• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кружка-хамелеон On/Off HLI-78904

  • Автор темы JohnGrey13
  • Дата начала
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
78904_560578_HLI-78904.jpg
"Hot is ON, Cold is OFF"
$8.89

Всем привет!
Итак, начну сначала, а т.е. с упаковки. Пришла кружка в картонной упаковке, которая была обматанна в несколько слоев пупырчатой пленкой. К сожалению, фото не сделал, т.к. хотелось побыстрее открыть и посмотреть что там за чудо такое, но могу сказать так, с такой упаковкой этой кружкой можно в футбол играть, не разобьется. Наконец-то, TD перестал экономить на упаковке.

b88c2b.jpg

83d558.jpg

Кружка выглядит достаточно симпатично, только вот надпись OFF наклеена поверх черного слоя и выглядит не очень. Да и ещё, из-за этого видна, при «перекрашивании» кружки в белый цвет, но об этом позже.

d37b43.jpg

fa3468.jpg

Внутри кружка полностью белая. Вспышка немного отразилась от дна и фото получилось довольно ярким
590b19.jpg

Вот здесь уже есть небольшие косяки. Как я понимаю, это излишки клея, но это не так уж и важно, т.к. если не присматриваться это не особо заметно
ddf404.jpg

К сожалению, мой фотоаппарат не такой уж крутой и не может передать все то, что видит человеческий глаз… но если Вы хорошо посмотрите на фото, то увидете небольшие бугорки. Китайцы плохо приклеили слой на кружку… такое чувство, что они это делали в ручную…
ddc36a.jpg

Давайте теперь нальем в кружку кипяточку и пронаблюдаем весь процесс «перекрашивания».

64783d.jpg

bff50b.jpg

aa9d27.jpg

2077d4.jpg

1d4465.jpg

Вот теперь, после 1-1,5 минуты, кружка полностью перекрасилась в белый цвет. Надпись ON красуется с двух сторон кружки. Ручка немного побелела, но дальше, увы, белеть не хочет.

bda23b.jpg

530aec.jpg

А вот надпись OFF, как я и говорил выше, так и не исчезла… просто стала не особо видна на белом фоне. Халтура!

005e34.jpg

Теперь о чае/кофепитии. Данную кружку, не в коем случае, не рекомендую брать, т.к. при наливании кипятка в неё идет странный запах, а кипяток (ну, или чай) имеет ужасный привкус пластмассы или чего-то другого не менее «вкусного». Я несколько раз кипятил кружку, мыл её чистящими средствами, к сожалению, все мои попытки были бесполезными… Запах и привкус никуда не делись. Даже, выпив из неё обычной холодной водички, я все равно почувствовал небольшой привкус, так что она негодна, даже для питья холодной воды. в общем, 9$ были подарены за просто так китайской экономике…

Ну, и напоследок, небольшое видео
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
не рекомендую брать, т.к. при наливании кипятка в неё идет странный запах
на форуме уже был обзор этой кружки, там ее тоже как раз из-за запаха не рекомендовали ее покупать :rolleyes:
 
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Странно, у меня не пахнет. Может, другая партия и на другие чашки клеили пленку.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно, у меня не пахнет. Может, другая партия и на другие чашки клеили пленку.
Может быть, что и во все другой производитель, который делает кружки с другими пленками, не такими ядовитыми, как эта.
 
vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Налейте горячую воду и оставьте на месяц-другой на солнце, например. Периодически подливая горячую воду. Вся химия будет уходить в воду и воздух, горячая вода будет ускорять процесс. А так надо было предполагать, заказывая пластиковую кружку из Китая, что там с сан. нормами беда.
Кстати даже посуду из из пищевого пластика рекомендую в воду замачивать хотя бы на сутки.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
заказывая пластиковую кружку из Китая, что там с сан. нормами беда.
Где Вы пластик увидели? Керамика это. Пленка воняет и дает привкус, а не сама кружка. Вы обзор читали?
 
vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Где Вы пластик увидели? Керамика это.
Обзор прочитал, слов про керамику не нашел.

Пленка воняет и дает привкус, а не сама кружка.
Тот же полимерный материал, что и пластик, который является составной частью кружки и является её основной "фишкой".
Полимерное покрытие керамической кружки, все "проблемы" пластиковой кружки.
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Покупал такую же кружку больше года назад, пользуюсь постоянно. Первое время да, был запах пластмассы, причем снаружи, жидкость внутри была без привкуса химии. Сейчас все отлично - кружка как кружка. Однако поменялся цвет, в холодном состоянии из насыщенного черного кружка стала темно-коричневой, а с налитым кипятком - не белого, а кремового цвета, немного светлее цвета кофе с молоком. Произошла деградация термохромного покрытия, но зато исчез и запах. Ручка, которая почти не нагревается, тоже стала коричневой. То есть слой краски постарел не от нагрева, а от времени. Вот такие наблюдения...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live