• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Косметика класса люкс и неожиданная находка

combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сразу оговорю: я здесь ничего никому не советую, поскольку полностью отдаю себе отчет в том, что советовать косметические средства – дело неблагодарное, ведь реакция кожи на то или иное косметическое средство очень индивидуальна и зависит от массы факторов, начиная с генетических особенностей кожи и заканчивая тем, какая косметика использовалась раннее. Ну и от субъективного восприятия, само собой.
Здесь просто отчет о покупках и мои (личные!!!) впечатления, ни на что не претендующие.


Косметические люксовые бренды Shiseido и Elizabeth Arden в представлениях не нуждаются. Эти две марки у меня в наличии всегда, в то время как остальные меняются в зависимости от моей жажды новых впечатлений.
Капсулы Элизабет Арден мне подходят для ежедневного ухода и очень удачны под макияж благодаря своей легкой быстровпитывающейся консистенции.
Shiseido Bio-Performance тоже служит этим же целям.
Даю ссылки на них скорее в помощь тем, кто ищет приличных продавцов.
Выслали быстро, упаковано было хорошо.

Маска-пилинг Peel & Reveal Revitalizing Treatment (Elizabeth Arden)– скорее способ себя развлечь, чем вариант достичь вау-эффекта. Приятной консистенции, с винно-виноградным запахом и кисточкой, которая может вам пригодиться для других целей уже после того, как маска закончится. Смотрится на лице фантасмагорически:), снимается прикольной пленочкой, оставляет ощущение свежести и увлажненности.


И наконец – моя находка, ради которой, собственно, этот отчет и затевался.
Долго присматривалась к этой марке, пыталась найти отзывы, но русскоязычных практически не нашла. Нашла несколько отзывов на англоязычных форумах, все положительные. Решила – надо брать! (с), тем более, что цена вопроса вполне приемлема.
Заказала
и
Упаковка и сами баночки выглядят немного кустарно, я уже было расстроилась, решив, что фигню какую-то купила, но попробовала, само собой.:)
И вот что я вам скажу – мне ОЧЕНЬ понравилось. И на моей коже видно результаты.
Крем Anti-wrinkle cream очень плотной консистенции, с «аптечным» запахом, в котором явственно чувствуются нотки натуральных масел. Ложится хорошо, но излишки надо убирать. Под макияж не пойдет, разве что у кого-то очень сухая кожа. Я использую его в основном как ночной крем (но мы с вами ведь знаем, что ночной крем мажут не прям на ночь, чтоб он питал, омолаживал и разглаживал морщинки подушке, а нам оставлял на утро отеки и раздраженную слизистую глаз, а наносим его после снятия макияжа вечером, ходим так полчасика, а потом снимаем излишки, увлажняем поверху термальной водичкой и идем спать, да?):). Вижу результат, тот, который обещает производитель.

Eye Cream утром и вечером наношу под глаза и да, припухлости, столь характерные для любителей посидеть допозна в интернете :) , исчезают. Вот вы можете не верить, но они исчезают!:)
Фото Eye Cream в кадр не попало, ибо я забыла. Но выглядит как на фото продавца. По форме - типа малюсенького шарикового дезодоранта.
Заказала у этого продавца еще некоторые продукты, нравится, что в отличие от многого-многого, чувствуется, что косметика реально натуральная.
Минус – стеклянные баночки, будьте осторожны, чтоб их не разбить.
Никому ничего рекомендовать не буду, и не надейтесь.:) 8)
В посылке (пришла быстро, упакована хорошо) был еще пробник Microdermabrasion cream, но я пока его не пробовала ввиду невозможности соблюсти условия не бывать на солнце в течение нескольких дней после процедуры.

Отдельно порадовало чтение нейтральных отзывов по этому продавцу:
After using several times, really did not see any improvement around my eyes.

