• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто должен платить за переадресацию посылки, если она пришла в другой город не по моей вине

S

sultana

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
104
Столкнулась с такой ситуацией, мои посылки с алиэкспресс перевозчик (Новая почта) отправил в другой населенный пункт, хотя я уже постоянно покупаю товары на алиэкспресс и всегда приходили по правильному адресу. На нашем отделении мне посоветовали позвонить на горячую линию. Я позвонила, там предлагают только платную переадресацию, тоесть я должна за это платить. У меня 5 посылок не туда отправили. Могу ли я потом открыть спор, чтобы мне возместили стоимость переадресации, что посылка ушла не по тому адресу?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может у прода для начала уточнить, где ошибка, у него или перевозчика. Тогда и решение назреет.
 
S

sultana

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
104
Может у прода для начала уточнить, где ошибка, у него или перевозчика. Тогда и решение назреет.
Там консолидованные посылки. В профиле адрес у меня правильно заполнен, всегда приходило куда нужно. Скорее всего перевозчик не на тот пункт выдачи направил, но они не хоят перенаправлять бесплатно. Они смс присылали раньше, что ваша посылка направляется в такой то пункт, вы можете изменить в течении суток, я это проигнорировала, так как всегда приходило куда нужно, да и на телефоне мне не все понятно как там что менять, я все с компа обычно делаю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я позвонила, там предлагают только платную переадресацию
Какой индекс указан на посылке? Если ваш, то ни о какой платной переадресации даже и речи быть не может.
 
S

sultana

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
104
Какой индекс указан на посылке? Если ваш, то ни о какой платной переадресации даже и речи быть не может.
На сайте алиэкспресс индекс указан верно, но перевозчик не Укрпочта, а новая почта, там не по индексам они работают, там по отделениям.
Кстати одну посылку уже кто то получил вместо меня, при отслеживании написано - посылка получена, но я ее не получала. Я на горячую линию звонила и ругалась, не знаю теперь вряд ли ее найдут и деньги наверно никто не вернет, на алиэкспресс тоже написано получена.
 
Live



Вверх
Live