 до 30 кг.
Для посетителей форума Taker.im мы предлагаем специальные сниженные тарифы.
К примеру:
20.00 кг - 11835 руб.
+ 0.5 кг - 200 руб.
30.00 кг - 15710 руб.


Тариф рассчитывается по большему значению веса (массы) или объемного веса. Объемный вес считается по формуле Длина*Ширина*Высота/5000. Размеры в сантиметрах.

Важный момент: если отправление осуществляется на склад Амазона, то масса одной коробки не должна превышать 50 фунтов (~22.6 кг), так что если отправление по массе выше 22.6 кг, то лучше разделить его на 2 коробки.

В итоге на выходе мы предлагаем сервис по ускоренной доставке груза в США из города заказчика.
Не надо отправлять ваш груз на наш склад в Москву. Ваш груз заберут в вашем городе!
----
PickandPack.ru - доставки и фулфилмент в США.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Заказчик скидывает нам информацию о грузе, вес и габариты отправления, адрес доставки в США.
а что ж не написали про ксерокопию паспорта и чеки к товару? Что вам к паспорту и чекам на товар нужно еще нужно? ник на форуме, квитанции за коммунальные, ключи от квартиры, доверенность, пишите уже все, раз начали, а не через раз. Думаю желающих резко поубавится
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.pickandpack.ru/blank
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
а что ж не написали про ксерокопию паспорта и чеки к товару? Что вам к паспорту и чекам на товар нужно еще нужно? ник на форуме, квитанции за коммунальные, ключи от квартиры, доверенность, пишите уже все, раз начали, а не через раз. Думаю желающих резко поубавится
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.pickandpack.ru/blank

Как-то вы болезненно реагируете...
1. Наименование товара нужно для Составления таможенных документов. (Разумеется, ссылка на товар на сайте нам не нужна)
2. Вес и габариты отправления нужны для расчёта тарифа и выставления счета-договора
3. Адрес в США нужен также для составления таможенных сопровожительных документов.
4. Если отправка от физ. лица, то нужно ФИО, серия, номер паспорта и ИНН; если от ИП или юр. Лица, то реквизиты.

Собственно всю эту информацию необходимо предоставлять Почте или транспортной компании.

Мы предлагаем реальную альтернативу почте и EMS для малого экспорта - кому не надо возмещать НДС.
Сообщение было автоматически объединено:

а что ж не написали про ксерокопию паспорта и чеки к товару? Что вам к паспорту и чекам на товар нужно еще нужно? ник на форуме, квитанции за коммунальные, ключи от квартиры, доверенность, пишите уже все, раз начали, а не через раз. Думаю желающих резко поубавится
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.pickandpack.ru/blank
Ааа, теперь понял. Да, на сайте не корректно указано, исправим. Благодарю, за замечание.
Верную информацмю указал в комментарии выше.
 
Последнее редактирование:
K

kamil99

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Подскажите пожалуйста кто отправляет сейчас от ИП через https://otpravka.pochta.ru/ работает упрощенный экспорт?
нужно отправить посылку от ИП (УСН без НДС) заграницу на юр. лицо.
 
Pick&Pack

Pick&Pack

Посредник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
133
Подскажите пожалуйста кто отправляет сейчас от ИП через https://otpravka.pochta.ru/ работает упрощенный экспорт?
нужно отправить посылку от ИП (УСН без НДС) заграницу на юр. лицо.
Да, все верно. ИП, работающей на УСН без НДС. Отправка возможна как юр. лицу, так и физ. лицу заграницу.
 
V

vlad44

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Решили отправлять посылки через экспорт.почта.ру т.к. таможня завернула наши посылки.EMS международное
заключили договор с Почтой. Далее нужно получить ЭЦП для работы с сайтом таможни (если ее у вас нет) чтобы подписывать созданные отправления на сайте ФТС.
Но это еще не конец!!!
С сайта отправка.почта.ру перехожу по ссылке "подписать" на сайт таможни. Подписываю ЭЦП свою декларацию. Робот декларацию отклоняет с сообщением ошибки- Ошибка: "ИНН отправителя-ЮЛ при экспорте МПО должен быть заполнен и его длина должна быть 10 символов" Но я ИП,и у меня ИНН 12 цифр.Кто-нибудь с таким сталкивался, неужели только ООО могут отправлять по упрощенке (ну не может этого быть)?
Менеджер Почты России в "осадке" от всего этого, ну и ох и ах помочь не чем-это теперь к таможне вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live