Да, я тоже предупреждаю – после использования несколько раз результат может быть и не виден. Потому как косметические средства (за исключением тех, что призваны давать мгновенный, но нестойкий эффект) начинают работать после довольно длительного времени применения и только заканчивая баночку можно говорить о том, есть ли результат.
when using 40% glycolic acid be very careful as this burnt my skin around my nos

Да, если средство, предназначенное для кислотного пилинга, жжет кожу, то это, конечно, повод для нейтрала:). Для тех, кто выбирает дверь с буквой М :wink: , объясняю – суть кислотного пилинга как раз состоит в том, чтобы сжечь (снять) верхний слой кожи.
Ну и там еще много веселого про «мазал 4 раза, результата нет»:)

Это я к тому, что если вам не подошло средство или ваша кожа не отреагировала на него мгновенно, то это не повод ставить нейтрал.

И да, вот несколько общих советов: прежде, чем заказать косметику, обязательно попросите продавца указать вам срок изготовления и срок годности этого косметического продукта. Не секрет, что на и-бей часто пытаются продать просроченную косметику.
Несколько продавцов на мою просьбу сказать дату производства, ушли в глухую несознанку, что само по себе настораживает, согласитесь?
И вот вам замечательная ссылочка, которая поможет узнать когда НА САМОМ ДЕЛЕ был произведен тот или иной продукт. А то зачастую эти цифры и буквы на упаковке рядовому покупателю ничего не говорят, а консультантам в косметических магазинах уже давно веры нет:).

По поводу возможного фейка косметики класса люкс мысль моя такая: не покупать ничего у гонконгских продавцов (да простят меня порядочные гонконгские продавцы:). Что касается возможности нарваться на подделку, то наша самая большая и чуть ли не единственная в Украине косметическая сеть Брокард печально известна как раз засилием подделок всех мастей и всех степеней. И раз уж мне судьбой уготовано купить подделку, то пусть лучше я куплю ее дешевле на и-бей:).
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор. Буду знать чего подарить девушке если чего :)
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
ParadoxX, спасибо за спасибо!:)
Только это... С уходовой косметикой в подарок надо быть очень осторожным... А то подарите вы своей девушке крем антивозрастной или от морщин, а потом месяц будете ее убеждать, что ничего такого вы не имели ввиду и ни на какой ее возраст или морщины не намекали. :)
И кроме косметики еще надо будет подарков 20 надарить, чтоб она перестала обижаться. :)
Мы, девушки, очень ранимые бываем и мнительные. :):)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
combatfrog
у меня пока нет девушки :D Я так,на будущее :D Если что,то у вас проконсультируюсь)))
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
ParadoxX, чем смогу - помогу, всегда пожалуйста. :D
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
спасибо за обзор, но в Россию они не посылают, в списке нету, в отличии от Украины...
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Mavr63, это плохо... Но всегда есть смысл спросить. Иногда у меня бывало, что Украины в списке не было, но потом продавцы соглашались слать.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Arden и другие дорогие марки дешевле покупать на Skinstore.com - всегда практически есть купон на 20% скидки + ebates.
Доставка фри по штатам.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
andie60, буду знать, спасибо!
 
D

Dude76

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Какой смысл повторять все эти мифы о просроченной косметики. Вы лучше ответьте на вопрос, почему только несколько производителей указывают срок годности в общепонятном формате. Смысл в том, что косметика при нормальном хранении практически не портится, пока флакон не был открыт и туда не попал воздух. так что, все эти символы нужны только складским работникам.

А раздражение может вызвать любая косметика, если у конкретного человека на один из ингридиентов аллергия.

Мне кажется, что покупать на ибее продукты питания и косметику очень рисковано, поскольку продавцы не несут никакую ответственнось. Для этго есть куча нормальных Интеррет-магазинов, зарегистрированных в цивилизованных странах.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dude76, вы странности (чтоб не сказать - глупости) какие-то пишите, извините...

Какие мифы о просроченной косметике? По-вашему, никто и никогда не сталкивался с тем, что продают товары с истекшим сроком годности, косметику ли или пищевые продукты? В чем миф?

Вопрос "почему только несколько производителей указывают срок годности в общепонятном формате" (с), полагаю, совсем не ко мне - я не производитель косметики.

Открытая косметика портится быстрее, но не станете же вы утверждать, что НЕоткрытый крем может храниться вечно. Полагаю, все же сроки годности - не блажь, они базируются на законах химии, которые, надеюсь, вы не станете отрицать. И работают законы химии не только в отношении складских работников. Кстати, при чем тут они?

По поводу раздражения - это вообще к чему? Разве я где-то утверждала, что любая косметика подходит любому человеку?

На и-бее продавцы несут ответсвенность за проданный товар. Почитайте этот форум, поймете - как и в какой форме они эту ответсвенность несут.

На и-бее косметику покупать - не более рисковано, чем покупать ее где бы то ни было: что в большом сетевом косметическом магазине, что на раскладке у метро. Не вижу большой проблемы в покупке на и-бей: остаются все те же точки риска, что и везде: подлиность товара, условия хранения и срок годности. Или на и-бей по-другому как-то?

ЧЕМ качественно отличаются от и-бея "нормальные Интернет-магазины, зарегистрированные в цивилизованных странах" (с)?

Почему и-бей - не интернет-магазин? Не торгуют ли на и-бее те же интернет-магазины косметики?

Где и-бей зарегистрирован?

Чем страна его регистрации нецивилизованная?

Ну и наконец - что сказать-то хотели? :(
 
Лиаана

Лиаана

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне кажется, что покупать на ибее продукты питания и косметику очень рисковано, поскольку продавцы не несут никакую ответственнось.
Вам кажется. :) Сейчас и в самом крутом бутике можно на хлам нарваться. А на ебее народ хоть как то за свою репутацию трясется а наши все пофигисты.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

combatfrog
Спасибо за обзорчик! :) Я пока только Мишшу крем пробывала на ебее ну лиха беда начало.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
отличная покупка, жена загляделась. За ссылки отдельное спасибо, теперь знает, у кого заказать все это счастье)
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
а вы не подскажите, для молодой кожи (22 года) есть увлажняющие крема из этой серии?
 
D

Dude76

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы просто не знакомы с косметическим бизнесом, поэтому ерунду пишите.

Дело в том, что для потребителя срок годности косметки начинается с момента открытия упаковки. Авторизованые брендом продавцы обязаны по истечению срока реализации обязаны возвращать непроданную косметику производителю. Это их задача, чтобы потребителю не попал просроченный товар. Продавцы на ибеи юридически не несут ответсвенности ни перед брендом, ни перед покупателем, если продают то, что не было возвращено вовремя производителю. Интернет-магазины, которые зарегистрированы, например, в Великобритании, обязаны отчитываться о проданном перед брендом. Далее простая схема - продают то, что нужно вернуть, дяде Васе - сторонней фирме или индивидуалу. Отчитываюися перед брендом - мол, продано дяде Васе на копоративные подарки или что-то подобное. А уж тот дядя Вася может торговать этой косметикой хоть десять лет кряду, пока не протухнет. И вот у этого самого дяди Васи вы и покупаете. Даже если потом у вас хватит денег, знаний и желания подать на этого дядю в суд, он окажется не уязвимым. Поскольку официально он не мог знать, что эту косметику нужно продавать не позже такого то срока. Эти сроки прописываются только в соглашениях между брендом и продавцом.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dude76
Да, с косметическим бизнесом я знакома на уровне потребителя, как и вы, полагаю. И знаю, что в среднем срок годности большинства косметических продуктов составляет 36 месяцев с ДНЯ ПРОИЗВОДСТВА. Эту информацию вы можете найти на сайтах косметических брендов. Гугл вам в помощь.

Кроме срока годности есть еще срок использования. После открытия баночки он составляет в среднем 6-12 месяцев, для многих средств – меньше. Чем больше консервантов – тем дольше срок использования, само собой. Зачастую обозначается значком, изображающим открытую баночку и указанием срока -3М, 6М, 12М (period of time after opening, PAO).

То есть, для косметики имеет значение как срок годности ДО открытия, так и срок использования ПОСЛЕ открытия. Или вы хотите меня убедить, что первый срок может быть бесконечным?
Не представляю себе ситуации, в которой крем пролежал на складе 10 лет, но он по–прежнему для потребителя годен? И только с момента распечатывания начнется отсчет?!! Простите, но большей чуши в своей жизни я не слышала…

Там дальше про дядю Васю, сроки реализации, юридическую ответственность и прочая-прочая я вообще не поняла, поток сознания какой-то, извините.

В общем, резюмируя: если я покупаю косметику на и-бей, то прошу продавца сказать мне срок изготовления (он выбит на дне упаковки или баночки), узнаю какой срок годности у этой косметики ДО открытия, и если с момента изготовления до момента продажи не прошло 36 месяцев (в среднем), то это значит, что интернет-продавец добросовестный, безотносительно его нахождения в Великобритании, Америке или России.

Если же с момента изготовления косметики прошло более 36 месяцев, то пусть этот интернет-магазин находится хоть в самом Букингемском дворце, косметику эту я покупать не буду и другим не посоветую. Так понятно?

К этим цифрам никакого отношения сроки реализации, "прописанные между брендом и продавцом" (с) не имеют. Я говорю о дате производства, сроках годности, здравом смысле и химии, вы почему-то - о маркетинге.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:

Лиаана
Спасибо за спасибо! :Rose: Лиха беда, по себе знаю. :D

Vega2, да я б не против, просто не всегда понимаю, что мой собеседник пытается утверждать или опровергать. :lol:

hangman19, довольная жена - залог успешной семейной жизни. :wink:

INVISIBLE315, эх, где мои 22 года? :cry:
По сабжу: у сугубо увляжняющих кремов нет возрастной дифференциации. Если задача стоит только увлажнять, то можно брать любой, соответствующий этой задаче. Правда, у ASDM только с эффектом увлажнения, без дополнительных, я не вижу. У них более "возрастная" косметика.
 
D

Dude76

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот это - "узнаю какой срок годности у этой косметики ДО открытия" - ваше слабое место. Вы не можете с достоверностью установить дату производства косметики, если у вас нет договорных отношений с брендом. Все таблицы, составляемые в Интернете досужими дамочками, - полное фуфло. Точно дату производства может сказать только производитель и тот, кто купил эту конкретную партию у производителя.

Если бы бренды считали, что всякие тети Маши должны знать, когда именно был произведен тот или иной крем и отсчитывать самостоятельно свои 36 или скольк там взбредет в голову месяцев, то так бы и писали, как на банках с пивом - день, месяц, год. Но так делают 3-4 компании. Все остальные используют специальные коды. Т.е. шелф лайф - вообще не забота простого потребителя.

Поэтому при покупки косметики главное покупать ее в официальных магазинах. И при этом после открытия упаковки помечать, когда это было сделано и не использовать после указаного на упаковке числа месяцев.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
У вас просто поразительная способность уходить от неудобных вам вопросов. Такое ощущение, что вы - профессиональный политик. :wink:
И еще не конспиролог ли вы? А то все эти мировые заговоры производителей косметики, сами понимаете... :)

Давайте мы резюмируем наш с вами разговор (и закончим его) таким образом: на каждой штуке косметической продукции ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит дата ее производства. И установить эту дату рядовому покупателю вполне возможно, и для этого даже не нужно заниматься промышленным шпионажем, выясняя договорные отношения с брендом и прочую не имеющую к теме нашей дискуссии фигню. Этой даты просто НЕ МОЖЕТ не быть согласно законодательства любой страны не самого третьего мира.
Другое дело, что не все производители косметики маркируют дату изготовления своего товара так, как вам было бы удобно: например, 12. 12. 2010, а делают это способом, который удобен им. Но обладая небольшой смекалкой и гуглом вполне реально установить дату производства того или иного товара и определить для себя не закончился ли у него тот самый пресловутый срок годности.

Так что вы можете сколько угодно возмущаться тем, что значки вам лично непонятны, но это не делает косметические компании заговорщиками, призванными обжулить бедную тетю Машу. Потому что если в нашей стране такое еще могло бы сойти с рук, то в Европе или Америке такая компания давно бы уже разорилась на адвокатах, защищающих ее от исков бдительных граждан.

Что касается официальных магазинов, то однажды в таком официальном магазине я купила крем (известного и тщательно оберегающего свою репутацию бренда), который уже успел расслоиться на неприятно пахнущую субстанцию и водичку сверху. Хотя вполне себе реализовывался в этом официальном магазине. И только разобравшись с кодировкой даты производства, я поняла, что кремику этому отроду уже почти 5 лет, а срок годности у него - 36 месяцев. Так что официальные магазины бывают те еще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live